Вход

"GREEN BAKU"

GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#31 Re: "GREEN BAKU"

Сообщение GARBER »

Изображение


Статья в газете "ЭХО" про нашу группу "GREEN BAKU" ))) 02 октября 2010г!

"Воскресение с людьми будущего"


Началось все с размещенного в Интернете призыва - принять участие в некоей акции. Экологическое движение GREEN BAKU приглашало всех желающих собраться в ближайшее воскресенье, 26-го, то есть, и дружной компанией очистить от мусора участок каспийского побережья неподалеку от поселка Говсаны. Записались на это святое дело 62 человека.

Признаюсь, вначале я отнесся к этой затее скептически. Нет, и как гражданин, и как биолог я немало озабочен экологическим состоянием и города нашего, и морского побережья. Иногда мне кажется, что мусор способен, в конце концов, занести наш мегаполис так же, как древние города заносило песком. С мусором следует воевать, воевать жестко, бескомпромиссно, непрерывно, как с самым серьезным врагом. В то же время я человек трезвомыслящий и отлично понимаю, что избавить от мусора кусочек побережья - это до смешного мало. Какой смысл десяткам людей убирать мусор там, где на следующий день сотни других людей набросают хлама гораздо больше! Что я вам, Сизиф?.. Потом я устыдился собственных мыслей. Надо же когда-нибудь и с чего-нибудь начинать! Ведь если сидеть сложа руки и лишь сетовать на времена и нравы, повторяя знаменитую булгаковскую фразу о "разрухе в головах" и абсолютно ничего при этом не делая - то и вправду скоро утонем в отбросах по самую маковку! Недаром ведь говорят мудрые китайцы, что "дорога в тысячу ли начинается с первого шага"! Я подавил собственный скепсис и отправил заявку на участие в акции. Более того, ко мне изъявила желание присоединиться и моя супруга Елена Андреева, поэтесса и прозаик, которую тоже волнуют экологические проблемы.

Сбор был назначен на 10 утра, на привокзальной площади. Именно в это время в Баку начался слабый, но устойчивый дождь. Полагая нынешнюю молодежь изнеженной и боящейся влаги, я решил было, что поездка не состоится. Однако к намеченному времени начали подходить юноши и девушки, участники акции. Все они были очень молоды, студенческого и пост студенческого возраста. Никто из них не был мне знаком. Знал я лишь Галину Козлову, журналистку, да Самира Алиева, фоторепортера из газеты "Эхо", который решил поехать с нами и запечатлеть столь выдающееся событие. Правда, почти сразу же я познакомился с Эльханом Джафаровым, одним из организаторов движения GREEN BAKU и инициаторов сегодняшнего мероприятия. А участники все прибывали и прибывали...

Когда на площади собрался 21 человек (12 девушек и 9 парней), мы сочли это число магическим и решили отправиться в путь, никого больше не ожидая. Рейсовый автобус, в который мы все влезли, был зеленого цвета. Я счел это добрым предзнаменованием.

...Говсанинское побережье встретило нас сильным дождем. Ага, злорадно подумал я, поглядывая на молодежь, сейчас запищите и попроситесь домой! Тем более, что практически никто из участников акции не запасся ни зонтами, ни куртками, ни другими сколь-нибудь непромокаемыми деталями одежды. Но и тут я ошибся. Молодежь не растерялась. Она находчиво и сноровисто укуталась с ног до головы в черные полиэтиленовые мешки, натянула припасенные рукавицы и принялась за работу. Держа в руках объемистые мешки для мусора, мы побрели вдоль берега, увязая в мокром песке и поминутно нагибаясь, чтобы подобрать мусор. Мусор был стандартный - пустые пластиковые бутылки, битые бутылки из стекла, пластиковые пакеты, использованные зажигалки, неизбежные здесь потерянные кем-то трусы, колпачки от бутылок и тому подобное. Все это было выброшено нашими безалаберными согражданами, полагающими, видимо, что вся без исключения территория республики - это одна большая мусорная свалка, и потому можно швырять все, что угодно, там, где захочется. Мы с Еленой шли рядышком, поскольку, как гласит известная народная поговорка, "муж и жена - одна сатана", и собирали хлам в общий мешок. Раз уж мы клялись друг другу быть вместе и в горе, и в радости, то и с мусором должны сражаться плечом к плечу, верно?

Потом нас нагнала Галина Козлова с большущим наполненным мешком. Мы обернулись и поглядели на бредущих под проливным дождем ребят, упакованных в черный блестящий полиэтилен. "Правда, они похожи на марсиан?" - сказала Галина. Я кивнул. В этих фигурах действительно было что-то инопланетное. Как и в их работе, не укладывающейся, увы, в рамки привычных представлений.

На берегу, у самых хмурых волн мокли двое рыбаков в плащ-палатках. Они смотрели на нас с неподдельным изумлением, не понимая, видимо, какого беса столько людей движется по берегу, копаясь в мокром грязном песке. Проходя мимо рыбаков, я не удержался от "прикола". Я поздоровался и как бы вскользь спросил: "Вы тут случайно золотое кольцо с вот такущим бриллиантом не находили?".

Дождь лил. Работа шла. А Самир невозмутимо щелкал все происходящее камерой, упрятанной под непромокаемую накидку...

Всего было собрано девятнадцать мешков мусора. Мы оставили их в условленном месте. Завтра сюда должен будет подъехать грузовик и увезти весь "сбор" на городскую свалку.

А на обратном пути я стал свидетелем зрелища, которое потрясло меня до глубины души: стройная длинноволосая девушка, надевшая высокие болотные сапоги, вошла в небольшое озерцо почти по пояс и бродила там, выгребая со дна мусор большими вилами. Под проливным дождем... Вот что значит работать на совесть! Позднее выяснилось, что это - Валерия Гарбер, которая наряду с Эльханом Джафаровым также является организатором и инициатором движения GREEN BAKU. Вот это я понимаю! Это истинно по-чапаевски - "Где должен быть командир? Впереди, на лихом коне!" Впрочем, и Эльхан работал наравне с нами и вымок не меньше нашего...

В интернет-приглашении говорилось о том, что после окончания акции участники смогут искупаться. Глядя на льющуюся с небес воду, я иронично усмехнулся. И, как оказалось, зря: один из парней, высокий улыбчивый атлет, искупался-таки в серых, неласковых волнах!

А потом мы направились на одну из ближайших дач, где можно было обсохнуть, погреться и привести себя в порядок.

Во дворе участники акции посбрасывали с себя черные и мокрые "марсианские скафандры". Познакомиться с нами выбежали хозяйские собаки, которым мы сразу же пришлись по нраву. Девушки раздобыли два фена и принялись деловито обсушивать друг друга и парней, в том числе и меня. А потом любезные и радушные хозяева угостили нас горячим чаем и всякими сладостями!

Усевшись за длинным столом, мы пили чай и знакомились друг с другом. Я вглядывался в прекрасные лица окружающих меня людей, пытался запомнить их имена. Судя по всему, это у них была не первая акция, и мои соучастники по доброму делу давно и хорошо знали друг друга. Будущие и нынешние экономисты, дизайнеры, программисты, переводчики, менеджеры, архитекторы, авиационные инженеры...

Мы, старшее и среднее поколение, привыкли упрекать современную молодежь, обвинять ее в гедонизме, в социальной апатии, в излишней меркантильности. Так-то оно так, но... Вот эти ребята и девчонки - они же не поленились в воскресный день собраться все вместе, и для чего? Не на тусовку ведь светскую, не на дискотеку, не на заработки даже. Они пришли, чтобы совершенно бескорыстно убрать мусор, накиданный какими-то кретинами! При этом молодежь не убоялась плохой погоды. Разумеется, они и тусуются, и на дискотеки ходят, и развлекаются по-всякому, но вместе с тем не погнушались заняться грязной и неоплачиваемой работой, во имя каких-то высших целей. Люди моего поколения, как правило, обязательны и добросовестны, и мы привыкли приписывать сие воспитанию в социалистическом духе. Но ведь эта молодежь - она-то выросла совсем в ином обществе! И, тем не менее, налицо самые прекрасные качества... Все-таки слабо мы, старые перечники, разбираемся в нынешней жизни...

Молодые мои единомышленники... может, вы и вправду марсиане? Да нет же, нормальные люди, земляне, граждане нашей страны. И вдруг на какое-то мгновение мне почудилось, будто я перенесся в одну из любимых мною в детстве фантастических книжек, в которой описывалось светлое будущее, Полдень человечества. И эти юноши и девушки показались мне теми самыми людьми будущего, о которых я столько читал. Сильные, красивые, здоровые, активные, неравнодушные... Такие, какими их видели Иван Ефремов и братья Стругацкие...

В таком случае нам с Еленой крупно повезло - мы провели воскресенье с людьми будущего.

Автор: Александр ХАКИМОВ


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#32 Re: "GREEN BAKU"

Сообщение GARBER »

Ребята, пожалуйста отпишитесь если кто в курсе.
Мы хотим провести акцию по посадке деревьев. Сейчас ищем спонсоров и рассылаем майлы с просьбами профинансировать наш проект.
Нам нужны места для посадки! Планируем посадить в детдомах или детских садах, в домах инвалидов.
Кто знает где есть в таких местах недостаток деревьев, зелени.


Вот письмо-рассылка! Составляла я) Не ругайте)


Уважаемая организация “......”!

Пишет Вам общественное экологическое движение волонтеров "GREEN BAKU".
Мы существуем всего месяц. Наши участники и единомышленники - это позитивные, энергичные и разновозрастные граждане нашей страны. Несмотря на то, что мы существуем не так давно, мы уже успели организовать и провести 3 акции по очистке каспийского берега от мусора. Об одной из наших акций вышла статья в газете "ЭХО".
В поисках каких-то новых идей, у нас возникла мысль провести акцию по посадке деревьев и кустарников. Ведь зеленые насаждения поглощают пыль и токсичные газы. И они играю важную роль в тех местах, где постоянно прибывают дети, старики и люди с ограниченными возможностями. Это детские сады, детдома, дома для престарелых и дома инвалидов.
Однако в наш меркантильный век создается впечатление, что помогать незнакомым людям во благо страны, не получая за это ни копейки, могут лишь незадачливые и наивные простаки. Но это не так, у нас в обществе состоят очень образованные, целеустремленные и креативные люди, которые предпочитают проводить свои выходные не у телевизоров, а занимаясь активным отдыхом и внося свой вклад в "зеленое" будущее нашей страны.
Так как у нас нет никаких спонсоров, мы бы хотели попросить у Вас поддержки в этом не легком деле. Нам потребуются саженцы или деревья, лопаты и прочий садовый инвентарь, необходимый для посадки деревьев. Давайте работать вместе, ведь у нас одна цель - улучшение экологической ситуации в нашей стране.
Все наши волонтеры, принимающие участие в акциях, искренне счастливы, что занимаются таким благородным делом.
Мы решили для себя так, что даже начав с малого, можно принести большую пользу своей стране!

Будем ждать от Вас ответа!

С уважением,
администрация группы "GREEN BAKU"


------------------------------------------------

Hörmətli “.....” təşkilatı!

Sizə könüllülərdən ibarət “Green Baku” ekoloji cəmiyyətindən yazırıq. Biz cə-mi bir aydır ki, mövcuduq. Bizim iştirakçılarımız və həmfikirlərimiz ölkəmizin pozitiv, enerjili və müxtəlif yaş qruplarından olan vətəndaşlardır. Baxmayaraq ki, hələ yeni yaranmışıq artıq Xəzər dənizinin sahilinin zibillərdən təmizlənmə-si üzrə 3 aksiya təşkil edə bilmişik. Aksiyalarımızdan biri haqqında “EXO” qə-zetində məqalə cap olunmuşdur.
Yeni ideyalar axtarışında ikən ağlımıza ağac və kolların salınması fikri gəldi. Axı yaşıl bitkilər tozu və toksik qazları hopdurur. Uşaqların, qocaların və əlillərin daim olduqları yerlərdə onlar mühüm rol oynayır. Bu uşaq bağçaları, uşaq evləri, qocalar evi və əlillər üçün evlərdir.
Lakin insanların yalnız mənfəətlərini güddükləri bu dövrdə belə bir təsəvvür yaranıb ki, guya ölkənin səadəti üçün tanımadığınız insanlara kömək etmək və bunun müqabilində də heç nə almamaq yalnız avam və sadəlövh insanla-rın işidir. Lakin bu belə deyil. Bizim cəmiyyətimiz həftə sonlarını televizor qar-şısında keçirməklə deyil ölkəmizin “yaşıl” gələcəyinə öz töhfələrini verməklə fəal istirahətlə məşğul olmağı üstün tutan təhsilli, məqsədyönlü və yaradıcı insanlardan təşkil olunub.
Bizim heç bir sponsorumuz olmadığı üçün bu çətin işdə sizdən dəstək istəyi-rik. Bizə ağac əkmək üçün tinglər və ya ağaclar, bel və digər bağ ləvazimatla-rı lazım olacaq. Gəlin birlikdə işləyək. Axı bizim yalnız bir məqsədimiz var-ölkəmizdə ekoloji vəziyyətin yaxşılaşdırılması. Aksiyalarımızda iştirak edən bütün könüllülərimiz bu cür xeyirxah bir işlə məşğul olduqları üçün çox xoş-bəxtdirlər.
Belə bir qərara gəlmişik ki, hətta ən kiçikdən başlamaqla öz ölkəmizə böyük fayda verə bilərik

Cavabınızı gözləyirik!
Hörmətlə, "GREEN BAKU"


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#33 Re: "GREEN BAKU"

Сообщение Mushu-svbk »

GARBER
В деревьях больше всего недостаток во дворах - их тырят, портят машинами и прочее. Во всяком случае, все учреждения, которые я знаю с кучей деревьев. Тот же интернат в Шаганах, и санаторий для инвалидов (рядом с интернатом) в Шаганах тоже зелено.


Изображение
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#34 Re: "GREEN BAKU"

Сообщение ТуТу »

Selesta писал(а):Валерия, хочу отписаться на фэйсбуке по поводу фотографии своей филейной части :lol: :lol: :lol: , но кажется я не состою в группе. Внеси меня плиз.
Selesta да я бы только радовался, еслибы это приключилось со мною.)))


УлыПайся! =)
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#35 Re: "GREEN BAKU"

Сообщение GARBER »

Mushu-svbk
(((( их же надо поливать ((( мы рассчитываем на то, что если мы посадим их в месте где есть сторож, то он их будет поливать...
Нет да таких мест....((((( Я в отчаянии(((( Посадить деревья хочешь, а не знаешь где((((


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#36 Re: "GREEN BAKU"

Сообщение Mushu-svbk »

GARBER
может и есть, но я о них не знаю. подожди. может кто еще отзовется


Изображение
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#37 Re: "GREEN BAKU"

Сообщение GARBER »

10 октября 2010, с 7.30 до 18.00, активистами группы "Грин Баку" и представителями клуба "Зеленые велосипедисты" была проведена акция под названием 10/10/10 Global Work Party !!!



Нас напечатали в Газете "ЭХО" 12 Октября 2010

Баку присоединился к экологической акции "Глобальный день действий"

Глобальный день действий был объявлен в минувшее воскресенье в более чем 190 странах мира. Дата воскресника символична - 10/10/10. Это день глобального объединения усилий для всех, кто готов засучить рукава и создавать более "зеленое" и гармоничное будущее планеты.

Global Work Party координируется со стороны движения 350.org и поддерживается такими международными организациями, как Greenpeace и WWF. Эту акцию впервые в Баку провели такие организации, как "Зеленые велосипедисты", "Зеленый Баку", общественное объединение "Ирели" и "Зеленые" Азербайджана. Главный лозунг мероприятия - 350 CO2 (углекислый газ). Именно эту надпись можно было увидеть на футболках участников. По словам организаторов акции, 350 CO2 - это желательная концентрация углекислого газа в атмосфере. До промышленной революции содержание газа равнялось 270, а на данный момент зашкаливает до 390 CO2.

Глобальный день действий начался активистами клуба "Зеленые велосипедисты" велопробегом с 7.30 до 10.00 от ресторана Макдональдс, далее Девичья башня, площадь Азнефть, фуникулер, Аллея шехидов Милли меджлис, Министерство экологии, Олимп, Хаятт-отель, Спортивно-выставочный комплекс имени Г.Алиева, посольство Турции, пр. Азадлыг, площадь 28 мая, сад Мугань.

Затем была объявлена охота на пластик. В течение нескольких часов десятки "зеленых" собирали с территории близлежащих к 3 станциям метро ("Иншаатчылар", "Нефтчиляр" и "Ази Асланов") улиц и дворов пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты, алюминиевые банки и прочие бытовые отходы. Мусор был аккуратно собран в пластиковые мешки и выложен в символичную цифру 350. Как объяснили организаторы, целью данной акции было привлечение внимания жителей к мусору перед их домами и под ногами. Представители "Ирели" тоже создали символический знак 350, собравшись на площадке и взявшись за руки. Кроме этого члены общественного объединения провели тренинги с участием экспертов на тему экологии и глобального потепления, раздавали буклеты, отражающие экологические проблемы, провели экологический опрос среди населения. Также прошла съемка фильма, приуроченная к акции, и показ передачи об экологических проблемах XXI века.

Но главная и завершающая акция прошла в Ботаническом саду Баку. Объединенные "зеленые" в течении трех часов очищали внешне вполне ухоженный сад. Если в центре парка было относительно чисто, то на окраинах было немало мусора, в основном пластиковые и стеклянные бутылки, окурки, битое стекло, бумажный мусор, была найдена даже визитка известного азербайджанского артиста. Около 30 пластиковых мешков были выложены на прилегающей свалке. Руководство сада пообещало мусор не сжигать, а вывезти за город на утилизацию.

Автор: Самир АЛИЕВ




Нас напечатали в Газете "Азербайджанские Известия" 12 Октября 2010

В день Всемирного климатического воскресника «10/10/10» Азербайджан активно поддержал инициативу «350»

В рамках 10/10/10 Global Work Party (Всемирный климатический воскресник) в 188 странах мира прошли 7347 акций, скоординированных «зеленым» движением «350» при поддержке Greenpeace, WWF и других международных организаций. Азербайджан активно поддержал инициативу «350» — молодежные и экологические объединения провели в минувшее воскресенье целый ряд акций.

С размахом отметили Глобальный день действий члены двух организаций (образовавших по этому случаю альянс) — клуба «Зеленые велосипедисты» и группы «Зеленый Баку». С утра ими был организован велопробег от площади Фонтанов до станции метро «28 Мая» по сложному маршруту, включающему, помимо многих прочих пунктов, и Министерство экологии. Примечательно, что одежда велосипедистов, согласно плану организаторов акции, была выдержана вовсе не в спортивном, а деловом стиле — галстуки, костюмы… Таким образом, пробег был призван символизировать выход (или побег?) людей из офисов в зеленый мир природы. Помимо столицы, велопробеги были организованы в Гяндже и Сумгайыте.
Следующей акцией клуба «Зеленые велосипедисты» и группы «Зеленый Баку» стала «Охота на пластик». В районе четырех станций метро в спальных районах столицы (станции «Насими», «Иншаатчылар», «Нефтчиляр» и «Ази Асланов») «зеленые» активисты собирали и сортировали упаковочный мусор (причем не только пластик, но и стекло, и алюминий — от пакетов до бутылок). И завершилось их участие в Климатическом воскреснике уборкой территории Ботанического сада от старых веток и опавших листьев.
Отличительной чертой всех мероприятий в рамках инициативы «350» по всему миру является правило «изобразительности», призванное придавать наглядность каждой акции. Оно заключается в том, что по итогам любой акции ее участники так или иначе оригинально изображают цифру «350», снимок которой отправляется на сайт движения «350». Разумеется, Азербайджан не стал исключением. Так, собравшиеся по завершении игры «Охотники за зеленым сокровищем» члены объединения «Ирели» соорудили знак «350» и организовали фотосессию под названием «Стань частью истории!» А члены клуба «Зеленые велосипедисты» и группы «Зеленый Баку» отметились таким знаком трижды, по числу акций, проведенных ими в этот день. Число «350» сначала изобразили своим строем все участники велопробега, затем его же выложили из мешков с собранным мусором, и, наконец, в Ботаническом саду все добровольные уборщики его территории выстроились в форме этих же цифр.

Одним из активных участников воскресника стало еще одно Общественное объединение «Ирели». С целью привлечения внимания к проблемам климата и глобального потепления его члены провели 10 октября в Баку акцию «Зеленое мышление». Она включила тренинги на темы «Охраняй планету» и «Климатические изменения», по завершении которых все участники тренингов, разделившись на три команды, приступили к игре под названием «Охотники за зеленым сокровищем». Затем присутствующим был показан фильм «Век безумных», рассказывающий об экологических проблемах планеты. Молодежь, принявшая участие в акции, организовала шествие по улицам столицы и провела работу по очистке города.
В 22.10 участники акции — члены «Ирели» с целью экономии электричества, а также в знак солидарности с другими семью миллионами своих соратников в мире, выступающих за сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу, приостановили использование электроэнергии на 10 минут.

Автор: Наиля БАННАЕВА


Фото с акций!
Вложения
66668_133927843326453_100001277131187_225146_1010031_n.jpg
69817_164271300251875_100000070173938_533516_282411_n.jpg
72124_1523935491589_1030666754_31344864_3698247_n.jpg
72018_1523950091954_1030666754_31344898_6638143_n.jpg
68751_167200719960110_100000105483308_577736_3301954_n.jpg
67787_1523944651818_1030666754_31344878_6748608_n.jpg
66421_164278676917804_100000070173938_533566_3710151_n.jpg
66292_443123273525_756243525_5373055_588062_n.jpg
66292_443123258525_756243525_5373053_2980873_n.jpg
44945_167196619960520_100000105483308_577707_6467924_n.jpg
40898_167199929960189_100000105483308_577734_775921_n.jpg
36086_167146399965542_100000105483308_577422_362281_n.jpg
36086_167146396632209_100000105483308_577421_2993975_n.jpg
69848_164282873584051_100000070173938_533638_631517_n.jpg
72018_1523950131955_1030666754_31344899_3500738_n.jpg
60132_443310347481_678227481_5143506_8011163_n.jpg
33705_164278926917779_100000070173938_533571_1385894_n.jpg


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Alle-hop
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:44

#38 Re: "GREEN BAKU"

Сообщение Alle-hop »

bravooo




Ümidli olun ki, "ÜMİD" də sizinlə olsun
Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#39 Re: "GREEN BAKU"

Сообщение Bailarina »

отличная работа!!! только бы наш народ начал ценить все это...


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#40 Re: "GREEN BAKU"

Сообщение Кнопочка »

я бы тоже хотела бы присоединиться.....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Ответить

Вернуться в «Сделаем Баку чище!!!»