Вход

Срочно! Ифтар в мечети Илахиййат

архив
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#1 Срочно! Ифтар в мечети Илахиййат

Сообщение Deniz »

Ребята, Салам Алейкум. Возле городка БГУ есть турецкая мечеть Илахиййет. Многие из вас ходят туда. Как нам известно в эти дни во всех мечетях дают ифтары. По рассказам сестёр часто приходят и кушают те кто не держат пост. Обычно сёстра как только звучит азан пьют воду, берут одну хурму и сразу совершают намаз. А когда намаз кончается видят, что уже есть нечего. Те которые не совершают намаз всё съели. Вообщем это одна сторона дела. Дело в том, что в турецкой мечети пости не дают женщинам ифтар, наверху мужчины кажется кушают. А когда дают то гречку, перловку. А обячно у кого есть возможность дома открывают ифтар и приходят на теравих намаы, а те у кого нет возможности, приходят раньше, ждут еду, и вчера 3- 4 сестры ушли домой голодными, так как им не хватило еды :cry: :cry: :cry: Предлагаю вот что. Помните со мной была покрытая женщина когда мы в Лекбатан ехали, мы с ней близки. Когда я ей 25 манат дала она всё купила и приготовила на 15 человек, больше 15 женщин не бывает приблизительно так бывает и всем прекрасно всё хватило вплоть до фруктов. Есть желающие один день дать ифтар? Жалко сестер и пожилых женщин, голодными уходят.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#2 Re: Срочно! Ифтар в мечети Илахиййат

Сообщение Deniz »

В то время как люди так голодают в одной мечети где я проходила и решила там сделать намаз, увидела как тазами выбрасывают аш после вчерашнего ифтара. Вообщем не описать что творится. Или же уду в Джуме, неужели нельзя когда кушаешь собрать рис с ковра, или не разлить воду,ведь это Божий дом. Слов просто нет.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#3 Re: Срочно! Ифтар в мечети Илахиййат

Сообщение R@sh@D »

Deniz ideya prosto super ! ))) davayte soberem dengi i sdelaem eto ! Savab Elhamdulillah bolshoy , a ta sestra smojet opat tak prigotovit ?
Na kakoy den planiruesh takoe?


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#4 Re: Срочно! Ифтар в мечети Илахиййат

Сообщение Mamichik »

Walikum Assalam Deniz,

Идея хорошайа! Я поддерживаю, только я не поняла сколко денег нужно? Ты сказала 25 манат на 15 человек ? Я один день хочу дат ифтар, пошлю тебе денги Иншаллах. Поподробнее можно??


Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#5 Re: Срочно! Ифтар в мечети Илахиййат

Сообщение Deniz »

Рашад, вот один юзер уже написал мне в ЛС, что 1 сентября иншаллах он даст ифтар. давайте так и распределять по дням. Мамичик, я посылала вам реквизиты свои, Да будет доволен вами Аллах, что вы так далеко и столько помогаете нам. 25 манат сестра сказала минимум, но обычно хватает. Не всегда же 15 человек приходит, иногда9, иногда 12. когда как.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#6 Re: Срочно! Ифтар в мечети Илахиййат

Сообщение Mamichik »

Deniz писал(а):Рашад, вот один юзер уже написал мне в ЛС, что 1 сентября иншаллах он даст ифтар. давайте так и распределять по дням. Мамичик, я посылала вам реквизиты свои, Да будет доволен вами Аллах, что вы так далеко и столько помогаете нам. 25 манат сестра сказала минимум, но обычно хватает. Не всегда же 15 человек приходит, иногда9, иногда 12. когда как.
да Севочка, только если можно я пошлю вестерн юнионом, так как у нас тут другайа валюта, австралийские доллары, нужно идти в банк, конвертазия валюты, оформление, ето долговато, я с ребенком долго не могу находится в банке, он там все krushit:) Если ты не против я пошлю вестерн юнионом на твое имя, тебе даже так легче будет, быстрее.Я тебе в ЛС сеичас напишу подробно, ok? Я хотела бы 3 сентября дать ифтар! Спасибо тебе роднайа, за такую возможност, Аллах хамимиздан рази олсун!


Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#7 Re: Срочно! Ифтар в мечети Илахиййат

Сообщение Deniz »

а что мне надо будет сделать? перевести деньги в нашу валюту или еще что- то?


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#8 Re: Срочно! Ифтар в мечети Илахиййат

Сообщение Mamichik »

Deniz писал(а):а что мне надо будет сделать? перевести деньги в нашу валюту или еще что- то?
я тебе написала в личку. тебе передадут деньги в манатах:)


Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#9 Re: Срочно! Ифтар в мечети Илахиййат

Сообщение Deniz »

Да, нет проблем. даже можем с твоей сестрой вместе купить продукты и передать, будет приятно познакомится с ней.

1 сентября- Гюлька
3 сентября- Мамичик.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#10 Re: Срочно! Ифтар в мечети Илахиййат

Сообщение Deniz »

19,20,21,22 августа Аноним передаст 100 манат
1 сентября- Гюлька
2 сентября- Аноним
3 сентября- Мамичик.[/quote]

Спасибо огромное! Аллах эвезини версин!


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Закрыто

Вернуться в «Архив - Разное»