Вход

О к н о

стихи, проза, рассказы, книги... обсуждаем
Scorpi
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:02
Я: :-)

#11 Re: О к н о

Сообщение Scorpi »

Монолог феминиста

Мужики, только не обижайтесь, ладно? . Кто то же должен был это сказать. Женщины лучше нас. Они умнее, красивее, ловчее, и лучше к жизни приспосабливаются. К тому же еще ухитряются, и жить дольше. Любой мужчина – льготник. И льгот у нас уйма, мы просто над этим не задумываемся. Нам, к примеру, не надо вставать на час раньше, чтоб нарисовать морду лица, и собрать детей в школу. Нам можно за угол зайти, а ей же надо туалет искать. Нам разрешается официально не брить ноги и подмышки, не нужно проверять каждые пять минут, как мы выглядим. Нам разрешается потеть, ругаться матом, храпеть, спать в автобусе. Две женщины приходят в театр или на концерт – обычное дело. Вы часто видите в концертном зале пару мужиков, если они не «голубые»? В концертных залах, в театрах, на лекциях большинство - женщины. А большинство мужиков где? На футболе, в тюрьме, в психушке, в вытрезвителе. В больнице с инфарктом. Женщинам этими глупостями некогда заниматься. Мужчины – слабый пол. Они больше пьют, курят, употребляют наркотики, раньше умирают, более подвержены инфарктам и инсультам, депрессиям. Нам, ребята, календарь - повод для выпивки, а им…. Представьте – ждать, каждый месяц, когда оно еще придет, неделю мучаться, а никому ж не скажешь и не пожалуешься. Когда-нибудь будет установлен мудрый закон – каждый месяц женщине дополнительно три выходных без объяснения причин. И сокращенный рабочий день. Ведь у них все равно два рабочих дня – дома и на работе. Женщины выполняют в мире 90% всей работы и получают 10% всей зарплаты. А ведь, им, если честно, надо в два раза больше… Во тут на одну косметику, за колготки и прочее я уже молчу. Мужики, вы когда нибудь пробовали бежать за троллейбусом на шпильках в узкой юбке? Пацаны, не сочтите меня предателем мужского дела, но ведь кроме народной мудрости, есть еще и народная глупость. А придумывают ее мужики. Взять хороший индийский народный обычай сожжения вдов. А мужик, если у него жена умерла, тоже должен сжечься?
- Хрена, - отвечают мудрецы, - он просто должен взять другую жену. Калечение ног девочкам в Китае, женское обрезание в Африке, чадры и чачваны – все эти издевательства над женщинами мужики придумали. А кто придумал обидную поговорку – «мужчина в 60 – парень, а женщина в 60 – старуха»?
Мужик с утра натянул джинсы, прокантовался в них целый день на работе, вечером в них же – в ресторан, ночью – к любовнице. В случае чего, в них же он и 15 суток отсидит, выйдет и на работу пойдет. В них же его и похоронить можно. А ей же надо домой зайти, обувь сменить, переодеться, и еще кучу всего, о чем мы даже не догадываемся. А постоянный страх подзалететь? Нам же пофигу, как мы выглядим сбоку, сзади, снизу, а им нет. А насчет ума… Мужик при первой встрече с женщиной обращает внимание ее задницу, а она – на то, что у него в голове. Так кто умнее? Ни одна женщина не станет бегать за мужиком только из-за того, что у него ноги красивые. Им от нас чего-то посущественнее надо. Денег, положения в обществе, интеллекта. За каждым преуспевающим мужчиной стоит женщина, которая этот успех создала. Так кто умнее? Легенду о глупости блондинок придумали мужики, которым они не давали.
«- Она тебе дала? - Нет.
- А тебе? - Тоже нет.
- Вот б***ь!»
А взять эмиграцию. Пока еврейский муж размышляет , зачем его сюда привезла русская жена, она уже выучила язык, устроилась на работу, купила квартиру себе и родителям, устроила детей в школу, и нашла себе мужа из местных, который не ноет каждый день - как там было хорошо и как здесь плохо.
А уж юмористу чего говорить. На сцене из зала слышен только женский смех. Это вам любой артист подтвердит. До мужиков то ли позже доходит, то ли не доходит вообще.
Мир без женщин существовать не может. А вот без мужчин… Ребята, они ведь рано или поздно додумаются, как без нас обходиться. Так что цените их, пока не поздно, любите, на руках носите.


Я виделa в жизни много зла, но и оно не изменило моего отношения к добру....
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#12 Re: О к н о

Сообщение ТуТу »

А за-то....а за-то ....а за-то мы дальше пи-пи делаем. ВОТ!


УлыПайся! =)
Scorpi
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:02
Я: :-)

#13 Re: О к н о

Сообщение Scorpi »

ТуТу
ооочеень веский довод :D :D


Я виделa в жизни много зла, но и оно не изменило моего отношения к добру....
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#14 Re: О к н о

Сообщение ТуТу »

Ну....хоть что-то))))

Шас я вам покажу как вы готовитесь:

___________________________________________________С в и д а н н и к


Наверное, он уже пришел. Стоит, оглядывается и смотрит на часы. Ничего, пусть подождет. Мужчина должен ждать. А женщине можно чуточку опоздать. Так мама говорит. И правильно говорит. Таким образом, нужно набивать себе цену.
Пусть знает, что у меня и без него есть дела. Вот, например, этот чертов ноготь, совсем не к месту поломался: пришлось с ним все утро провозиться.
Пока я его подпилила, пока другие подровняла, чтобы одной длины казались, пока до меня дошло, что короткие ногти совсем не идут к моим пальцам, уже прошло пол дня. Потом я решила, что накладные ногти все-таки лучше и отправилась за ними в магазин. Три часа, а в общей сложности минут пятнадцать, примеряла ногти. Пока я выбирала, вокруг меня собралось несколько продавщиц и я по ходу сцепилась с той, которая норовила продать мне по дешевке кофту. Раздражало меня то, что она все время приговаривала "эсл сянюн малындур, хамы отпад галаджах" и торопливо пихала кофту мне в сумку. Конечно, мне не жалко, я бы эту кофту и так купила, если бы она не с такой дурацкой рекламой презерватива на груди была. Хотя, в общем то:. можно было и одеть, но не на превое же свидание, в конце концов?
В конечном итоге, за кофту я заплатила и подарила ее этой же продавщице, с условием, что она сейчас же, не отходя от своей кассы, ее оденет.
Продавщица, в полной уверенности, что на кофте красуется клятва в любви и верности до гроба, нацепила ее на пятого размера бюст, я же, давясь смехом и чувствуя, что совершила очередную пакость, тихонько изчезла.
Еле добралась до парикмахерской. Ну, а там, как и всегда, у моей парикмакерши Румы случилась запарка:
А ведь я ее предупреждала, что приду в двенадцать! Ну пришла чуть позже, в пятнадцать минут второго, ну и что? Она, зараза такая, как меня увидела, сделала несчастненькое лицо. А я на нее недовольно так посмотрела и возмущенно произнесла:
-Я не поняла! Мы же договаривались!
А она мне:
-Мася, подожди да пять минут.У меня одна укладка, одна стрижка и одно осветление:Буквально на пол часа работы.
Хохма, на пол часа! Я взорвалась и говорю:
- По-твоему, у меня больше дел нету?
А она:
-Не обижайся да, джана:Посиди пока, журналы полистай. Посмотри, что в мире делается.
Дура!
В общем, приземлилась я. Жду. Ко всем прелестям на улице еще и дождь начался. Деваться мне, как говорится, уже некуда.
С краю одна балоболка примостилась. Все уши мне прожужжала со своим чуваком.
Говорит, он у меня такой крутой, с тачкой - шестьсоткой, с квартирой в центре города и со счетом в банке. А я на нее, как на кляксу гляжу и думаю "во заливает, в ее полуторашираванной майке с ийирмиянварской ярмарки, она еще знает, что такое счет в банке!", а вслух восторженно так, спрашиваю "Надо же, а куда в свадебное поедете?", а она "Еще не решили точно, или в Дубай или на худой конец в Париж"
Ну,финиш, оказывается Париж - это худой конец!
Потом балоболка куда-то ушла и ко мне одна чокнутая тетка подсела.
Говорит - дай я тебе погадаю, а я отвечаю, что не верю в эти глупости, а она - тогда купи хачапури, я ей - не хочу, не голодная я, а она - тогда хоть купальник купи, смотри, точно твой размер.
В это момент я не выдержала и говорю " Тетка, отвали а!"
А она так странно на меня посмотрела и вдруг как начнет причитать.
Мама:что тут началось! Оказывается тетка ненормальная была, ее в плену пол года держали, и с тех пор она никак в себя придти не могла. Ну, я как услышала это, сразу ей пятиширванник отстегнула. Мне папа утром на карманные расходы дал, а у меня еще с прошлого раза сто баксов на всякую ерунду оставалось, вот мне и не жалко было. Говорю "хала, гет, озюня бир шей ал!" А она как заревет от переизбытка чувств! В общем, ее потом вся парикмахерская откачивала.
Не, знаю: Иногда я очень добрая бываю, люблю делать людям неожиданные подарки и ничего с этим желанием поделать не могу.
Короче, потом Рума взялась за мою прическу. Получилось, как всегда шикарно.
Ну, Рума, вообще мастер хай-класса, поэтому я кроме нее никому больше свою голову не доверяю.
Одновременно мне маникюр и педикюр делали. Ощущение было, конечно, отпадное.
Как будто ты подопытная лягушка, которую расчленяют со всех сторон.
Расчленение мы на первом курсе в Меде проходили. Только не помню вот, зачем:
Ну, а сейчас, иду я по Торговой, на наше с ним свидание.
Выгляжу, я видимо, как надо. Не просто же так все мне вслед оборачиваются.
Вон этот, чуть в урну не въехал:Ха! Нечего было пялится, дурак:
А эти два придурка устали уже ждать меня у магазинов. Это я, чтобы время оттянуть в магазины захожу и шмотки всякие примеряю. А они у дверей стоят, и каждый раз как я выхожу, языком прищелкивают. Уфф, как они мне надоели! Но, что там скрывать, иногда приятно:
Ну, вот, я уже почти дошла.
Смотрю на часы:Опаздываю уже на двадцать минут. Интересно, хватит, или еще немного потянуть? Ну, ладно, зайду еще в парфюмерный, надушусь чем-нибудь сногсшибательным.
Обожаю новые, загадочные запахи.
Да-а-а: мне определенно нельзя заходить в парфюмерные магазины.
Оттуда меня потом нужно вытягивать, как из болота:Ну, что делать, такая я на всякую косметику падшая:хм-м-м:Падшая или падкая? Черт, не помню точно:по-моему, все-таки, падшая:
Итак, сколько у нас на часах? Ага, ровно:двадцать восемь минут:почти полчаса, как раз пора появится:
Еще один поворот:и еще пару шагов:
А вот и я:так:
:а где же он?
Оглядываюсь по сторонам:его не видать:
Придурки, что всю дорогу плелись сзади и дышали мне в затылок застыли в ожидании. Я повертелась, надула губы и откинула волосы:Недовольно посмотрела на часы. Потопталась на месте:
Услышав протяжный сигал, обернулась и увидела Его, разглядывающего меня из-за лобового стекла своего темно-синего "BMW". Ого! Ничего себе:
Он улыбнулся, я же кивнув, неторопливо и с сознанием собственной неотразимости направилась к машине. Про себя отметила: у него оказывается и "BMW" есть, а я думала, только тот Джип-мерседес, на котором он проезжал мимо нашего дома в прошлый раз. Ну, что ж тем лучше:значит:я так и не успела додумать, что если "значит" и оказалась у машины. Пока я шла, краем глаза наблюдала, как те придруки провожали меня жадными взглядами и, как не странно, даже успела подумать, что мне их немножко жаль:
Задумавшись, я почти не обратила внимание на то, что Он не вышел и даже не распахнул передо мной дверцу своей навороченной тачки. Вообще-то, я слышала, что так принято, если не всегда, то хотя бы на первом свидании.
Подойдя вплотную к машине, взявшись за ручку и потянув дверь, небрежно закинула ногу в салон.
Успела заметить его странный взгляд на моем оголенном в разрезе колене и в этот же момент ощутила, как земля в прямом смысле слова ушла из-под ног.
В то же мгновение услышала жуткий скрежет - машина газанув дала задний ход и а затем, резко двинулась вперед.
Меня дико мотнув в сторону, словно обрывок тряпки выбросило на мостовую и я, больно ударившись о землю, впервые в жизни поняла истинный смысл словосочетания " искры из глаз".
Через пару секунд, Его, как ни в чем не бывало скрывшаяся за поворотом иномарка, обдала меня легким, насмешливым ветерком, который в свою очередь окончательно растрепал мои некогда старательно уложенные волосы и бесстыдно раскинул в разные стороны лоскуты до основания порвавшейся юбки.
Спустя минуту, заметив, отломившийся и безрадостно повисший в воздухе накладной ноготь я, не выдержав подобной несправедливости горько
разревелась:
В этот момент мне было совершенно наплевать, на то, что какие-то узколобые дебилы, пялясь на мою растерзанную юбку, разлетевшуюся прическу и поломанный ноготь едва не падают от распирающего их на части смеха.


УлыПайся! =)
Scorpi
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:02
Я: :-)

#15 Re: О к н о

Сообщение Scorpi »

Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки. Он наблюдал за городом, который казался ему муравейником. Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо.
"Это ведь она", - подумал ангел и плавно начал спускаться вниз. Вот его маленькие ножки уже коснулись земли, он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленькую щель. Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью.
Маленькой ручкой он дотронулся до звонка, и его пронзительный крик встревожил тишину.
- Кто там? - спросил когда-то знакомый голос.
- Это я, Ангел.
- Не знаю никакого Ангела. Вы, наверное, ошиблись квартирой!
- Да нет же, я не ошибся! Это я же я, Ангел... открой, пожалуйста...
Дверь открылась, и Ангел увидел Ее. Она была уже не та... Замученная, бледная, в старом халате...
- Неужели это ты? Что с тобой стало?! - воскликнул Ангел.
- Мы знакомы? Я вас впервые вижу. Что вам нужно? Зачем вы здесь?
Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.
- Ты ничего не помнишь?
- Нет. Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда. Тем более скоро придет мой муж. Я думаю, он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних.
Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу. Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи, прижался к ее спине своим маленьким тельцем.
- Я сейчас тебе кое-что покажу, пообещай, что сразу же уйдешь…
Она сняла халат, и на ее совершенном теле, на ее персиковой спине, в районе лопаток, находились два ужасных шрама...
- А теперь уходи…
В дверь позвонили, и она вздрогнула. Поспешно встала со стула и побежала открывать дверь. Это был ее муж. "А это кто еще?" - недовольно буркнул муж. "Он уже уходит", - строго посмотрела на Ангела девушка. "Я голоден, через 5 минут приду есть", - заявил муж. Девушка поторопилась на кухню. "Дверь вот там, - указал пальцем на дверь мужчина, - Убирайся!"
В больших глазах Ангела показались слезки.
- Где Ее Крылья? Куда ты дел ее крылья? У нее были огромные белые крылья. Зачем ты их отрезал??? Ты же погубил ее! - захлебывался в слезах Ангел.
- Понимаешь, мы любим друг друга... И соответственно, спим вместе! А знаешь, как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!
Ангел уже вышел на улицу, где шел мокрый снег...
"И все-таки вы не любите друг друга!!! Она погибнет с тобой..."- крикнул Ангел вслед...
Мужчина выбежал на улицу, но Ангел был уже высоко...
"Почему? Почему ты так говоришь???"- кричал мужчина, смотря в небеса.
"ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ", - прошептал Ангел...


Я виделa в жизни много зла, но и оно не изменило моего отношения к добру....
Scorpi
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:02
Я: :-)

#16 Re: О к н о

Сообщение Scorpi »

Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?"
- "Потому что я - женщина."
- "Я не понимаю!"
Мама обняла его и сказала: - "Этого ты не поймешь никогда."
Тогда мальчик спросил y отца:
"Почему мама иногда плачет без причин?" - "Все женщины иногда плачут без причин," всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: -"Почему же женщины плачут?"
Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил:
- "Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку. Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших, и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде ,причёске или маникюре.
Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту ,где обитает любовь."


Я виделa в жизни много зла, но и оно не изменило моего отношения к добру....
Scorpi
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:02
Я: :-)

#17 Re: О к н о

Сообщение Scorpi »

" 4 свечи"

...Но ей порой казалось: это сон. Не может быть! Она гораздо хуже. Она его не стоит...
Почему же случилось так? Но вмешивался он. Ему хватало силы и ума, любви и сердца и на этот случай. Он верил ей, и вот она сама поверила в себя и стала лучше...
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.
Первая сказала:
" Я СПОКОЙСТВИЕ
к сожалению люди не умеют меня сохранить
Думаю, мне не остается ни чего другого как погаснуть!"
И огонек этой свечи погас.
Вторая сказала:
" Я ВЕРА
к сожалению я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше"
Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
" Я ЛЮБОВЬ
у меня нет больше сил гореть дальше.
Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех которые их любят больше всего - своих близких."
Долго не ждав и эта свеча угасла.
Вдруг...
в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись, он закричал:
" ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!
ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ -
Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!"
Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвертая свеча сказала:
" НЕБОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ!
ПОКА Я ГОРЮ,
ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:
Я - НАДЕЖДА"


Я виделa в жизни много зла, но и оно не изменило моего отношения к добру....
Ответить

Вернуться в «Литература»