Вход

О к н о

стихи, проза, рассказы, книги... обсуждаем
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#1 О к н о

Сообщение ТуТу »

Он стоял у окна и смотрел на пустынный двор совершенно остановившимся взглядом...
Казалось, он не видел ни самого двора, ни того, что там есть и было последние сорок семь лет его жизни. Его зрачки отражали почерневшее от времени, аскетичное как сама скорбь, одинокое дерево, глухую каменную стену брошенного дома напротив, ажурную французскую калитку ручной работы, сиротливо скулящую под порывами холодного осеннего ветра, что-то еще, то ли траурную ворону, мерно покачивающуюся на голой ветке мрачного дерева, то ли угрюмое облако торопливо плывущее на встречу далекой грозе...
Окно, через которое он смотрел, старалось оправдать свою изначальную жизненную цель, пропуская в комнату осколки скупого солнечного света. Тем не менее, комната была освещена едва ли на одну треть, оставляя большую свою часть во власти причудливых теней и предвечернего сумрака .
В тишине раздался тихий шорох, с оконной рамы посыпалась пожелтевшая от времени краска...Вроде напоминания о том, что в мире еще происходят какие то процессы...
Он скользнул по раме равнодушным взглядом, улыбнулся кончиками губ, вспомнив сколько раз она просила, отреставрировать окно...
Взгляд вновь остановился, постепенно стекленея, а нелепая улыбка так и осталась, совершенно не кстати украшая его небритое осуновшееся лицо.
Он медленно провел рукой по облупленной раме, словно нежно прошелся по ее волосам...вспомнил слова озвученные ее измученным шепотом"как я соскучилась по твоим рукам... ",
удивленно посмотрел на свою ладонь, испещренную глубокими пересекающимися полосами и даже попытался мысленно пошутить "полет фантазии для хироманта"...
Взгляд скользнул чуть ниже и остановился на алеющей полоске на запястье...он удивился ей...наверное, след от гроба...
В тишине, как гром среди ясного неба раздался глухой удар старинных напольных часов...Он вздрогнул...Затем шевеля губами как ребенок, читающий первые в своей жизни слова, начал отсчитывать тяжелые удары...два, три, четыре, пять...пять, пять, пять......опять тишина, и лишь отголосок последнего удара затихал в гордом одиночестве...
Сколько же часов прошло с ее похорон?...
Он нахмурил брови пытаясь вспомнить, когда же это произошло....В памяти пронеслась вереница событий последнего дня его жизни...Он вспомнил как они спускали по гулким железным лестницам громоздко сколоченный гроб, никак не желавший проходить в проем между вторым и первым этажом, как на первом этаже, за грозной сейфовой дверью фальшиво, но от этого не менее беззаботно звучала граммофонная пластинка, исполняющая давно и прочно забытый фокстрот, каждый раз одинаково нелепо спотыкавшийся на одном и том же месте....как затаскивали тяжелый гроб в иммитируемый катафалк, так толком и не закрепив его, в следствии чего он наполовину свалился в ухаб на подъезде к кладбищу. Вспомнил, как бережно, словно ребенка опускал гроб в яму, а затем забрасывал пахнущей дождем и от чего то нарциссами черной землей....
И долго еще смотрел за ним сухими и ясными глазами, стоя у свежей могилы и слушая печальную притчу моллы, находившегося то ли в прострации, то ли в состоянии блаженства от свершаемого....
Напрягая память, он попытался вспомнить, как добирался до дому...Память отказывалась поддаваться соблазнам...казалось, в ней с катастрофической скоростью образовывалась воздушная дыра, просвечивающая облаками и от чего то пением соловьев....он вздохнул про себя, так и не вспомнив последние четыре часа своего прибывания на этом свете, а затем неожиданно покорно согласился с данным фактом...
На долю секунды ему показалось, что она выдохнула тепло ему в затылок...по коже пробежали мурашки...
Он закрыл глаза, вспомнил ее дыхание...жаркое и чувственное, точно такое же как и все остальное в ней...
Почему то, его воображение неизменно будоражил изгиб ее шеи...сколь страсный, столь холодный, словно античная греческая фигура....на многновение ему представилось, как она в иступлении закрывает глаза, а затем с нечеловеческим надрывом произносит его имя...
Это было последним, что пришло ему на память...Затем настало забытье...


УлыПайся! =)
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#2 Re: О к н о

Сообщение ТуТу »

Я решил не открывать на кажный микроскопический расказик по теме так что буду постись здесь.))))))))

Вот:


Зал был переполнен гостями. Игривое шампанское разливалось по бокалам... Все ждали Ее.

Она появилась в дверях.... Гости, направив взгляд в ее сторону, оцепенели.... Но... Через секунду все, ухмыльнувшись, начали аплодировать... Привыкли к ее причудам...

Она была в черном облегающем платье. Черная длинная фата обволакивала ее стройную фигуру.

Торжество началось. Сначала были поздравления, потом деферамбы в адрес молодоженов. Вскоре все закружились в танце.

Жених был настолько счастлив, что на ее желание выглядеть отличней от других невест, посмотрел сквозь пальцы. Он безумно любил ее. И сегодня, сегодня ночью она будет принадлежать ему! Позади все мольбы и многолетние ухаживания... Сегодня ЕГО день...

Она принимала поздравления. Очаровательная улыбка, главное ее орудие, не сходила с ее лица. Но глаза...

На миг в глазах засверкала слезинка.... Но только на миг.

Это были пышные, роскошные, красивые похороны ее любви.


УлыПайся! =)
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#3 Re: О к н о

Сообщение Кнопочка »

Туту, слезы на глазах.. этот рассказ я читала давно.. никик не могла вспомнить детали... Спасибо.....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Scorpi
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:02
Я: :-)

#4 Re: О к н о

Сообщение Scorpi »

ТуТу
почему все так грустно??


Я виделa в жизни много зла, но и оно не изменило моего отношения к добру....
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#5 Re: О к н о

Сообщение ТуТу »

шас бует весело:

И с п о в е д ь Ш в а б р а



Здравствуйте!
Разрешите представиться, я – Швабр!
В народе меня принято называть шваброй, но я…ммм, как бы это, по приличнее выразиться, в душе настоящий мужчина. А эта буква «а», прицепившаяся к концу моего имени, мало, что меняет, на самом деле, все у меня как надо, и семья, и половая жизнь, то бишь, основная сфера моей деятельности, и уважение.
Кстати, знакомьтесь, та, что у моих ног, моя верная спутница, жена - Половая тряпка, в молодости подстилка, со временем удачно переквалифицировавшаяся в тряпку.
Живем мы с ней душа в душу. Имеем много общего, а главное живем в едином ритме и темпе, что, согласитесь, для совместной жизни, немаловажно.
Правда, она в последнее время малость поистрепалась, расползлась и поблекла, хотя когда-то была оч-чень даже ничего. Но время, подлюга, как известно, не щадит никого, вот и ее, помотав изрядно, разнесло во все стороны. Винит в этом, она, конечно же, меня. А я, что я…Я вкалываю как зверь, постоянно мотаюсь взад вперед, и делаю это, заметьте, не втихаря, а честно и добросовестно, обняв ту, которая и приходится мне на данный момент законной женой. Теперешняя моя супруга из иностранок, «made in Italy», лично наблюдал, так у нее на шее написано, в общем, фирмачка, хотя, честно признаться, все они одинаковы, что наши, что иностранки, Вы уж поверте мне – Швабру – мужчине повидавшему в своей жизни ни одну паркетную половицу.
Помню первую. Когда женился, сам был неопытным сосунком. А она, так совсем, в буквальном смысле из пеленок вышла, вся из себя чистенькая, свеженькая, тьфу!
Как оказалось, прошедшая испепеляющий огонь, помойные воды и вонючие канализационные трубы…
Первым пеленку согрев своими горячими речами, соблазнив пылкими признаниями, пройдясь вдоль и поперек, спалив нутро, плюнув в душу через пульверизатор, и сделав на последок дырку на самом видном месте, тем самым оставив клеймо на всю оставшуюся жизнь, совратил подлец-утюг. После этого, она пустилась во все тяжкие и пошла по рукам. Сам утюг, на первых порах, пылающий к ней страстью, взял пеленку к себе в помощницы, путем углаживания через нее, различных помятых, сомнительных субъектов, типа, пуловера и джемпера, у первого из которых было многообещающее денежное имя, а у второго страсть к клубничным джемам, и кое-чему другому в придачу, окончательно подмочил ей репутацию. Прожив в незавидном положении какое то время, пеленка вконец прохудилась (еще бы, в таком ритме!), пожелтела и была списана за профнепрегодность подтирать грязь за всякими кастрюлями и сковородками на кухню. Таким образом, невинная пеленка превратилась в ушлую подтирательницу жирной, обрюзгшей кухонной уТвари и благополучно перетерелась с оплеванными пепельницами, грязными совками и полными чайниками.
Полностью запятнавшей свою репутацию пеленке, ничего более не оставалось как пасть на самое дно помойного ведра и уже было распрощаться с недостойной жизнью, как судьба вновь выкинула фортель и на самом дне свела порочную с непонятно как оказавшейся там же бельевой шпилькой. Та, приколовшись к пеленке, вытащила ее со дна и скинула на свою старую приятельницу, видавшую балконные виды бельевую веревку. Веревка, не долго думая, подставила пеленку под попутные ветры, высушила ее, а затем отправив к своей дальней родственнице приживалке игольного ушка - бесцветной нитке, наказала той привести пеленку в надлежащий товарный вид. Нитка, ошивающаяся у ушка иголки и нашептывающая ему всякие нежности, втерлась таки в доверие, и повиснув, словно лапша на ухе, заштопала все пеленкины дырки. После этого веревка отправила пеленку к своим приятелям хозяйственному обмылку и дворовому парню хлору и те, в свою очередь, отстирав и простерилизовав пеленку, вернули ей утраченное среди около и внутрикухонной уТварьсокй тусовки чистое имя.
После этого посвежевшая, зашитая пеленка начала новую жизнь и предстала передо мной, невинной девочкой - целочкой. Я, неопытный молодой бамбук, впервые соприкоснувшийся с непорочностью, потерял равновесие, бросился на пеленку со всей присущей мне прытью страстного терщика полов и был приятно удивлен, с какой легкостью мне дались как выяснилось позже, старательно заштопанные дырки.
Это настораживало, как оказалось, не безосновательно. Позже выяснились и другие подробности.
Я узнал про утюг, про пуловер с джемпером, и даже про любовный треугольник чайника, пеленки и совка.
Начались безумные сцены половой ревности, со всеми вытекающими из этого помоями и побоями.
Я ревновал ко всему – к столу, стулу, подолу занавески, ножкам табуретки, начисто забыв, что последние являются особями женского рода. Порой от страшного чувства я падал с единственной ноги, а моя полностью выжатая жена, иссыхала прямо на глазах.
В момент трений мы двигались только впред, назад и вправо, боясь ненароком свернуть влево. Малейший поворот истощеннго тела моей пеленки я неизменно расценивал как попытку пойти налево.
Жизнь превращалась в ад.
В один прекрасный день я не выдержал и накинулся на свою партнершу. Я разорвал ее на клочки, в самом буквальном смысле этого слова. Она же не успевшая увернуться, окончательно расползлась по швам. В результате меня задвинули в угол, а пеленку засунули в мусоробак.
Бесславно завершившаяся, полная перепитий жизнь несчастной первой жены оставила в моем сердце горечь разочарования.
О второй жене у меня остались сложные и противоречивые воспоминания. Прожили мы с ней долгую и довольно мучительную жизнь. Будучи грубой, волосатой, неудовлетворенной по жизни махровой плебейкой, вторая жена использовала меня в своих эгоистических целях, изводя и пугая связями в элитном мире ванн и будуаров, а также давя своим непомерным весом на мою, не привыкшую к такому обращению ранимую душу.
Я непривыкший к тяжелой работе, зачастую просто не выдерживал бесконечных трений и просто не мог удовлетворить все сумасбродные капризы этой махровой половой извращенки. Угодить я ей однозначно был не в состоянии. Я двигался то слишком медленно, то слишком быстро.
Я был измотан и заезжен. Порой это становилось просто невыносимым. Бешенный ритм уничтожал оставшиеся во мне крупицы силы и заставлял сгибаться под напором неутомимой махровой диктаторши. Иногда ей хотелось приставать без разбору ко всем, не щадя ни малорослых табуреток, не солидных комодов.
Я сник, постарел, опух, местами одубел и понял, что дальше так продолжаться не может. Потеряв интерес ко всему - к занавескам, к софе, к бахроме на скатерти, я понял, что это начало конца. То, что я - мужчина в самом расцвете лет и сил мог потерять интерес к бахроме на скатерти, не могла простить даже моя жена! Я сорвался, упал и треснул посередине. Меня склеили вонючим клеем и поставили на балкон проветриться.
Я не возражал. Притулившись, я стоял на ветру и с грустью наблюдал за своими дальними родственниками, благородными деревьями. Тосковал. Размышляя, приобщался к вечному. Философствуя, мудрел.
Понимал, что каждому в этой жизни отдано свое…
В тот самый миг увидел его. А точнее ее - рубаху. А еще вернее, рубаху-парня, парящего в небесах и двигающегося в неизвестном направлении.
Не осуждайте меня, пожалуйста.
Рубаха - парень был голубого цвета. Скорее всего, он сорвался и двигался навстречу судьбе, боясь залететь не туда, куда надо. Эта неверная ориентация и погубила его. Я поманил парня легким покачиванием ноги, он, обернувшись, удивленно посмотрел на мое движение невинными глазами-пуговицами. Мы поняли друг друга и он, малость помявшись, опустился на мое израненное под махровым гнетом туловище.
А я, что я…я понял, что значит в этом мире быть голубым.
Но не будем об этом…
После я не мог солгать жене. Я попросил развода, оказавшегося страшным и мучительно болезненным. Жена, в последний момент вцепившаяся растрепанными волосами в мое тело, никак не хотела его отпускать. Ее отдирали насильно и напоследок она таки успела засунуть в меня пару волосков. Волоски до сих пор ноют на стыке моих ноги и туловища, напоминая о кошмарных буднях и сумасшедших праздниках.
С рубахой мы зажили на зависть хорошо. Он был удивительно легким на подъем, покладистым и совершенно невесомым. Мы без особого труда нашли общий язык и могли часами заниматься тем, чем с другими я занимался не более полу часа.
Наша работа была настолько слаженной, что к концу, мы плотно обнявшись, не в состоянии были расстаться и нас приходилось опускать в пенный раствор.
Так мы и жили, я сверху, рубаха снизу.
Но! Век рубах, к сожалению, слишком короток.
И мой парень не сумев избежать соблазна, стал токсикоманом.
Все чаще и чаще набираясь всякой дряни, называемой «специальным химраствором для особо грязных полов» он, как то раз нахлебавшись губительной дозы, сгорел прямо у меня на глазах, превратившись в кучу бесполезного тряпья.
Я не пошел на похороны. Это было выше всяких сил. Прислонившись к дверному косяку и наблюдая за мириадами звезд в ночном небе, я размышлял о величие мироздания.
В последствии через мою жизнь прошли многие и многие половые принадлежности, в прочем, не оставив за собой ничего особо примечательного.
Сейчас уже, по прошествии стольких лет я стал понимать, что в памяти о половой жизни остается либо слишком чистая, либо слишком грязная ее полоса.
Я устал.
Теперь мы с женой стоим во дворе у чулана. Нас списали сюда за ненадобностью. Настали другие времена и оказалось что мы не нужны. Эра новых технологий, разных навороченных пылесосов, с двумя и тремя в одном, со всякими чехольчиками для безопасности и универсальными услугами, сдвинула нас на задний план.
А я, что я…Я доволен. Моя жена – Тряпка. На старости лет на это не жалуются.
Мы стоим у оплеванной бомжем стены и я вспоминаю годы прошедшей молодости. Вспоминаю времена, когда был востребованным и незаменимым. Понимаю быстротечность жизни и осознаю, что потеряв, все же многое приобрел.
Осознаю, то, что нужно ценить каждую партнершу и выжимать из нее все, на что она способна. А занимаясь, к примеру, своей непосредственной обязанностью, можно совсем не думать о том, с кем ты эту обязанность воплощаешь в жизнь. Вместо этого, можно, например, закрыть глаза и представить себя с роскошной гипюровой занавеской или того паче, с вышитой милым крестиком скатертью ручной работы. А возможно, и наоборот, если очень хочется продлить приятные взаимоотношения, на миг отвлекшись, подумать о тех, кого меньше всего желаешь видеть рядом в такой момент, ну например, мою вторую жену.
Затем я подумал, что многие хотят найти большее, не желая при этом жертвовать тем малым, что у них имеется.
Также, призадумался, о том, что порой очень здорово осознавать, как тебя действительно кто то любит и ценит. Ждет и прощает. Как однажды, нализавшегося накануне всякой дряни и завалившегося за дверь туалета тебя ищут, а найдя журят и снова ставят на ногу.
И что в такой момент хочется стать не просто швабром, а может быть вешалкой для дорогого платья, или же кружевного белья, а возможно и набалдашником для забавного рыжего парика.
Тогда я пришел к заключению, что в жизни необязательно следовать своему предназначению, а можно иногда просто пустившись в пляс в ритме вальса, изобразить из себя умелого любовника или галантного кавалера или же, к примеру, сказочного принца…
Стоя у оплеванной бомжем стены, подстелив под его голову свою жену и любуясь цветущим в том же дворе восхитительным по красоте деревом, я вдруг задумался о своих корнях, предках и родословной. Тогда мне стало мучительно больно и захотелось плюнуть на стену, на бомжа, на жену и на себя…
Но я не плюнул. Я выстоял и с горечью подумал о том, как ничтожно мало мне нужно от этой жизни. Всего только одно…Быть там наверху,
там, где всегда бушует настоящая, непридуманная жизнь…


УлыПайся! =)
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#6 Re: О к н о

Сообщение ТуТу »

Ещё:


Ты хочешь, чтоб я от тебя ушла? Ты этого хочешь?! Этого да?!
- Нет. Не хочу я этого.
- А почему ты тогда относишься ко мне как чужому человеку?!
- Ты же со мной не разговариваешь. Я пробовал…
- Да! Я не разговариваю. Ты не приходишь домой потому что! Каждый день в одиннадцать! Не ешь дома!
- (пожимая плечами) Ты перестала меня кормить ужином. Я работаю до позднего вечера. Потом приходится идти в ресторан, чтоб не ложиться спать голодным.
Пока закажешь , пока принесут..
- Да! Я перестала кормить тебя ужином! Мы спим порознь уже две недели! За что тебя кормить?
- Милая, ты не путай. Я сплю там же где всегда – на нашей кровати. А ты почему-то стелешь себе отдельно.
- Ты мог бы и попросить, чтоб я не стелила отдельно.
- Я просил. Ты не ответила ничего.
- Не ответила! Потому что я с тобой не разговариваю!
- Ну и чего мне делать? Я же не могу в одностороннем порядке с тобой разговаривать?
- Он еще спрашивает! Мог бы и извиниться.
- За что?
- Он еще спрашивает! Ты даже не замечаешь, когда обижаешь меня!
- Ну и на что ты обиделась? Скажи – я извинюсь.
- Я обиделась.. Я не помню на что я обиделась! Но что-то было! Не стала бы я ни с того , ни с сего переставать с тобой разговаривать! Мог бы и спросить – на что ты обиделась.
- Я спрашивал – ты не ответила ничего.
- Потому что я с тобой тогда не разговаривала!!
- Так и за что мне извиняться?
- Ты меня обидел и даже не заметил этого! Ты даже не замечаешь когда меня обижаешь.
- Да что я сделал-то?!
- Я не помню! Но меня огорчает тот факт , что ты не заметил, что обидел меня.
- Да не обижал я тебя. Я пришел домой после работы, а ты со мной не разговариваешь, сидишь с надутым видом, ужина нет.. Я спрашивал что случилось
– ты не ответила.
- Потому что я не разговаривала с тобой!!! Аа. Вспомнила – я хотела с тобой поговорить, а ты сказал – «Я сейчас занят. Потом перезвоню» и положил трубку.
- Я перезвонил – ты не брала трубку.
- Потому что я с тобой уже не разговаривала! Раз ты со мной не хочешь разговаривать , то и я не хочу!
- Так я был занят. Я на совещании был.
- Так и надо было сказать.
- Я так и сказал!!
- Так и сказал. А нельзя было другим тоном это сказать?! А то буркнул и бросил трубку! Как будто я тебе надоела.
- Каким тоном?! А впрочем.. Да. Извини. Просто совещание было такое..
- А мне что до твоих совещаний? Лишь бы меня обидеть! Я с тобой не разговариваю!
- Опять? Я же извинился.
- Мог бы и сразу извиниться. Что мне с твоих извинений через месяц?
- Ээх…
- Он еще и вздыхает – смотри на него… Нет чтобы извиниться!
- Извини!
- Не надо мне твоих извинений! Ну что ты ржешь?! Хочешь, чтоб я с тобой не разговаривала?..


УлыПайся! =)
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#7 Re: О к н о

Сообщение ТуТу »

====================================================================ТЕЛЕФОН ЗВОНИЛ...

Телефон звонил долго и настойчиво... Я сидела, поджав ноги, на ледяном полу, раскачивалась словно медитируя и, зажав уши, твердила про себя: ,,Не возьму… Не возьму… Не возь…”. Меня победили.

- Да.
- …
- Да.
- Здравствуй.
- Здравствуй.
- Не удивилась?
- Нет.
- Значит, ждала?
- Нет.
- А я ждал.
- Нет.
- Я ждал.
- …
- Ты хоть иногда думала обо мне?
- Да.
- Опять ты начала эти ,,да” и ,,нет”?
- Да.
- Настроение нулевое, значит?
- Да.
- Я умираю без тебя.
- У тебя все хорошо?
- Ты меня не слышишь.
- Слышу. У тебя все хорошо?
- Так говорят.
- Понимаю.
- А я тебя - нет.
- …
- Я знаю, о чем ты сейчас думаешь.
- Я знаю, о чем ты сейчас думаешь.
- …
- …
- Он не придет.
- …
- Извини.
- Нормально.
- Что будешь делать?
- Куплю шоколад.
- Понятно.
- …
- Зря я, наверно, позвонил.
- Я не буду чувствовать себя виноватой.
- А я этого и не хотел.
- Хотел.
- …
- …
- Слышишь?
- Что?
- Я люблю тебя.
- Не надо.
- Я сказал:,,Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.”
- Это больно
- ...
- …
- Я хочу его убить. Боже! Я хочу раздавить эту сволочь. Я хочу… Нет! Не смей! Слышишь? Не смей смеяться! Ты делаешь мне больно… Пожалуйста… Пожалуйста…

Гудки. Ноющие гудки. Ноющие. Мне повезло. Еще немного и я бы заплакала, а он бы услышал. А так он не услышал.
Я села на ледяной пол, поджав ноги, зажала уши и стала твердить про себя:,,Со мной все в порядке. Со мной все в порядке. Со мной все в п… ” Потолок и стены раскачивались в такт моей сгорбленной спине.


УлыПайся! =)
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#8 Re: О к н о

Сообщение irtish »

ТуТу писал(а):Ещё:


Ты хочешь, чтоб я от тебя ушла? Ты этого хочешь?! Этого да?!
- Нет. Не хочу я этого.
- А почему ты тогда относишься ко мне как чужому человеку?!
- Ты же со мной не разговариваешь. Я пробовал…
- Да! Я не разговариваю. Ты не приходишь домой потому что! Каждый день в одиннадцать! Не ешь дома!
- (пожимая плечами) Ты перестала меня кормить ужином. Я работаю до позднего вечера. Потом приходится идти в ресторан, чтоб не ложиться спать голодным.
Пока закажешь , пока принесут..
- Да! Я перестала кормить тебя ужином! Мы спим порознь уже две недели! За что тебя кормить?
- Милая, ты не путай. Я сплю там же где всегда – на нашей кровати. А ты почему-то стелешь себе отдельно.
- Ты мог бы и попросить, чтоб я не стелила отдельно.
- Я просил. Ты не ответила ничего.
- Не ответила! Потому что я с тобой не разговариваю!
- Ну и чего мне делать? Я же не могу в одностороннем порядке с тобой разговаривать?
- Он еще спрашивает! Мог бы и извиниться.
- За что?
- Он еще спрашивает! Ты даже не замечаешь, когда обижаешь меня!
- Ну и на что ты обиделась? Скажи – я извинюсь.
- Я обиделась.. Я не помню на что я обиделась! Но что-то было! Не стала бы я ни с того , ни с сего переставать с тобой разговаривать! Мог бы и спросить – на что ты обиделась.
- Я спрашивал – ты не ответила ничего.
- Потому что я с тобой тогда не разговаривала!!
- Так и за что мне извиняться?
- Ты меня обидел и даже не заметил этого! Ты даже не замечаешь когда меня обижаешь.
- Да что я сделал-то?!
- Я не помню! Но меня огорчает тот факт , что ты не заметил, что обидел меня.
- Да не обижал я тебя. Я пришел домой после работы, а ты со мной не разговариваешь, сидишь с надутым видом, ужина нет.. Я спрашивал что случилось
– ты не ответила.
- Потому что я не разговаривала с тобой!!! Аа. Вспомнила – я хотела с тобой поговорить, а ты сказал – «Я сейчас занят. Потом перезвоню» и положил трубку.
- Я перезвонил – ты не брала трубку.
- Потому что я с тобой уже не разговаривала! Раз ты со мной не хочешь разговаривать , то и я не хочу!
- Так я был занят. Я на совещании был.
- Так и надо было сказать.
- Я так и сказал!!
- Так и сказал. А нельзя было другим тоном это сказать?! А то буркнул и бросил трубку! Как будто я тебе надоела.
- Каким тоном?! А впрочем.. Да. Извини. Просто совещание было такое..
- А мне что до твоих совещаний? Лишь бы меня обидеть! Я с тобой не разговариваю!
- Опять? Я же извинился.
- Мог бы и сразу извиниться. Что мне с твоих извинений через месяц?
- Ээх…
- Он еще и вздыхает – смотри на него… Нет чтобы извиниться!
- Извини!
- Не надо мне твоих извинений! Ну что ты ржешь?! Хочешь, чтоб я с тобой не разговаривала?..

Ну прямо как у нас в семье :D . Оказывается со стороны как это все смешно выглядит, прямо как дурдом "Ромашка" :lol: .


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#9 Re: О к н о

Сообщение ТуТу »

=========================================СВАДЬБА


мдэ...
говорят жизнь такая короткая , что не успеешь оглянуться , а тебе уже за 40 ... да нет , не подумайте, мне до 40 ещё далеко..
просто хочется сказать что жизнь не такая уж короткая , какой может показаться , каждая жизнь , ето целая огромная история...
и иногда простые минуты , в которых всего 60 секунд могут дляться вечно... 1 момент , может приследовать тебя до конца твоей жизни...

3 года назад ....

Холодно . Ну где она осталась? Опаздывает как всегда . А собственно зачем я здесь? Разве она не говорила мне 100 раз , что мы всего лишь друзя ? Ех надежда , надежда . Сколько раз я мучился из за тебя. Ты ведь мне совсем не кстати , я ведь понял совсем совсем в детстве , когда надеялся что Дед Мороз подарит мне новый велосипед , а подарил лишь смерть близского человека , что нельзя надеяться , надо буть уверенным.Но... слова здесь ни к чему , сердце само думает за тебя , не оставляя тебе выбора.. Блин скольло я сижу здесь? 20 минут... Ну всё , я ухожy.

- Еееей , куда ??

Ну как всегда в последней момент . Вот сейчас всё скажу , что не собираюсь ждать её больше , да и не только во дворе , сердце тоже устало ...

- Нам надо поговорить .
- да ? какое у тебя злое лицо , ну улыбнись для мена

Иди после етих слов скажи , что не хочешь больше быть её "братом"

- Мне не до улыбки , мы с тобой уже 5 лет дружим я так больше не могу.... Я ведь говорил тебе , о своих чувствах , факт что ты старше мена на 2 года это не повод ... так вот ...

Не дожидаясь моих слов .. Ну разве так можно как всегда перебила

- А я тоже не могу , надоело , я люблю тебя.

Я наверно ослышался , глючу наверно , я столько лет добивался етих слов , а она ето мне говорит когда мы стоим во дворе , в етот зимний холод не с того не с сиго...

-А.. я ...
- Не надо , ничего не говори , ты ведь так долго етого ждал

Что уж здесь сказать.........

...............................

вот так и получилось что незадолго после етого разговора разбросало нас по разным уголкам , там в ход пошли обещания , клятвы ....

у меня передо мною до сих пор наше фото ...

................................

Как то получилось что летом мы этим не встретились , да и как то не созванивались . После лета , на письма мои ответы не приходили , но я не унывал ...
На днях пришло письмо:

" Родной , извини не могла писать , а номер у меня другой , старый как то надоел .. как ты ? дома ? брат ? ... уроки ? ...
Ну это всё пустяки , помнишь как ты положил мне цветы на подоконник , а мама их выбросила , или как мы познакомились? Я так соскучилась по своему другу , лучшему другу. ПОетому тебе , как самому близкому мне человеку хочу дать первое приглашение , ДА ДА У МЕНЯ СВАДЬБА , ЗИМОЙ! ПРИЛЕТАЙ В БАКУ , ПОЖАЛУЙСТА..."

Дальнейшее содержание не интересно ...

Когда я читал это письмо , мне не было больно , не было плохо , я не бросался в крайности , не собирался резать себе вены...нет...я начал вспоминать ,за какие то 6-8 лет она была всегда так близко и одновременно так далеко ...
единственное что так ето обидно .. за себя обидно , отдать всё самое лучшее самого себя , а взамен получить приглошение на свадьбу...

жалею ли я об этом ? нет ... не жалею , конечно я не пойду на её свадьбу , но это только потому что не хочу портить её своим грустным выражением лица...

прощай я улетаю,
не плачь ,
я ведь как лёд растаю.
прости я убегаю,
здесь никто меня не понимает ,
и я .. не понимаю...
прости ,
я не хотел любить,
я сам хотел любимым быть.
прости за то
как сильно я люблю,
как долго томными ночами
я обнимал тебя в мечтах ,
как просыпался я в потах
и понимал , что я лишь сплю....


УлыПайся! =)
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#10 Re: О к н о

Сообщение ТуТу »

Ее любимым фильмом был "Сладкий ноябрь".

Она встретила Его на вечеринке друзей.

По воле случая она оказалась рядом с ним на одном диванчике. Поначалу, она его даже не заметила.
Весело болтая с другом, она вдруг почувствовала, как по ее ноге прошел "ток". Удивленно уставилась на ногу.... Он сидел рядом и болтал с соседкой напротив. Его нога не касалась ее, но то тепло, что исходило от него, заставило ее вздрогнуть.
Она поняла, что желание охватывает ее, сладкой истомой разливаясь по всему телу...
"Нет, так быть не должно! Наверное, много выпила!" - подумала она и решила покинуть вечеринку.
..... Она уже 3 часа пыталась заснуть. Никак не удавалось.... Мысли путались.... Ее тело страстно желало Его....

"Он БУДЕТ моим!"

Нет некрасивых женщин...есть женщины, которые не умеют себя преподносить.... А она это умела....

Прошло время.

Она забыла о Нем. Но он сам дал знать о себе. Позвонил. «Странно, неужели мы еще обменялись и номерами?!»

Болтовня его была бессвязной. Но одно она поняла четко: Он сам идет в ее сети. Отлично! Значит, не придется долго ждать.

Но несколько встреч с ним не дали результата. Мало того, ей казалось, что она играла роль хорошего слушателя в его жизни. Ей были интересны его взгляды, но осуществление их казалось ей таким далеким и почти невозможным.. Она не верила в него? Возможно. Но поддержать она умела. Может, именно по этой причине, к ней так тянулись люди…

Обстоятельства сложились так, что ей пришлось уехать. Надолго.

Но он нашел ее.

Жизнь преподносила ей много сюрпризов. Но виртуального романа в ее жизни не случалось. Общение с ним доставляло ей огромное удовольствие. Наблюдать, как затягивалась петля на его шее - вводило ее в экстаз.

Сидя по ту сторону монитора, в далекой родной стране, он медленно, но верно шел по уже написанному ею сценарию. Он исполнял свою роль в совершенстве. Но все же прокол получился….

Есть хорошая пословица: не рой другому яму, сам в нее попадешь…

Каждый день она садилась за свой компьютер в надежде увидеть его улыбку. Улыбку, которая согревала ее холодный мир одиночества…

А потом…. Свершилось то, чего она так долго ждала. И то… чего она совершенно не ожидала…

Он был ее. Но… она была полностью в ЕГО власти…

Ее любимым фильмом был "Сладкий ноябрь".

Ее не стало.

Роман закончился, не успев начаться…

* * *

Сидя в ванной, он потягивал маленькими глотками вино. Их виртуальный флирт проходил перед его глазами, как фильм… Столь красочно все запечатлелось в памяти…

Боль. Глухая боль охватывала его душу и перманентным стуком отдавалась в висках…

Он помнил ее запах, которого никогда не чувствовал, сладость ее губ, которых так и не вкусил…

Только прощальное «люблю». Все, что она ему подарила.

* * *

Вода в ванне была уже холодной…


УлыПайся! =)
Ответить

Вернуться в «Литература»