Вход

Рассеянный склероз

архив
Закрыто
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#1 Рассеянный склероз

Сообщение sheyma »

бисмиЛлях

Дорогие друзья.

Открываю эту тему с болью в сердце.

В разговорной речи «склерозом» часто называют нарушение памяти в пожилом возрасте, название «рассеянный склероз» не имеет отношения ни к старческому «склерозу», ни к рассеянности внимания. Свое название болезнь получила из-за наличия рассеянных по всей центральной нервной системе без определенной локализации очагов склероза — замены нормальной нервной ткани на соединительную ткань. При рассеянном склерозе поражаются головной мозг, зрительные нервы, спинной мозг, что приводит к нарушению соответствующих функций организма. Тут можете прочитать о болезни более подробно. http://eva-maida.narod.ru/p20.html

Одна мусульманка страдает от этой болезни. Уже в протяжении многих лет болезнь прогрессирует в ней, прикована к постели, и каждый вечер страшные боли в области ног.
Муж как узнал о её болезни, бросил с двумя детьми. Несколько лет оставалась у брата, но некоторое время и он отказался от неё. Один из её сыновей тоже инвалид. За ней присматривает несовершеннолетний сын. На данный момент нет места проживания, остаётся в Протезной больнице (3 этаж, 5 палата).
Очень просит помочь ей с лечением.

Сегодня говорила со специалистом из МедиПро (лечение за рубежом), сказали полного выздоровления от этой болезни нету, но можно остановить развитие болезни (потеря зрения, речи и т.д) и облегчить симптомы, уменьшить боли. Порекомендовали лечение в Германии. Как сказали диагностика от 3000-5000 евро, а лечение за день 200 евро.
Сейчас у Шафы ханум кроме Аллаха и нас ни кого нету.
Хотя бы облегчим ей боли с помощью Аллаха.

Может кто-то посоветует клинику, где будет дешевле. Жду от вас любой помощи и предложений.


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#2 Re: Рассеянный склероз

Сообщение sheyma »

Если нужно могу прикрепить документы.

Давайте не оставим её одну.


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#3 Re: Рассеянный склероз

Сообщение Мишуля »

sheyma писал(а):Если нужно могу прикрепить документы.

Давайте не оставим её одну.
Шейма прикрепите документы и фото если можно


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#4 Re: Рассеянный склероз

Сообщение sheyma »

Изображение


У неё ноги и одна рука не двигаются. Появились сильные боли в пояснице. Но есть одна положительная сторона, чувствительность пока не потеряла. С помощью лечения могли бы остановить переход к следующей стадии болезни иншАллах.

Она очень мучается от болей. у неё бедро на 1.5 см смещено, явно видно как в живую, так и на снимке. ей очень стыдно, что сын, когда присматривает за ней видит её аурат. говорит хоть бы смогла не много двигаться, чтоб не быть на столько беспомощной.
Вложения
4.jpg
3.jpg
2_2.jpg
2_1.jpg
1.jpg


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#5 Re: Рассеянный склероз

Сообщение sheyma »

Её по Хазар "Xeyir Korpusu" показывали где-то в марте. Но никто не отозвался.


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#6 Re: Рассеянный склероз

Сообщение Мишуля »

Кошмар :( ,а сын не работает ее?


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#7 Re: Рассеянный склероз

Сообщение sheyma »

Нет. им 15 и 17 лет. у младшего тоже проблемы какие-то со здоровьем.


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#8 Re: Рассеянный склероз

Сообщение Mamichik »

Sheyma, а где сыновия живут ? кто присматривает за младшим , как я поняла он тоже boleet?Отез хоть чем то помогает детям своим??

и вы в курсе какова продолжительность лечения?? вы упомянули 200 евро в день а как долго?? Я , a как все все думаюето будет? с ней кто то должен будет поехать туда, проживание и питание етого человека тоже нужно учитывать....вы не пробовали в Иране разузнать, может быть там дешевле и не так далеко..


sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#9 Re: Рассеянный склероз

Сообщение sheyma »

Сыновья вместе с ней в больнице остаются. да поможет им Аллах.

отец не помогает. у младшего сына проблема не такая уж острая, у него одна нога короче другой. слава Аллаху сам двигается, просто маму припаднимать и т.д не очень может. в основном ухаживает старший.


я спросила в МедиПро, если её послать одну будет кто встретит, будет ухаживать, т.к она не в силах, они сказали мы все это организуем. они сказали,если хотите точную сумму, в зависимости будет операция или просто реабилитация, со всеми расходами приходите заключим договор, пошлем все данные в клинику, поговорим с врачем и через несколько дней скажем вам.

в Иране 2 года тому назад была, прогрессирование болезни продолжается. Методом лечения мне кажется полного излечения не добиться, хотя Аллаху ведомо лучше. А вот трансплантация гемопоэтических стволовых клеток думаю может помочь биизниЛлях. здесь подробно написано о видах лечения и о трансплантации http://rscleros.ru/48.php


Что посоветуете? Что делать? не могу просто закрыть глаза и без действия сидеть, видя её мучения.
Если нужно могу дать её номер, можете пойти навестить.


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#10 Re: Рассеянный склероз

Сообщение Мишуля »

Шейма Медипро берет 300 манат за то что заключит договор .
И еще в Иране разве делают лечение стволовыми клетками?это очень дорогостоящее лечение и его еще только практикуют


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»