Вход

Свадебные хлопоты с юмором...

Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#11 Re: Свадебные хлопоты с юмором...

Сообщение Кнопочка »

Настал день обручения.
"Гохумы", разодетые в свои самые лучшие парадные платья, напоминали ёлку со светящимися игрушками. Гайнанашка Умбульниса была довольна своей высокой пышной прической а-лЯ "Зибиль Джан".
Жених Балаами был одет по последней моде.. ГавайкА рубашкЯ, широченные шалвар а-лА "рэп ушагы девяностых", "арапка" аяггабы, бордовый пиджак с золотистыми пуговицами, и еще одна немаловажная деталь: большой красный перстень (на мизинце с длинным ногтём).
- Мама гурбан, о кассетчекене де, башласын чякмая, эввел мени чексин, сонра пярдяни, сонра китаб шкафындакы гырмызы китаблары, сонра сени, хя бир дя ки, телевизорун устюндеки шамданлары.
- Мама, бес тезе Аристон калонкамызы чекмесин?! О гедер пул вермишем она!
- Яхшы, онда сен гет гир хамама, гуя эллерини йуйурсан орда, орда чексин сени
Ня ися, узун сёзюн гысасы, они поехали к гыз еви))
Забыла упомянуть об одном интересном моменте. Несколько дней до обручения, "кассетчекен" снял клип с участием жениха Балаами и невесты Гёзялбаджы. Они молча сидели на скамейке, смотрели друг на друга влюбленными глазами. Балаами хотел взять Гозялбаджы за ручку, но она стеснительно отвела ладонь в сторону.. Они гуляли по бульвару, ели дёняр кабаб, иногда бросали чайкам мясо и хлеб. Это было так романтично...
Этот клип они использовали в качестве заставки на их "нишан кассети".
Итак, они поехали за невестой. Зурна - балабан, ойнамаг, вур - чатдасын, и все такое. И вот, пришел долгожданный ответственный момент. "Хонча гёстярмяк" мярасими.
- Бу гялинимизин духулары, Блу лЭди, чох гяшянг духуду
- Ой мама, "блу лэди" , озю дя 5 фулакон, ураааа (это была младшая сестра невесты)
- Аз, озюву агыр апар, джамаат геденнен сонра севинерсен.
- Бу гялинимизин пухлу дамашники, "Каспиан Шоф"дан алмышыг
- Бях-бях, бу дамашникден чох фечерны пасаношкая охшайыр ки, гейин гет тоя - мяджлися
- Бу да гялинимизин хамам лявазиматлары: мачалка, кися, сабун, шампун
- Хя, бизим гызымыз чох чистаплотны гызды, хяфтядя бир дефе чиммесе дейир "башым агрыйыр"
- Бый, гызыныз су гушуду э лап, беле тез- тез де чиммей олар? дяриси корланар э..
- Гялинимизин гасметика набору, "Сабинадан" эля дюнен алмышыг
- Биз буну метродан алмадыг? Маман ния "Сабина" дейир?
- Сакит дур, аз, камера чякир, ня фярги вар?!
- Бир дя ки, гялинимизин... утанырам э демейе...ай Балаами гулагларыны багла, хяяяя, гялинимизин неделкаларыны шубанын джиблерине гоймушуг, бахарсыз, безразмерныды, ягин олар яйниня...
- Бый, биабыр оласыз сизи.. Амма эля дюз элемисиз, безразмер яхшыды, ахы доганнан сонра гыз ашагысы 30 кило кёкяляджяк, тотуш - мотуш оладжаг.
- Мама, ачым гулагларымы?
- Бу да мейвя хончасы, йейин джанА гялин
- Хахахаха, мама, банан гятириблер э бизе, меймун задыг бейем? (опять младшая сестра)
- Мама, дедим сене, бизи биабыр элейеджексен, гяряк мандарин алайдым, банан -йох бир хамам!
- Хамам дедин, ядыма дюшдю, тязя калонкамызы чякдин, ай киши, камерая?
Они прошли в столовую Иняза через черный ход (oбычно, работники столовой получали продукты через эту дверь) Они вошли под звуки "Вагзалы" и очутились на кухне, где у плиты стояла буфетчица Сяням хала с половником в руке. Она поприветствовала их с присущей ей улыбкой и указала дорогу в "будущее".
Гайната Балаага произнес краткую "хошгялдиновскую" речь. Ну а потом гости, позабыв обо всем на свете, взялись за еду.
Иззят (Багыров) взял микрофон и заплакал, стараясь заглушить их беспрерывное чавканье:
Сен беним джанымсын
Сенсиз бен не япыджааааааам?
Отуруб аглыяджаааам
Сен гиттин
Бен олдюм
Яшамадым
Сабахлар сенсиз
Гедже олду
Йылдызлар сёндю
Хеч не олду
Сеееенсиз не япыджаааааааааааам??
Сёйлеееееееее!!!!!
Эта песня заставила многих прослезиться. Гёзялбаджы достала платок из сумки и вытерла слезы. Иззят был ее кумиром... Она немало ночей провела в своей комнате, слушая его "агламалинские" песни.
Вторая песня была более оптимистичной:
Дюн сени гёрдюм
Чок гюзелдин, хаятыыыыым
"Севийорум" дедим
"Чокму?" - Сордун бана
"Чок, чок, инанмыйормусуууун?!"
"Инаныйорум, севгилим"
"Бен де сени чок севийоруууум!!!"
Балаами приготовил сюрприз для своей невесты. Он пригласил Эййуба Ягубова, чтоб тот спел 2 песни на их нишане. Итак, Эйюб взял микрофон:
Чыкадачак Чыкадачак Чыкадачыкадачыкадачак
Гялди Гарабала талкучкая
Алды "бомба" кастюм
Бир джана гёрдю мини юбкада
Гёзу галды онда
Чыкадачак Чыкадачак
Джана бахды на него
Наз иля, гямзя иля
Гарабала был бизнесменом
У него даже страничка своя
Была интернетде
Чыкадачак Чыкадачак
Минди самолета Гарабала
Гялди красивая стюардесса
Гетди туда сюда мини юбкада
Гарабала водкайнан копченый селедка
Чыхартды портфелиннен
Башлады вурмага с НурДжаной
Чыкадачак Чыкадачак Чыкадачыкадачыкадачыкадачак
- Чох мяналы сёзлери вар бу махнынын, гёрясян ким языб сёзлерини?
- Хя, дюз дейирсен, Ейюб гяшянг махнылар охуюр, она денен бир дене "агламалински" махны да охусун.
Мене облако верин
О гёйдя тянха галыб
Аглайыр, ягыш ягыр
Бу шехер яш олур
Ягыш ягыр
Потолок дамыр
Суюн алтына тас гоймушам
Каплялар ойнайыр под музыку шян
Тасын суюн бошалтмагдан
Яманджа йорулмушам мян...
Сянам хала была очень счастлива, ведь, впервые за свою долгую карьеру, она готовила на "хейир иш". Вдобавок она должна была получить 5 ширванов от жениха Балаами.
Иззят все еще пел грустные песни. Гёзялбаджы плакала не переставая, ее слёзы смыли всю тушь с ее глаз. Под глазами и на щеках появились грязно-чёрные пятна.. Ох уж эта дешевая "китайская гасметика"!
Гайната был в хорошем настроении. Ел, пил, тосты говорил, только не танцевал. А знаете почему, мои дорогие? А потому что Иззят не пел ничего нашенского, все турецкое да турецкое, к тому же "агламалинское".
- Бу Иззят халг махнысы бИлмирми? Гулагымыз гетди ахы тюрк улашмаларындан!!!- грозно сказал гайната.
Одной этой фразы было достаточно, чтобы невеста Гёзялбаджы возненавидела своего гайнату на всю оставшуюся жизнь. С этого все и началось. Но об этом позже...
- Адя ай рехметлийин оглу бир сарыкойняк оху гёряк, биз де агыр-агыр сюзяк.
Иззят был в шоке. "Какой еще сарыкёйняк?!" - подумал он, но не решился сказать это вслух. Слова он не помнил...Только первые две строчки.. Он взял микрофон..
Джилвяляниб ня гаршымда дурмусан?
(- интересно, что такое "джилвяляниб" надо будет посмотреть в азерб-турецком словаре - подумал он)
Джилвяляниб ня гаршымда дурмусан?
Анам сене гурбан ай сарыкойняк(!)
("Какие ужасные у нас песни, как можно ананы койняя гурбан этмек? С этого дня он дал обет петь только турецкие песни..)
Гайната был доволен. Один из гостей заказал песню "ай бери бах"
Изик, долго не думая, решил имровизировать:
Пенчереден даш гелир, ай бери бах , бери бах
Пенчереден даш гелир, ай бери бах , бери бах
Олкемизе Буш гелир, ай бери бах, бери бах
Гялинин гёзюннен туш гелир, ай бери бах бери бах..
Это не понравилось Балаами, он встал, молча подошел к Изику, и дал ему по морде. Тот упал на пол .. Изик ничего не ответил, не шевельнулся даже, только посмотрел на Балаами и закричал в микрофон: Беним сучум нееееееее????(в чем моя вина?!) Это был крик его турецкой души...
Начинается подготовка к свадьбе:
- Джаванлара ягин эв аладжагсыз...
- Валлах, инди имканымыз йохду, бир аз ялимизя пул гялсин, мютляг ев аларыг.
- Инанан даша дёнсюн - подумала Гёзялханым и злобно улыбнулась.
- Айнябяндли отагы бошалдарыг онларчун.
- Онда биз хялялик бир отагын джехизини аларыг.
- Ня дейим валлах, эля о бири отагларын да пярдялари саралыб, диван да яман гюндеди. О гюн кишинин досту гялмишди, бир леззетнен озюню атды дивана, эле отурмагыйнан гышгырыб дурмагы бир олду, пуржунлар гирди белине языгын. Эвя адам геленде утанырам.Сабах Гёзялбаджынын бадругалары геленде о да утанаджаг, яхшы дейил.
Вечером мамаша Гёзялханым составила список приданого.
- Гырмызы пярдя, залатисты сачагнан
- Башы лепкалы спалны мебел
- Ирански горка
- Лепкалы синий габлар
- Вилка гашыг чамаданы
- Абырлы мадонна сервизи
- Розовы гружевалы пакрывала
- Устюнде гырмызы сердешкалы чай дясмалы
- Гяшянг сарымсаг азян
- Картошка соян
- Кялям дузламагчун ведря
- Самсунг видеосу
- Грелка
- Термометр
- Сабунгабы
Они вышли за покупками:
- Башы лепкалы мебелиниз вар?
- Ганешна, башы да, айагы да, хяля истясяз матрасын устюне дя лепка вурарыг!
- Бизе абырлы мадонна сервиз лазымды.
- Бажы, бахын, чадралы мадонна сервизимиз вар, Сириядан дюнен гелиб.
- Бу видеонун запись элейен кнопкасы вар?
- Мама, видео няди э, инди дэвиди модду...
- Мызылданма, аз, дэвиди няди?!
- Андырсоллу шифонер варынызды?
- Ганешна, гёрюн ня бойдады, бютюн андырларныз йерлешер ора.


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#12 Re: Свадебные хлопоты с юмором...

Сообщение Кнопочка »

Много получилось... Читайте пока.. у меня еще есть... А еще есть типажи.. наверное, все читали в интернете.. если нет, могу и их выставить.....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#13 Re: Свадебные хлопоты с юмором...

Сообщение Mushu-svbk »

Кнопочка
спасибо, смеялась до упаду.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Выставляй.


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#14 Re: Свадебные хлопоты с юмором...

Сообщение Мишуля »

Они вышли за покупками:
- Башы лепкалы мебелиниз вар?
- Ганешна, башы да, айагы да, хяля истясяз матрасын устюне дя лепка вурарыг!

Я катаюсь :lol: :lol: :lol:


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#15 Re: Свадебные хлопоты с юмором...

Сообщение Кнопочка »

Вот еще... :lol: :lol: :lol:


Назовём условно пару М и Ж. Так легче будет излагать.

М: Привет джана!
Ж: Ааааааа.... привет (шепотом)
М: Слушай, у меня к тебе беседа есть, давай встретимся.
Ж: Давай. Я могу сегодня в час дня на бульваре (шепотом)
М: В час? твоя голова испорчена? В час там можно поджариться.
Ж: Ээээээээээ а что мне делать эээээ. В другое время папа не пустит. А так я скажу, что иду в библиотеку. (шепотом)
М: Ты же вчера была в библиотеке
Ж: Вчера я была у подружки, но папа узнал, что я была не в библиотеке и побил маму (шепотом)
М: Зачем маму бить?
Ж: Как зачем за то, что меня отпустила. Что тут не понятного? (шепотом)
М: Ас хватит да, выходи да хотя бы в 4 что будет ээээ...
Ж: Нет дааааааааа... я же говорю только в час дня на бульваре.
(шепотом)
М: Ну давай хотя бы в парке каком-нибудь, или в кафЭ, а то там негде спрятаться от солнца
Ж: Аааааааааааааа... твоя голова испорчена? Я что тебе гулящая, что бы в парки и кафэ ходить... аааааааа.... Хмммм (громко)
М: Ладно красавица моя, смысл моей жизни, далее следует четверостишье
Гурбан оларам сяни дохан анайа
Сяни дохуб мяни салыб бялайа
на бульваре в час дня буду ждать тебя около бордюра. На нашем месте

Бульвар. Час дня. Испепеляющая жара. Только "влюблённые" не жарятся, в смысле они горят, но не жарятся. Так бывает у тех, кто обычно встречается на бульваре возле бордюра, причём только днём.

М: Здравствуй красавица - поздоровался М с Ж, не смотря ей в глаза
Ж: Здравствуй - она почему-то протянула ему руку
Он почему-то её пожал.
М: Я сегодня не спал всю ночь думал о тебе, смысл моей жизни.
Ж: Да? И что ты придумал?
М: Знаешь, я знаю тебя год, и я решил, что такую красавицу нельзя упускать, я хочу тебя купить, в смысле жениться на тебе. Ты из такой хорошей семьи. Твой отец сразу чувствуется мужчина с большой буквы, а мама женщина с маленькой, ты никогда не смотришь по сторонам, всегда ходишь с опущенной головой, твоя юбка такая длинная, что порой ты в ней путаешься и катишься с лестницы, тогда ты бываешь ещё красивее. Я следил за тобой я знаю. Ты такая хорошая. Твои брови такие густые, что даже глаза твои разглядеть не возможно, но это ничего после свадьбы я всё хорошенько разгляжу. Ты такая скромная. А твой пушок над губами... Ты очень чистая, домашняя, папа у тебя строгий - маму бьёт, брат вообще киши адамдыр - бьёт тебя, ты образованная - ходишь в библиотеки, ... Что ещё мне искать в жизни?
Ж: Ваааааай, ваааай, что случилось так внезапно, аааа конечно пойду ведь ты знаешь, что я люблю тебя, я влюбилась в тебя в тот день, когда ты делал прокрутки со своими друзьями возле нашего института, на жигулях. Конечно, я тебя плохо тогда разглядела, но я сразу поняла какой ты, в вашей машине играла моя любимая песня в исполнении Намика Гарачухурлу «Папанын гюль баласы»... Умираю да я за эту песню... А когда ты шёл за мной до метро Сахиль и я не успела бросить жетон как ты это сделал и так улыбнулся мне, что я ослепла от твоей улыбки, и чуть не задохнулась, ой то есть не могла надышаться запахом исходящим от тебя, но я не об этом , ты сделал такой жест бросив жетон в турникет, я чуть не потеряла сознание, так ещё никто и никогда меня не возвышал, я была на небесах в тот момент, я сразу поняла что ты очень щедрый и всегда будешь одаривать меня подарками. Правда?
М: Правда красавица!
Ж: Тогда о подарках... ты знаешь, ты должен хорошо придти к нам
М: Что значит хорошо?
Ж: Аааааааа ты что не знаешь? Я не хочу ааа как попало потому что у нас в потоке есть девушки которые должны мне завидовать, потом ещё пару соседок, и конечно же родственницы, так что сам решай.
М: А что я должен принести...
Ж: Ну немного, только самое необходимое, я же не такая что бы требовать?
М: Ну тогда скажи мне что.
Ж: Ну вначале ты должен принести мне на хятриджан брильянтовое кольцо. Размер пальца у меня 18. Оно должно быть, чем толще, тем лучше. Брильянты должна быть не раздробленны а целыми. Смотри, а я тебе не такая что бы мне раздробленные брильянты приносил.
М: Ладна потом что?
Ж: Потом будет обручение и тогда там должно быть 4 костюма и не из БИНА а из СЯДЯРЯКЯ, всё таки девочку берёшь а не какую-то там..., потом 3 пары туфлей тоже из СЯДЯРЯКЯ, ёздя цена не меньше 50 долларов за пару, а то ещё подумаешь что я дешёвка какая-то. Помни ты девочку берёшь - этим всё сказано, потооооооом кожаная куртка, сумки хорошие - 2 или 3. одну обязательно вечернюю, что бы на свадьбы ходить, ну и там по мелочи колготки, платочки, шарфики. Только всё качественное, что бы долго не рвалось. И всё из Сядярякя. И ещё ты, что на обручение из золота мне принесёшь?
М: Не знаю пока, а что надо?
Ж: Ну кольцо конечно обручальное, тоже толстое что бы было и с брильянтами конечно, ну потом очень не траться, можешь браслет и хороший кулон с цепочкой мне принести, желательно итальянской пробы, там ещё такая женщина нарисована, у нас все родственницы такие себе купили, ну если нет то российской только турецкой не приноси я тебе не дешёвка.
М: Ааааааа....
Ж: Так потом перед свадьбой дублёнку мне купишь и пальто что бы менять могла, сапоги хорошие кожаные, лучше две пары, ну и .... Пока всё там подумаю, может ещё что-нибудь понадобиться... А из золота, комплект один - серёжки с кольцом, только брильянтовый циркон-миркон не приму аааа... девочку берёшь, помни! Потом - ожерелье и браслет, только что бы не чушкарский был, я не чушка же... Железную дорогу не приноси, обратно верну - Версаче принесёшь, запомнил? сейчас все носят - последняя мода. Чем шире браслет и ожерелье тем лучше. Что бы на фотографиях видно было. Да и серёжки что бы тяжёлые были - я сама буду взвешивать. Только всё это в ЦУМе покупай, в Сядяряке золото но бери, смотри ааа я буду смотреть на бирки и сразу определю где ты купил, я тебе не такая, я девочка - приходи как следует. Купишь в Сядяряке - на себя обижайся, от меня сказать от тебя сделать, я не дешёвка. Я золото не очень люблю, ну это просто надо да что бы все завидовали... ах да забыла, самое главное, что бы за мной приехал лимузин, чем длинее, тем лучше, и ничего, если он не сможет въехать в наш двор, я сама выйду ему на встречу. Только обязательно пусть будет лимузин... Слышишь и что бы подольше стоял возле блока и пибикал - что бы все соседи собрались!!! Потом принесёшь мне.... И ещё... а когда, то больше.... Не забудь принести, я же девочка всё таки, ну и конечно же не обойтись без... да и лучше будет сделать вот так, а то иначе делают такие девочки, а я же не такая... Ну потом можно принести... Если останутся деньги можно купить....., только всё покупай хорошее, помни что я.....

М:Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
ааааааааааааа......

Парню наверняка стало плохо и он убежал... скорее всего он передумал. Бедная Ж, а что она такого попросила... в конце концов она девочка да ещё и с невищипанными бровями. Мечта поэта...
А он - скупердяй


***************************************************************************


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#16 Re: Свадебные хлопоты с юмором...

Сообщение Mushu-svbk »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: убийство, мы с мамой лежали :lol: :lol: :lol: :lol:


Изображение
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#17 Re: Свадебные хлопоты с юмором...

Сообщение Alexandra »

Убийство не то слово... енто нечто.... жаль ночь, не могу посмеяться от души... все спять :lol: :lol:


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#18 Re: Свадебные хлопоты с юмором...

Сообщение Кнопочка »

Алекс, ты завтра утром еще перечитай, и посмейся от души....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
shaganino
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 14:34
Я: кто-то

#19 Re: Свадебные хлопоты с юмором...

Сообщение shaganino »

))) :D И смех и грех что называется,а ведь это для когото неизбежная реальность :wacko: Остаётся только пожалеть таких людей :roll:


Если бы молодость знала,если бы старость могла...
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#20 Re: Свадебные хлопоты с юмором...

Сообщение Юличка »

вы меня убили, валяюсь под стулом :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Юмор»