Вход

Самоубийство....

Ответить
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#1 Самоубийство....

Сообщение Кнопочка »

В моей жизни было пару раз, когда я хотела покончить с собой... Но это было оооочень давно и очень не серьезно, потому что если бы я решила наверняка - я бы это сделала... А теперь мне смешно об этом даже думать... Может я выросла...

Есть одна замечательная легенда.... У царя Соломона был золотой перстень, впервые он был им надет в день свадьбы, но когда его любимая жена умерла, он впал в жуткую депрессию... а однажды обратил внимание на перстень, на котором была надпись (с внешней стороны) "Все проходит..." (и с внутренней стороны) "...и это тоже пройдет"... и это ему очень помогло....

Вот и сегодня мне одна хорошая знакомая помогла справиться с депрессией....
Спасибо...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#2 Re: Самоубийство....

Сообщение Юличка »

у меня тоже было такое, я наглоталась таблеток и ждала, что же будет со мной. скажу честно было страшно, очень страшно, когда я уже стала терять сознание в этот момент пришла мама домой и сразу же в больницу меня на промывание (терпеть не могу эти промывания), потом однажды решила порезать вену, но не хватило смелости (крови боюсь и страшно), бросалась под машину и как ни странно живу все еще (((( депрессия ужасная вещь и с ней мне всегда трудно бороться. в такой период времени я готова я все безумства.


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#3 Re: Самоубийство....

Сообщение Кнопочка »

бесконечность - пустая и странная затея. Нудно сидя у компьютера в пустой комнате глупо понимала, что я живу только ради того, что бы когда то умереть... Я боролась за смысл, я разоблачала разум, я ждала темноты, потому что ночь не для того, что бы спать... Ночь слишком прекрассна, что бы её не видеть... Дыханье ветра неторопливо теребило мои волосы... Я стояла на краю... краю жизни. Где мир - это то, где нет не ангелов, ни демонов... Я застряла посередине.... Я не мечтаю быть выше или ниже, я хочу быть серединой всегда. ...Никчему все помыслы в этой жизни. Уже ничто не имеет значения....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#4 Re: Самоубийство....

Сообщение Кнопочка »

Люди, доведённые до суицида.
Люди – образ мышления прост.
В душах клокочет, плюётся обида.
В душах – шизофренический рост.

Где вы видели чёрные дыры?
Где вы видели чистых свиней?
Почему алкоголь и сортиры –
Это участь великих людей?

В этом тошном, загаженном мире
Места нету трезвым умам.
И в телевизионном эфире
Нас бьют по растленным мозгам.

Солнце – пустая планета:
Его лучи не доходят в углы,
Где висок ждёт пистолета,
А вена скрипящей иглы.

И в этой окровавленной сфере
Так легко подписать договор
Хоть с самим Сатаною, хоть с Богом,
Забыть и передёрнуть затвор.

В каждом доме в разных местах
Заготовлены водка и шнур,
Чтобы вздёрнуть и Совесть, и Страх,
Забыть и пуститься в загул.

Ах, когда же всё это кончится,
Ах, когда же похмелье уйдёт…
А выпить по-прежнему хочется,
И кто-то с косой уже ждёт…


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#5 Re: Самоубийство....

Сообщение Кнопочка »

Куда бы мы ни шли, мы всегда движемся навстречу смерти.... Жизнь — это дорога с односторонним движением... Смерть — это не только финал жизни, зачастую смерть — это цена убеждений.... Самоубийство, как прыжок с вышки, — от временных проблем к вечным мукам.... Человек — это всего лишь транзитный пассажир на дороге в Вечность.... Правду о смерти можно узнать только от Бога, живые о ней ничего не знают, а мертвые ничего не скажут.... Если бы мы могли спросить умерших о нашем будущем, они сказали бы нам: «Ваше будущее — это наше прошлое..... Ваше будущее — это смерть»...Смерть поставит каждого перед фактом: либо вечной славы, либо вечной муки и безнадежности..... Наберитесь терпения, и вы получите исчерпывающие ответы о природе смерти, познакомившись с ней лично.... Смерть придет за нами вовремя, она никогда не опаздывает, потому что никуда не торопится.... Если жизнь — это дорога, то смерть — станция назначения.....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#6 Re: Самоубийство....

Сообщение Юличка »

Кнопочка писал(а):бесконечность - пустая и странная затея. Нудно сидя у компьютера в пустой комнате глупо понимала, что я живу только ради того, что бы когда то умереть... Я боролась за смысл, я разоблачала разум, я ждала темноты, потому что ночь не для того, что бы спать... Ночь слишком прекрассна, что бы её не видеть... Дыханье ветра неторопливо теребило мои волосы... Я стояла на краю... краю жизни. Где мир - это то, где нет не ангелов, ни демонов... Я застряла посередине.... Я не мечтаю быть выше или ниже, я хочу быть серединой всегда. ...Никчему все помыслы в этой жизни. Уже ничто не имеет значения....
милая моя, ты описала мое состояние на тот момент когда мне было плохо и не хотелось жить. мне нужно было или все или же ничего. но не смотря на всю боль, все разочарование я поняла, что мы не в праве отнимать свою жизнь у самих себя. это ГРЕХ. как бы нам не было плохо мы должны держаться (блин кто это все пишет Я, которая вечно без настрика, вечно в депрессии,у которой ни дня не проходит без слез).не давно я тоже хотела броситься под машину, даже сделала это, но машина в миллиметре от меня смогла свернуть вправо, я ужасно испугалась (((( а потом придя в себя села в парке на скамейке и стала рыдать.(блин откуда же во мне столько слез?) я подумала, ну и что сбила бы меня машина на мертво и что потом??? кому этим я сделала бы лучше или хуже. маме было бы плохо, моим родным и друзьям (верным друзьям), ну а что потом? ну вот нет меня.это разве правильно было бы в первую очередь по отношению к самой себе? нет не правильно и не справедливо.самоубийство-удел слабых, да я слабая но в то же время могу быть сильной.


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Guli
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:14

#7 Re: Самоубийство....

Сообщение Guli »

девочки, вы чего это с утра пораньше в таком настроении??? :shock: а ну быстро мысли такие, вон из головы


не отпускай моей руки ...
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#8 Re: Самоубийство....

Сообщение Юличка »

Самоубийство – не доказательство чего-то кому-то НЕТ

Самоубийство – не решения проблем НЕТ

Самоубийство – не избавление от мучений НЕТ

Самоубийство – бегство от проблем ДА

Самоубийство – причинение боли ужасной умертвляющей постоянной боли близким ДА

Самоубийство – начало еще большей настоящей нестерпимой боли

Самоубийство – тяжелый грех.


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Guli
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:14

#9 Re: Самоубийство....

Сообщение Guli »

вай вай вай, я в шоке от этой темы... грех даже подумать об этом!!!


не отпускай моей руки ...
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#10 Re: Самоубийство....

Сообщение Кнопочка »

Самоубийство - это слабость сильного. И сила слабого.
Как можно говорить, что самоудийца слаб или малодушен? Пусть тот, кто сказал это попробует хотя бы приблизиться к краю крыши и тогда поймет, что это такое...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Ответить

Вернуться в «Психология»