Вход

Любить одну-женится на другой

Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#1 Любить одну-женится на другой

Сообщение Businka »

Недавно знакомый который женится, сказал одну фразу, цитирую "а мы мужики всегда любим одних, а женимся на других"
Зачем? Почему мужчины не женятся на любимых? Ну не все конечно... Но таких ведь не мало?


ZAZALI
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:57
Я: кто-то

#2 Re: Любить одну-женится на другой

Сообщение ZAZALI »

Мужчины бывают разными. Некоторые влюбляются сразу женятся, потом начинают осозновать, что любовь закрыла глаза на те недостатки которыми обладает возлюбленная и становится тяжко жить. А есть прагматики которые сперва всесторонне оценивают будущую супругу и если все ок то женяться, а потом стараются полюбить.))


Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#3 Re: Любить одну-женится на другой

Сообщение Businka »

А если не получится? Разве это честно по отношению к женщине?


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#4 Re: Любить одну-женится на другой

Сообщение Мишуля »

СКАЖУ, ЧТО НИКАКИХ РАСЧЁТОВ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ У ЛЮБВИ, И СО ВРЕМЕНЕМ ТАКОЙ БРАК РАССПАДЁТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО САМ БРАК ПО СЕБЕ-ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ ТРУД ОБОИХ ПАРТНЁРОВ, В КОТОРОМ БЫВАЮТ И ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА, И ЕСЛИ У ПАРЫ НЕТ ЛЮБВИ, ИМ БУДЕТ СЛОЖНО ПЕРЕШАГНУТЬ, ЧЕРЕЗ ВСЕ ПРЕГРАДЫ. ХОТЯ ЕСТЬ ТАКОЙ ВАРИАНТ: ВСЁ ТЕРПЕТЬ И НА ВСЁ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#5 Re: Любить одну-женится на другой

Сообщение Businka »

Закрывать глаза можно раз, другой, но хватит ли терпения и насколько? Ведь в таком случае, женщина будет чувствовать себя ненужной и униженной. Она со временем перестанет уважать мужа, начнуться скандалы и перерастется в ненавист :(


Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#6 Re: Любить одну-женится на другой

Сообщение Businka »

Кстати, я не понимаю по какой причине не женятся на любимых? Зачем женится на другой оставив ту, которую любишь?


Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#7 Re: Любить одну-женится на другой

Сообщение Юличка »

Businka писал(а):Кстати, я не понимаю по какой причине не женятся на любимых? Зачем женится на другой оставив ту, которую любишь?
есть еще такой вариант, любит ту, которая не подходит его родителям, а против их воли пойти не может. вот и женится на той, которую не любит, а спустя 2-3 года развод.
у меня сосед так женился, любил одну, но она финансово была менее обеспеченной чем его семья, само сабой его родители были против и женили его на богатенькой.через пол года родители уже стали давить, что хотим внуков, ну появился на свет ребеночек, а муж стал уже давноооо гулять, спустя время родителям захотелось еще одного внука, появился второй ребенок, а он все гулял.....в конце не помню почему у них был скандал и он сказал "хотели меня женить-я женился, хотели внуков, они у вас есть, а теперь дайте мне пожить так как я хочу".не давно они развелись и он уехал за границу с тобой, которую любил все это время ))))


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#8 Re: Любить одну-женится на другой

Сообщение Счастье »

Возникает вопрос: ведь женщины зачастую тоже выходят замуж не за тех,кого любят.Влюблены может быть,но не любят.Почему? А просто любимые зачастую не идеальны,а хочется принца.На счет идеалов:все хотят идеал.Все без исключения.Мужчине нужна и умница и красавица и хозяйка и стерва.....Женщине нужен сильный,заботливый и т.п.В одном человеке редко сочитаются все качества. получается брак без любви.


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#9 Re: Любить одну-женится на другой

Сообщение Счастье »

Businka писал(а):Кстати, я не понимаю по какой причине не женятся на любимых? Зачем женится на другой оставив ту, которую любишь?
Зачастую виноваты родители и их стереотипы :)


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
Orxan
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:11
Я: это сок :)

#10 Re: Любить одну-женится на другой

Сообщение Orxan »

Самира все это ерунда, если есть возможность то мужчина женится на той которую любит, если не сделал этого значить есть веские причины. Вот и все :)


Желай людям того же, чего ты желаешь самому себе.
Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха)
Ответить

Вернуться в «Мужской раздел»