Вход

Как стать профи в фотошопе?

Компьютеры. Интернет. Мобильная связь. Программирование и web-дизайн.
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#1 Как стать профи в фотошопе?

Сообщение ТаНю »

Возникла проблема - в последнее время все чаще приходится иметь дело с иллюстрациями. Нужны навыки работы в фотошопе. Пыталась осилить сама, но понимаю, что помимо кистей и заливки есть еще масса возможностей. Есть ли какие нибудь курсы у нас ? Это очень важно!


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#2

Сообщение Mushu-svbk »

Курсы то есть. но они не научат всему, потому что один и тот же инструмент на разных фото даст разный результат :)


Изображение
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#3

Сообщение Alexandra »

Основы работы если известны, то все остальное практика и эксперименты. Как правильно заметила Мушу, один и тот же инструмент с разными значениями и с разными фотками может дать абсолютно разный результат.
Советую поискать литературу на эту тему в инете, и самой изучать (если не лень конечно).
И все же - практика, практика, практика!!!!! :D

П.С. Сама работаю с фотошопом уже наверно лет 8-9, и все равно всего досконально не знаю... :? :(


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Aksi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:13
Я: _

#4

Сообщение Aksi »

По книге ничего не понять, лучше пару недель посидеть рядом с тем, кто работает на фотошопе, можно научится просто посмотрев ) я сам так учился )


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#5

Сообщение Мишуля »

Aksi писал(а):По книге ничего не понять, лучше пару недель посидеть рядом с тем, кто работает на фотошопе, можно научится просто посмотрев ) я сам так учился )
Акси я помню как у вас сидела ,а рядом парень фотошопил,так клево :lol: скоро приду к вам учиться :P


Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#6

Сообщение Alexandra »

Акси, смотря какая книга, и как ты ее читать будешь. Можно конечно и сидеть-смотреть. :lol: :roll: Вот только как долго придется изучать таким способом?
Просто я, например, очень быстро работаю, практически невозможно уследить за тем что я делаю, особенно человечку с малым опытом работы на компе. А объяснять в процессе работы затруднительно - сильно отвлекает. Потому и советую книгу + потом можно и посидеть-посмотреть кто и как это делает.
А если еще человек мало понимает что ж ты там делаешь - боюсь тут тока господь поможет...
Все-таки для серьезного знания и понимания фотошопа (да и не только его) нужна литература. :D


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Aksi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:13
Я: _

#7

Сообщение Aksi »

Чтоб понять о чем пишут в книге нужно как минимум небольшое знание фотошопа. С нуля будет трудно. Хотя все зависит от человека ))


Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#8

Сообщение Alexandra »

Aksi писал(а):Чтоб понять о чем пишут в книге нужно как минимум небольшое знание фотошопа. С нуля будет трудно. Хотя все зависит от человека ))
Скорее не фотошопа минимальное знание, а компьютера! И теории фотографики, цветотаблиц и прочего. Но, опять же всему можно и с нуля учиться.


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
F
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:54

#9

Сообщение F »

Думаю будет полезно
Тут

__________________________
Ссылки закрывыйте.


R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#10

Сообщение R@sh@D »

Могу подсказать , Как можно попробовать научиться фотошопу - просто нужно зайти на сайт ---- www.demiart.ru


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Ответить

Вернуться в «Hi-tech»