Вход

Медина Гасымова: «Помогите спасти моего племянника!»

архив
Ответить
Arifosha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:31
Я: Arifa

#1 Медина Гасымова: «Помогите спасти моего племянника!»

Сообщение Arifosha »

Медина Гасымова: «Помогите спасти моего племянника!» - SOS!!! - ФОТО
07.07.2010 11:36

За два дня до двухлетия Ибрагима Гасымова, врачи поставили малышу страшный диагноз «острый лимфобластный лейкоз» (лейкемия, рак крови).

Ничто не предвещало беды, родители мальчика обратились к врачам лишь потому, что у ребенка какое-то время держалась повышенная температура. Обследовав Ибрагима, врачи посоветовали сдать общие анализы.

«Результаты этих анализов повергли нас в шок. Для нашей семьи данное известие стало страшным ударом. Мы не могли сдержать слез, а малыш подходил к каждому из нас, не понимая, что произошло и говорил, «что случилось? Не плачьте, пожалуйста», - рассказывает тетя Ибрагима, Медина Гасымова.

Узнав о случившемся, родственники и друзья Гасымовых, разослали по почте сообщения с просьбой о помощи. Таким образом, удалось собрать некоторую сумму, чтобы отправить мальчика в Республиканский Научно-Практический центр Детской Онкологии и Гематологии в городе Минск.

«Врачи сказали нам сразу – в Азербайджане нет условий для лечения этого заболевания у детей, и посоветовали отправить ребенка в Беларусь. Нам удалось сделать это при помощи людей, откликнувшихся на наше послание. Я даже не знаю, имена людей, которые нам помогли, поскольку деньги переводили анонимно. Хочу передать, что все мы безумно благодарны им за помощь», - продолжает свой рассказ М.Гасымова.

Однако в Минске родителям двухлетнего Ибрагима сообщили еще более тягостную весть – у мальчика крайне тяжелая форма болезни, одной химиотерапией тут не обойтись.

Ему необходима пересадка костного мозга, предположительная стоимость лечения составляет $150 – 170 тыс.

Еще 60 лет назад, дети с диагнозом «острый лимфобластный лейкоз» были обречены на неминуемую гибель. Сегодня это – излечимое заболевание, при условии, если лечение проводится в специализированных клиниках с современным оборудованием.

Благодаря современной медицине выживает более 70% малышей, которым был поставлен этот страшный диагноз. Остальные 30% умирают из-за нехватки материальных средств.

«Я обращаюсь с просьбой о помощи к читателям 1news.az. Помогите спасти моего племянника! Мы будем благодарны за любую помощь, направленную на лечение Ибрагима», - обращается с призывом М.Гасымова.

Уважаемые читатели! Письма, присланные в нашу редакцию, море откликов на подобные статьи, из раза в раз убеждают нас в том, что человеческая доброта безгранична. Отрадно осознавать, что многие из вас откликаются на призывы о помощи, и общими усилиями нам действительно удается помочь тем, кто так остро нуждается в поддержке. Мы приносим свою благодарность каждому, кто небезразличен к судьбам этих людей.

В настоящий момент родители Ибрагима находятся в Минске, вместе с малышом.

Связаться с дядей мальчика можно по номеру (050) 245-02-65 (Рустам Гасымов).

Вы можете самостоятельно убедиться в том, что ребенок действительно болеет и нуждается в помощи.

Да не оскудеет рука дающего!

Лейла Лейсан

Связаться с автором статьи можно по адресу: socium@1news.az

http://1news.az/society/20100707112706511.html
Вложения
мальчик.jpg


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#2 Re: Медина Гасымова: «Помогите спасти моего племянника!»

Сообщение Мишуля »

У нас собираются деньги на Ибрагимчика зайдите сюда http://umid.az/phpbb3/viewtopic.php?f=6&t=1021&p=22456#p22456


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Ответить

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»