Вход

Традиционный рецепт салата "Цезарь"

Tirli
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:53
Я: Я

#11 Re: Традиционный рецепт салата "Цезарь"

Сообщение Tirli »

Очень вкусный рецепт салата с курицей.
Изображение

Гранатовый салат
4 порции
45 мин
Варианты: грейпфруты с розовой мякотью вследствие более нежного вкуса предпочтительнее фруктов с желтой мякотью. Грейпфруты можно заменить на апельсины, в этом случае вместо белого мяса курицы лучше приготовить салат из белого мяса фазана.
1. У отварного мяса удалите кожу, у обжаренного на гриле кожу оставьте. Мясо нарежьте наискось к волокнам ломтиками толщиной около 3 мм. У салата разъедините листья, вымойте и хорошо стряхните воду.
2. Один гранат сильно помните пальцами, затем в кожуре вырежьте отверстие и отожмите сок. Сок протрите через волосяное сито. Приправьте уксусом, сахаром и солью, затем по капле добавьте растительное масло.
3. Салатницу сначала выложите листьями салата и сбрызните их половиной соуса. Затем уложите ломтики мяса и сбрызните оставшимся соусом. Оставьте пропитаться на 5 минут.
4. В это время очистите грейпфрут, удалите белую прослойку. С долек снимите прозрачные пленки и мякоть горкой уложите на мясо.
5. Сметану взбейте в пену и уложите посередине. Второй гранат разрежьте пополам поперек, надрезом вниз уложите в глубокую тарелку и черенком ножа сильно постучите по кожуре. Зрелые зерна высыплются. Зернами граната посыпьте салат и быстро подайте к столу.
Продукты (на 4 порции)
мясо куриное белое отварное (весом 150 г) 2 кусочка
или мясо куриное белое обжаренное на гриле 150г 2 кусочка
салат большая головка 1 шт.
гранат 2 шт.
грейпфрут с розовой мякотью 1 шт.
сметана 3 ст. ложки
Для соуса:
уксус винный 2 ст. ложки
сахар 1 ч. ложка
соль 1 щепотка
масло растительное 4 ст. ложки


Tirli
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:53
Я: Я

#12 Re: Традиционный рецепт салата "Цезарь"

Сообщение Tirli »

Я обожаю рецепт салата.
Изображение

Салат "Гнездо глухаря"

Красиво оформленный, вкусный, достаточно сытный салат с куриной грудкой, ветчиной и картофелем приготовила моя сестра. Салат "Гнездо глухаря" состоит из трех частей: салата, "гнезда" и "яиц" в нем. Салат из доступных продуктов и простой в приготовлении.

Продукты
Для салата:
Куриная грудка вареная - 400 г
Ветчина - 100 г
Белки вареных яиц - 4 шт.
Грибы маринованные (подойдут шампиньоны) - 700 г
Сыр твердый - 50 г
Майонез - 2-3 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Салат зеленый - несколько листьев
Для "яиц":
Плавленые сырки - 2 шт. (по 100 г)
Вареные желтки - 4 шт.
Зелень укропа - по вкусу (немного)
Чеснок - 2-3 зубка
Майонез - 1 ст. ложка
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Для "гнезда":
Картофель - 3 шт.
Растительное масло - для фритюра
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Как приготовить салат "Гнездо глухаря" с курицей:
1. Куриные грудки и ветчину порезать мелкими кубиками. Белки и сыр натереть на крупной терке. Грибы мелко порезать.
2. Все смешать, добавить майонез, посолить и поперчить по вкусу.
Листья салата вымыть и высушить.
3. Чеснок продавить через пресс, сырки и желтки натереть на мелкой терке, укроп мелко порезать. Все смешать, добавить майонез, поперчить и посолить по вкусу. Из этой смеси сделать несколько "яиц".
4. Картофель очистить, нарезать мелкой соломкой и жарить во фритюре. Солить и перчить лучше готовый картофель.
5. На дно блюда выложить листья салата. На них выложить мясной салат. Из картофеля сделать "гнездо". В "гнездо" положить сырковые "яйца".
Салат "Гнездо глухаря" с курицей готов. Приятного аппетита!


asif
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:52
Я: Бегущий за ветром

#13 Re: Традиционный рецепт салата "Цезарь"

Сообщение asif »

Юличка писал(а):вот если бы кто то приготовил и угостил бы))))
про меня не забудьте :-D


Only God can judge me !!!

Изображение
Tirli
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:53
Я: Я

#14 Re: Традиционный рецепт салата "Цезарь"

Сообщение Tirli »

Рекомендую простой рецепт овощного салата
Салат из пекинской капусты с кукурузой
Изображение
Идеальный ужин - легкий и быстрый салат из капусты.
Продукты (на 2 порции)
Капуста пекинская (или белокочанная) - 300 г
Кукуруза консервированная - 1 банка (425 г)
Майонез легкий - 3–4 ст. ложки
(или масло оливковое - по вкусу)
Соль - 1 щепотка
Перец черный молотый - 1 щепотка
Капусту пекинскую вымыть. Нарезать крупными квадратиками или соломкой, по желанию.
Открыть баночку кукурузы, откинуть на дуршлаг.
Ингредиенты выложить в глубокую салатницу. Посолить, поперчить, заправить майонезом. Перемешать.
Салат из пекинской капусты с кукурузой готов. Приятного аппетита!


Tirli
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:53
Я: Я

#15 Re: Традиционный рецепт салата "Цезарь"

Сообщение Tirli »

Это для вас - салат цезарь с курицей рецепт.
Изображение
Удивить этим салатом, конечно, вряд ли получится – каких только не встретишь «цезарей» на столах! С беконом, орехами, кукурузой, с помидорами и огурцами… Кстати, говорят, что майонезом этот салат не заправляют – или специальной заправкой, или оливковым маслом. Это если строго следовать традициям. А если доверяться вкусу, то готовьте салат так, как вам пожелается. Предлагаю очередной рецепт салата «Цезарь» с курицей. Если сделать сухарики и приготовить куриное мясо заранее, блюдо будет не только вкусным, но и очень быстрым.

Ингредиенты на 4 порции:
хлеб белый
4-5 ломтей

масло оливковое
3 ст. ложки

соль
по вкусу

перец чёрный молотый
по вкусу

куриное филе
300 г

салат листовой (желательно салат Ромэн)
500 г

Для заправки:

сок лимона свежевыжатый
30-50 г

майонез нежирный
0.25 стакана

сыр твёрдый (желательно пармезан)
50 г

чеснок (маленький зубок)
1 зубчик

филе анчоуса (по желанию)
2 шт.

Перед тем, как приготовить салат «Цезарь» с курицей, подготовьте для салата оливковое масло, сыр, майонез, выдавите сок из лимона, вымойте и обсушите куриное филе и салатные листья, срежьте корку с ломтиков хлеба.
Разогрейте духовку до 190 градусов. Хлеб нарежьте кубиками примерно по 1,5-2 см.
Выложите нарезанный хлеб на противень.
Посыпьте солью и перцем.
Полейте 2-мя ст. л. оливкового масла.
Перемешайте и обжарьте сухарики в разогретой духовке до золотистого цвета (около 15 минут). Затем выньте сухарики из духовки и остудите.
Куриное филе разрежьте продольно на 2-3 пласта.
Курицу посолите и поперчите.
Поставьте сковороду на плиту на средний огонь. Налейте 1 ст. л. масла на сковороду и разогрейте.
Обжарьте курицу с двух сторон (можно, перевернув курицу, накрыть сковороду крышкой), примерно по 5-7 минут с каждой стороны.
Сыр натрите на терке.
Соедините лимонный сок, майонез, тертый сыр. Выдавите чеснок (добавьте, при желании, мелко нарезанное филе анчоусов).
Перемешайте заправку до однородности.
Разорвите листья салата на небольшие кусочки (полоски).
Разделите куриное мясо на кусочки (полоски).
Добавьте приготовленную заправку и перемешайте салат.
Сухарики добавьте сразу перед подачей салата к столу.
Салат «Цезарь» с курицей и сухариками готов. Приятного аппетита!


Tirli
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:53
Я: Я

#16 Re: Традиционный рецепт салата "Цезарь"

Сообщение Tirli »

Мой любимый салат с яйцами рецепт.
Изображение

Салат Снежный

Быстрый, нежный, оригинальный салат на скорую руку.
Продукты (на 4 порции)
Яйцо куриное - 4 шт.
Сыр твердый - 200 г.
Яблоко - 1 шт.
Лимонный сок - 1 ч.л.
Соль - по вкусу
Чеснок - 1-2 зубчика
Майонез - по вкусу

1. Сварить куриные яйца вкрутую. Остудить. Почистить. Натереть на среднюю терку.
2. Сыр твердый натереть на среднюю терку.
3. Чеснок почистить и натереть на среднюю терку.
4. Помыть и очистить яблоко. Натереть на среднюю терку. Взбрызнуть лимонным соком, чтобы яблоко не темнело и для вкуса.
5. Сложить все ингредиенты в салатницу. Посолить и заправить майонезом. Хорошо перемешать. Салат готов.


Tirli
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:53
Я: Я

#17 Re: Традиционный рецепт салата "Цезарь"

Сообщение Tirli »

Предложу еще салат с сухариками рецепт.
Изображение
Это действительно вкусный салат. Особую нотку в его вкус вносят молодой чеснок и свежий огурец. Салат достаточно сытный.
Продукты (на 2 порции)
Консервированная белая фасоль - полбанки
Консервированная кукуруза - полбанки
Вареная колбаса Докторская - 150 г
Твердый сыр - 100 г
Огурец свежий - 2 шт.
Чеснок - 2 маленьких головки молодого чеснока или 2-3 зубка
Зеленый лук - 1 шт.
Соль
Перец
Майонез - 150 г
Сухарики "Флинт" - 1 пакетик (40 г)

Как приготовить салат из фасоли и кукурузы с сухариками:

Открываем банки и сливаем жидкость с фасоли и кукурузы. Выкладываем фасоль и кукурузу в салатницу.
Добавляем очищенные и порезанные кубиками огурцы, порезанную кубиками колбасу, натертый на крупной терке сыр, порезанный колечками зеленый лук и мелко порезанный чеснок.
Солим, перчим и заправляем салат из фасоли и кукурузы майонезом.
Сухарики в салат из фасоли и кукурузы лучше добавлять непосредственно перед подачей салата.
Приятного аппетита!


Tirli
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:53
Я: Я

#18 Re: Традиционный рецепт салата "Цезарь"

Сообщение Tirli »

Вот такой мясной салат.
Изображение

Это очень простой рецепт вкусного мясного салата. Такой салат легко может сделать самый неискушенный кулинар.
Продукты (на 4 порции)
Куриная грудка или свинина - 300 г
Яйца куриные - 2 шт.
Помидоры - 400 г
Картофель - 400 г
Перец - 1/4 ч. ложки (по вкусу)
Соль - по вкусу
Майонез - 120-150 г (по вкусу)


Подготовить ингредиенты для мясного салата.
Приготовление салата мясного.

Картофель хорошо вымыть. Отварить в мундире до готовности (20-25 минут).
Мясо помыть. Отварить в подсоленной воде до готовности (курица - 30-40 минут, свинина - 60-80 минут). Остудить.
Нарезать мясо кусочками.
Отварить яйца вкрутую. Остудить, очистить и нарезать кубиками.
Картофель очистить и натереть на крупной терке.
Помидоры помыть и нарезать крупной соломкой.
Мясной салат выложить слоями в глубоком салатнике. Первый слой - помидоры, присолить и добавить майонез.
Второй слой - мясо, соль, перец и майонез.
Третий слой - картофель, соль, перец и майонез.
Последний слой - яйца. Посолить и поперчить. Украсить мясной салат майонезом.
Простой мясной салат готов.
Приятного аппетита!


Tirli
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:53
Я: Я

#19 Re: Традиционный рецепт салата "Цезарь"

Сообщение Tirli »

Вот вкусный салат гнездо глухаря рецепт.


Салат «Гнездо глухаря» из дичи
Сварить дичь (за отсутствием таковой можно удовлетвориться курицей, если же при жизни у нее был плохой характер, то отличия по вкусу вы и не заметите), мясо отделить от костей и нарезать соломкой (или разорвать на волокна). Морковь и сырой картофель нарезать соломкой (лучше на специальной шинковке), лук - полукольцами. Все это по-отдельности обжарить на подсолнечном масле.
На дно плоского салатника положить листья салата (можно заменить капустными) по кругу. Мясо дичи перемешать с обжаренной морковью, луком и картофелем. Заправить майонезом. Выложить в виде гнезда на листья. В углубление гнезда положить «пестрые яйца», которые изготавливаются из вареного желтка, рубленной зелени и майонеза. Если вам лень возиться с яйцами - замените их оливками.

Продукты
дичь 400-500 г
или курица 400-500 г
картофель 2-3 шт.
морковь 1 шт.
лук 1 головка
зелень (петрушка или укроп) по вкусу
листья салата 5-7 шт.
яйца 2-3 шт.
майонез по вкусу


Tirli
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:53
Я: Я

#20 Re: Традиционный рецепт салата "Цезарь"

Сообщение Tirli »

Еще один рецепт салата цезарь.
Изображение

Один из рецептов салата Цезарь - с курицей, помидорами и яйцами - не для заправки, а просто отварными. Ярче и сытнее. Но обязательно салат с сухариками. И масляная заправка для салата Цезарь с чесноком и лимонным соком.
Продукты
курица (филе) 200-250 г
сыр твёрдый (желательно пармезан) 50-70 г
батон белый 100 г
салат зеленый 100 г
помидоры черри 100 г
яйца 2 шт.
ядра грецких орехов (по желанию) 100 г
масло оливковое 70-100 г
чеснок 1-2 зубчика
горчица 1 ч. ложка
сок лимона (по вкусу) 20-30 г
соль по вкусу
перец по вкусу
соус цезарь (по желанию) по вкусу
майонез (по желанию) по вкусу
1. Куриное филе нарезать и обжарить на разогретой сковороде с оливковым маслом до легкой румяности (около 10 минут).
У нас рецепт салата Цезарь простой. Поэтому можно немного отойти от классики и отварить куриное филе в подсоленной воде до мягкости (20-25 минут), а затем нарезать кусочками или разделить руками на полоски.
2. Батон (желательно без корки) нарезать кубиками и подсушить в духовке (минут 15-20 при температуре 170-180 градусов). Или обжарить на сухой сковороде до румяности, помешивая. Это когда Цезарь простой.
Но можно на сковороде нагреть немного оливкового масла с очищенным зубчиком чеснока, затем чеснок вынуть и обжаривать крутоны (гренки). Можно перемешать кусочки батона с оливковым маслом и высушить в духовке.
3. Разрезать помидорки черри пополам. Яйца отварить вкрутую и крупно нарезать. Салатные листья вымыть, обсушить, порвать руками на кусочки и выложить на тарелку. (Орехи, если используете, порубить - лучше подсушенные в духовке или на сковороде.)
4. Добавить к салатным листьям курицу, полить заправкой. Можно перемешать с заправкой только салатные листья, а затем сверху выложить кусочки курицы.
Заправка: перемешать измельченный/выдавленный чеснок, горчицу, соль, перец, оливковое масло, добавить лимонный сок (можно добавить чайную ложку майонеза, но и без него заправка хороша).
Другие варианты заправки:
- поскольку это простой рецепт цезаря, то можно обойти вниманием классическую заправку и просто полить салат оливковым маслом и лимонным соком (а тарелку можно протереть разрезанным зубчиком чеснока);
- можно заправить простой цезарь готовым соусом Цезарь или добавить майонез по вкусу.
5. Добавить в салат помидоры, яйца, натереть сверху сыр, добавить гренки. Салат сразу же подавать к столу.


Ответить

Вернуться в «Кулинария»