Вход

Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

архив
Закрыто
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#41 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение sheyma »

Mamichik писал(а):Sheyma,

a EKO gde delat' budut? v Turzii ?
Как я знаю да, но я уточню иншАллах.


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#42 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение sheyma »

Эко будет проводиться в декабре в Турции иншАллах.

Абдуллах по-прежнему, пока на переливании. Так как ему требуется уже больший объем крови (ему в начале октября исполнилось 2 года), а его органы могут не справиться с нагрузкой, здешними врачами было решено объем оставить прежний, но сократить период с 4 недель до трех.


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#43 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение sheyma »

На данный момент собралось 54000 евро. Учитывая то, что нам на операцию нужно 70000 + ЭКО + за проживание, нам нужно хорошенько постараться, да поможет нам Аллах.

А трансплантацию нужно сделать до 3х лет.


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#44 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение sheyma »

02 March 2011
Ассаляму алейкум.
Извините за поздний ответ, не было возможности.
Ответы последних анализов были известны в начале февраля. Эти анализы врачи проводили для себя, то есть для того, чтобы можно было выбрать наиболее подходящий эмбрион для Абдуллаха. Поэтому ответов как таковых нет. Врачи позволи семью на ЭКо в феврале, но у Самиры случилось несчастье - 19 января скончалась ее мать. В таком состоянии она просто не могла поехать.
Иншаллах, в середине марта поедут.
Состояние малыша в общем целом нормально, если вовремя переливать кровь. Но у нас с этим тоже проблемы. В январе мало того, что на 2 дня задержали кровь (хотя у семьи есть свой донор и кровь была готова), так еще и Абдуллаху влили не ту кровь. Хорошо хоть группу/резус проверила медсестра, когда капельницу ставила. Самира в середине процесса переливания увидела, что на пакете не их номер донора, и отключила капельницу. В результате из-за чужой крови у Абдуллаха было раздражение на руке, а из-за того, что доза была не полная - немного увеличилась селезенка. Теперь они должны уменьшать ее до нормальных размеров.
В феврале Банк крови опять задержал кровь на три дня.
Иншаллах, в начале марте проведут очередное переливание и поедут в Турцию.

Добавлено спустя 21 секунду:
15 марта семья Абдуллаха вылетела в Турцию. Будем надеяться и делать дуа, чтобы ЭКО прошло успешно.
Спасибо всем, кто отклинулся.


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#45 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение Mamichik »

Sheyma, АЛлах рази олсун! Спасибо за новости. Будем молиься чтобы все прошло успешно, Иншаллах


sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#46 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение sheyma »

Ассаляму алейкум.

12 апреля семья вернулась в Баку. К сожалению, ЭКО не получилось на этот раз. Из 8 эмбрионов 3 не развились, 1 был болен талассемией, 2 были носителями и 2 здоровых, но они не подошли Абдуллаху. Сейчас организм Самиры должен отдохнуть 3-4 месяца, так как она принимала сильные препараты. Где-то к августу они, иншаллах, поедут на повторное ЭКО. Так как сейчас все равно они должны ждать, они дали повторный запрос в Банк крови, результат будет тоже месяца через три.
Стоимость всех медицинских процедур вместе - 5070 евро. Им была сделана большая скидка. Все чеки имеются, кроме одного (по некоторым причинам не успели взять). Как будет возможность, выложу, иншаллах.

У Абдуллаха упал гемоглобин до 60, сегодня делали переливание.

Спасибо всем, кто помогает и переживает.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Делайте дуа!

Продолжаем сборы!

Добавлено спустя 39 секунд:
Да исцелит его Всевышний!
Вложения
216116_108656765886471_100002264436529_90641_3848834_n.jpg
206810_108658975886250_100002264436529_90648_142360_n.jpg
206828_108659105886237_100002264436529_90650_4730801_n.jpg


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#47 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение Selesta »

Какой ребёнок красивый.


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#48 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение dervish »

Selesta писал(а):Какой ребёнок красивый.
и на второй фотке на Алишку похож.... (( ... Да поможет Аллах!
Последний раз редактировалось dervish 19 апр 2011, 01:11, всего редактировалось 1 раз.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#49 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение sheyma »

Инфо с диспута:

Некоторые документы из последней поездки в Турцию.

Также генетическая лаборатория взяла 3500 евро, но у нас нет квитанции. Сделали скидку, и поэтому не дали квитанцию. За квитанцию просили 200 евро

Добавлено спустя 43 секунды:
В целом состояние малыша нормальное для его диагноза.
На неделе должны пойти на переливание. Когда ухудшается состояние крови, то начинаются дикие боли, малыш не может заснуть.

Малыш растет, уже говорит и понимает, что отличается от других. Тем более, что другой ребенок в семье здоровый и он не должен соблюдать ту диету, что положена для малыша. Он уже сам приходит и жалуется, когда состояние ухудшается, что надо менять кровь.

Вот в принципе и все.
Да, и выполняя просьбу матери, выражаю огромную благодарность всем кто помог деньгами и молитвами.
Да воздастся вам благом.
Вложения
Saglik Hizmetleri.jpg
Medical Park.jpg
Florence.jpg
Femmed.jpg


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#50 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение sheyma »

13 августа семья выехала в Турцию сделать ЭКО.
Дай Аллах, чтоб в этот раз все прошло хорошо и нашелся донор.


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»