Вход

Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

архив
Закрыто
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#31 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение Мишуля »

Родители все-таки остановились на Турции. Один знакомый турок обо всем договорился с врачами (им даже сделают скидки) и нашел им съемную квартиру. 8 августа вся семья вылетает в Турцию. 20 000 евро им понадобиться на диагностику Абдуллаха, HLA-типирование всей семьи (определение донорства) и недельное… проживание в Турции. Затем они вернутся в Баку, так как результаты HLA-теста будут только через месяц.
И это самый важный момент, поскольку если донор найдется сразу, то можно будет уже ехать на операцию. На данный момент договорились о 70000 евро, и в эту сумму включены химиотерапия, ТКМ и пробывание в больнице в течение 6 месяцев. Затем им… надо будет еще оставаться в Турции 1 год, чтобы постоянно быть под наблюдением врачей. Таким образом, им еще понадобяться средства для проживания в турции в течение как минимум полтора года.
Если же донор не найдется, тогда будут искать сначала среди родственников, затем уже в банке доноров. Это может занять очень много времени.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#32 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение Mushu-svbk »

Дай Бог, чтобы донор нашелся быстро и среди родственников, и чтобы у малыша все было хорошо :prying:


Изображение
Radost
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 11:15
Я: кто-то

#33 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение Radost »

Салам форумчане. Сегодня говорили с отцом ребенка, они вечером выезжают в Турцию. Дай Аллах, чтоб анализы прошли удачно и донором оказался кто-то из семьи.


Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#34 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение Mamichik »

Radost писал(а):Салам форумчане. Сегодня говорили с отцом ребенка, они вечером выезжают в Турцию. Дай Аллах, чтоб анализы прошли удачно и донором оказался кто-то из семьи.
Аликум Салам Radost! Спасибо за то что держите в курсе, дай Аллах малышу скореышего выздоровления, родителям сил перенести ето испытание!


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#35 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение Мишуля »

na 01.08.2010 sobrano mashaAllah 40 000 evro, iz kotorix 20 000 vzato v svazi s analizami v Turziyi i na vrema analiza projivaniya tam.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Radost
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 11:15
Я: кто-то

#36 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение Radost »

17 августа 2010 г. родители вернулись с Турции, где провели обследования малыша и взяли анализы на HLA-типирование, ответы на которые будут готовы уже после 22 августа. Саму же транспланацию будут делать в Антальи. Из-за ангины, с которой полетел Абдуллах в Турцию, он очень сильно ослаб и похудел и поэтому одно обследование оставили на следующий раз. На это все у них взяли 13 200 долларов. Вместе с проживанием в отеле, едой и другими расходами у них ушло 15 102 доллара, что составляет примерно 11 690 евро. Сейчас у них на руках и на счетах в банке 35 000 евро.

На ТКМ и химиотерапию им понадобиться 70 000 евро. А для проживания в съемной квартире в течение полутора лет примерно 15-20 тысяч, так им сказали в Турции. Самое главное сейчас найти донора.

Поскорей бы получить ответ анализа.


Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#37 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение Deniz »

Всё- таки Аллах открывает дорогу тому, кому хочет не так просто собрать столько денег, сколько собрали они. Это всё молитвы братьев и сестёр, дай Аллах чтобы пересадка удачна прошла. У нас в газете Зеркало тоже каждую неделю идёт инфо.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#38 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение sheyma »

‎24 августа пришли ответы анализов.

По воле Всевышнего, никто из семьи не подошел. У матери было совпадение 90 процентов, что при лейкозе и ряде других болезней можно использовать, но при талассемии необходимо 100-процентное совпадение, так как через несколько лет возможен рецидив. Сейчас ищут донора в мировом банке доноров, но шансов очень мало. В течение недели должен прийти ответ.
Искать донора среди других родственников очень дорого (в Баку HLA-типирование на одного человека стоит 900 манат, в Турции дешевле, но нужно оплачивать дорогу) и может занять много времени. А трансплантацию нужно делать до 3 лет. Кроме того, врачи считают, что 100 процентного донора найти очень сложно.
Если донор в банке не найдется, врачи (был консилиум) советуют родителям родить третьего ребенка и в этом случае будут использовать плаценту, которая подходит Абдуллаху. Но так как есть вероятность рождения опять больного ребенка 25%, будут делать ЭКО, для того, чтобы очистить материал. Все это обойдется в 5000, если не будет дополнительных нужд.


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#39 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение Mamichik »

Sheyma,

a EKO gde delat' budut? v Turzii ?


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#40 Re: Срочно нужна помощь ребенку больному талассемией!

Сообщение dervish »

Radost писал(а):А для проживания в съемной квартире в течение полутора лет примерно 15-20 тысяч, так им сказали в Турции.
сообщу для информации. Моя родственница снимает квартиру с хорошими условиями в Измире за 300 ЮСД за месяц. Полтора года это 18 месяцев --- то что им скаали очень завышенная сумма! Проинформируйте их если есть возможность


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»