Вход

Новые изменения в процессе получения водительских прав

Ответить
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#1 Новые изменения в процессе получения водительских прав

Сообщение Мишуля »

Изображение
Разрешается наносить пленки на стекла, а также тонировать задние стекла автомобилей или вешать жалюзи, изготовленные промышленным способом



На последнем заседании внеочередной сессии Милли Меджлиса был обсужден вопрос в связи с внесением дополнений и изменений в закон «О дорожном движении» и Кодекс административных нарушений. По информации АПА, о документе рассказал председатель комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Али Гусейнов. Председатель комитета отметил, что часть предложенных изменений в законы связана с разъяснением терминов: «Помимо этого, меняется минимальный предел возраста в связи с выдачей водительских прав. Как известно, часть происходящих ДТП связана лишь с этим фактором. Поэтому предлагается внести изменения в вопрос предоставления водительских прав по определенным категориям. Так, право на вождение транспортных средств, входящих в категорию «А», «В», «С», предоставляется лицам, достигшим 18 летнего возраста, право же на вождение транспортных средств категории «BE» - лицам от 19 лет, право на управление трамваями, троллейбусами, а также транспортными средствами категорий «CE» и «D» - лицам в возрасте от 21 года, а категории «DE» - лицам от 24 лет».

А.Гусейнов отметил, что согласно другим предложенным изменениям, при наличии с обеих сторон в автомобилях и автобусах внешних зеркал заднего вида разрешается нанесение пленок на стекла, а также тонировать задние стекла автомобилей или вешать жалюзи, изготовленные промышленным способом: «Вносятся изменения и в скорость движения. Так, согласно предложенным в закон изменениям, в населенных зонах и дворах скорость движения не должна превышать 20 километров в час».

А.Гусейнов отметил также, что внесены изменения и в Кодекс административных нарушений. Было отмечено, что в ряде случаев ужесточено наказание за правонарушение в связи с дорожным движением.

Выступивший в ходе обсуждений депутат Назим Мамедов выступил с предложением о том, чтобы депутатам Милли Меджлиса были выданы отличительные знаки на автомобили.

Депутат Панах Гусейн же заявил, что эти дополнения и изменения откроют путь к коррупции.

После обсуждений документ был поставлен на голосование и принят.

Отметим, что сегодня предел минимального возраста в связи с получением водительских прав, в основном, считается 18 лет. Для водителей трамваев этот возраст составляет 20, водителей троллейбусов – 21 год


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Murzilkin
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:10
Я: .

#2 Re: Новые изменения в процессе получения водительских прав

Сообщение Murzilkin »

Мда уж!!! 20 км в час,далеко не уедишь так :)) ребята в район будим добираться за 3 дня :))))


Каждый испорчен в меру своих возможностей
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#3 Re: Новые изменения в процессе получения водительских прав

Сообщение R@sh@D »

Murzilkin

А ты думаешь, кто то будет так ездить ? :lol:


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#4 Re: Новые изменения в процессе получения водительских прав

Сообщение Мишуля »

Разрешается наносить пленки на стекла, а также тонировать задние стекла автомобилей или вешать жалюзи, изготовленные промышленным способом
Этот момент мне очень нравиться,но что значит промышленным способом?


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Murzilkin
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:10
Я: .

#5 Re: Новые изменения в процессе получения водительских прав

Сообщение Murzilkin »

Мишуля писал(а):
Разрешается наносить пленки на стекла, а также тонировать задние стекла автомобилей или вешать жалюзи, изготовленные промышленным способом
Этот момент мне очень нравиться,но что значит промышленным способом?
:)))))))))) наверное не самодельные :))))))))))) прикин шторки в бахрамой и жалюзи красного цвета :))))))))))


Каждый испорчен в меру своих возможностей
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#6 Re: Новые изменения в процессе получения водительских прав

Сообщение Мишуля »

Мурзилкина убила :D если черные пустят ,то супер было бы :)


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#7 Re: Новые изменения в процессе получения водительских прав

Сообщение Счастье »

Разрешение на затемнение стекол автомобилей в Азербайджане может привести к пренебрежению водителями нормами тонирования стекол или нанесения пленок, что может повлечь угрозу для дорожной безопасности, сообщил Trend Life председатель общественной организации по регулированию юридических транспортных вопросов Мазахир Рустамов.

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана выступил за разрешение тонирования и нанесения пленок на автомобильные стекла.

В 2007 году в Азербайджане был введен запрет на использование пленок и занавесок в автомобилях. В части 3 пункта 7 изменения под номером 1 в закон "О дорожном движении" указано, что запрещено использование предметов или стекол, ограничивающих обзор водителя, уменьшающих прозрачность стекол, создающих опасность для дорожного движения, а также покрытий в любой форме (занавесей и пленок) в транспортных средствах.

"Нельзя гарантировать, что все водители будут придерживаться официально разрешенных норм тонирования и не станут затемнять стекла в чрезмерной степени", - сказал Рустамов.

Также эксперт не исключает вероятности "полюбовного" решения этой проблемы во время задержания между водителем и сотрудником дорожной полиции, вместо законного привлечения нарушителя к ответственности.

"При сильно тонированных стеклах будет проблематично разглядеть, кто управляет автомобилем, - сказал он. - На улицах Баку установлены радары, имеющие технические возможности фиксировать также лица водителей, однако при затемненных стеклах их работа намного усложнится, так как видимость через пленку заметно снизится".

По словам Рустамова, на сегодня остаются неизвестными новые процентные параметры допустимой тонировки, а также причины разрешения на затемнение стекол.

Согласно информации из Главного управления Государственной дорожной полиции (ГУГДП), в Азербайджане не ставится ограничение на тонирование заднего стекла автомобиля. На сегодня затемнение лобового стекла автомобиля не должно превышать 25 процентов, боковых стекол передних дверей - 30 процентов, тонирование боковых стекол задних дверей автомобиля может составить 40 процентов.

По словам завотделом по связям с общественностью ГУГДП, полковника-лейтенанта Камрана Алиева, так как закон о разрешении тонирования стекол в силу не вступил, автомобилисты не имеют права затемнять автомобильные стекла или наносить пленки с процентом затемнения, превышающим установленные на сегодня нормы


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#8 Re: Новые изменения в процессе получения водительских прав

Сообщение Мишуля »

Интересно а какие нормы уже существуют а?50 на 50 чтоли :shock:


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#9 Re: Новые изменения в процессе получения водительских прав

Сообщение Mushu-svbk »

Мишуля писал(а):Для водителей трамваев этот возраст составляет 20, водителей троллейбусов – 21 год
а что у нас есть и такое? :shock: :shock:


Изображение
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#10 Re: Новые изменения в процессе получения водительских прав

Сообщение Кнопочка »

Президент Ильхам Алиев утвердил изменения в закон "О правилах дорожного движения"


один из пунктов.. :xaxa: :lol: :lol: :lol:

Военным дается право на вождение автомобилей категорий CE, D и DE лишь по достижении ими 19-летнего возраста.


вот, моя бабушка всегда говорила, "военным нужно родиться".. теперь я понимаю смысл этого предложения... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Ответить

Вернуться в «Автофорум»