Вход

Что же такое МОЛИТВА....

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#61 Re: Что же такое МОЛИТВА....

Сообщение R@sh@D »

Кнопочка незачто! :wink:


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#62 Re: Что же такое МОЛИТВА....

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Я о ниййате их и не говорил, я сказал об амале. и о том, что люди говорят идя туда. Не надо мои слова по другому преподносить.
R@sh@D писал(а):95 % людей идущих туда именно надеятся на то, что мурмовсюм ага был праведным и он ближе к Аллаху чем кто-либо из нас. Что не так? Почему человек не пойдет к своему деду, или к своим родственникам на могили и не почтит их? а именно туда надо идти.
вот сами прочитайте.. ваши слова? надеется это действие? это ниййат, это то что у них в душе..

R@sh@D писал(а):Я понял одно , нп то что сарфует отвечаете , а на то что не сарфует умалкиваете. Разумом не можете обьяснить вот и молчите.
мне кажется, что стараюсь по пунктикам вести с вами дискуссию... на что я не ответил?

в данный момент добавить нечего.. в предыдуших постах я все сказал, читайте и отвечайте если интересно..
R@sh@D писал(а):Я же сказал , что далил вам я предоставлю и что тогда вы скажете?
теперь вы понимаете почему разумных людей раздражает слепое запрограмированное повторение хадисов?

вы представите то что читали, а не то что является правдой. В данном случае Далил это официальный результат признанных Соц Опросов подтверждающих вашу цифру 95%. А ваши действия распространения непроверенной информации, еще неизвестно даже в какой газетенке, порочащей образ мусульманина (а посещают пиры мусульмане, которые сказали свою шахаду) в обществе, с точки зрения Шариата скорее всего расценивается как Гейбет..

Порохова, Сура Комнаты/Покои
49/11.
О вы, кто верует!
Одним мужчинам непристойно
Высмеивать других мужчин:
Быть может, те, другие, лучше первых.
И женщинам высмеивать других — грешно:
Быть может, те, другие, лучше первых.
(В глазах других) друг друга не порочьте,
Обидных прозвищ не давайте, -
Ведь, истинно, порочить (своих братьев)
После того, как веру обрели вы,
Злонравно и грешно пред Богом.

И тот, кто этого не прекратит,
Действительно злонравен.

49/12.
О вы, кто верует! (С особым тщанием)
Себя от подозрительности берегите, -
Бывают случаи, в которых она становится грехом;
И не подсматривайте друг за другом,
И за спиной друг друга не злословьте.
Захочет кто-нибудь из вас есть мясо умершего брата?
Вам омерзительно бы это было!
А потому страшитесь (гнева) Господа, -
Ведь обращающ Он и милосерден!


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#63 Re: Что же такое МОЛИТВА....

Сообщение R@sh@D »

Да согласен, сделал ошибку в слове, но мысль остаётся, действие хождения туда. Которое порицаю не я, я не имею на это право. Порицает же Аллах в суре, где говорит о тех, кто поклоняется Аль Лат и Аль Уззе. И говорит что они в заблуждении. Аллах не сказал об их ниййате, Аллах сказал об их действии. А если человек придумывает из себя то, что не говорил Пророк(с.а.с) и считает это шахадой, это есть шахада? «Амиральмомининан Алиййан валиййуллах» Это разве не дополнение к шахаде, которую не делал Пророк(с.а.с) А Изменение это правельно? Гейбат я не делаю, только лишь говорю Хакк, для того, чтобы хотя бы те, кто читают наши записи, уберегали себя от ШИРКА.

«Ведь, истинно, порочить (своих братьев)» То кого вы называете своими братьями это ваше дело, а я не хочу называть братьями тех, кто делает Ширк, предавая Аллаха, не соглашается с принятием решений Пророка (с.а.с) даже в вопросах халифа, порочат мать правоверных Аишу (р.а.) ругая её, унижают Али (р.а.) , ругают Праведных сахабов.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#64 Re: Что же такое МОЛИТВА....

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Порицает же Аллах в суре, где говорит о тех, кто поклоняется Аль Лат и Аль Уззе.
значит 95% процентов людей идущих в пиры это делающие Ширк не смотря на то что они говорят Шахаду и делают Намаз?
R@sh@D писал(а):Амиральмомининан Алиййан валиййуллах» Это разве не дополнение к шахаде, которую не делал Пророк(с.а.с) А Изменение это правельно?
изменение не считаю правильным, но это не элемент Ширка.
R@sh@D писал(а):а я не хочу называть братьями тех, кто делает Ширк, предавая Аллаха,
браво! Аллах наверное взял вас в помошники или спецпредставителем если Вы вместо него решаете кто Его предавал....
R@sh@D писал(а):не соглашается с принятием решений Пророка (с.а.с) даже в вопросах халифа, порочат мать правоверных Аишу (р.а.) ругая её, унижают Али (р.а.) , ругают Праведных сахабов
нуну.... расскрывается сущность вашей нервозности... И какое мнение должно сложиться у представителя другой религии после этого? Вообще какое мнение вы складываете об Исламе культивируя такие склоки? А дават ваш тогдда скорее не в Ислам, а в Саляфитское понимание Ислама...

Да пребудет с вами мудрость...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#65 Re: Что же такое МОЛИТВА....

Сообщение R@sh@D »

Аллах знает, кто среди тех, кто идет в пир делает Ширк, но если они просят чего - то у этого Пира. В этом случае Да они делают Ширк.
Я не понял, а что говорящий Шахаду и делающий Намаз, не могут сделать Ширк? Да, есть и такие, которые делают Ширк.
Те, кто говорит Шахаду и совершает Намаз, но при этом вешают дома «Гёз мынджыгы» говоря, что он уберегает, не делают ШИРК?
«Амиральмоминийнам, Алиййан валиццуллах» Я не сказал что это Ширк, Это нововведение в Ислам, то чего не делали во времена Пророка(с.а.с) делается сейчас, каждое нововведение в Ислам, это «Бидат». Пророк (с.а.с) сказал : «Каждый Бидат, Залолят , а каждый Залолят в Огне» Извиняюсь, что не смог перевести слово «Залолят» точно не помню. Посмотрю скажую.
«а я не хочу называть братьями тех, кто делает Ширк, предавая Аллаха,»
Аузу Биллях. Я вообще-то сказал о Коране. После таких ваших слов даже и переписываться с вами дальше не хочется.
Сура 16 «Ан нахль» аят 91 «Будьте верны завету с Аллахом, который вы заключили; не нарушайте клятв после того, как вы их скрепите, ведь вы сделали Аллаха своим поручителем. Воистину Аллах ведает о том, что вы совершаете.
Сура 16 «Ан нахль» аят 95: «Не продавайте данные Аллаху обеты за ничтожную цену, ибо для вас лучше то, что у Аллаха, еслибы вы только знали»
И кто говорит о предательстве? Я или Аллах. Те кто предают завет с Аллахом и кем же они считаются, предавшими завет?


»нуну.... расскрывается сущность вашей нервозности... И какое мнение должно сложиться у представителя другой религии после этого? Вообще какое мнение вы складываете об Исламе культивируя такие склоки? А дават ваш тогдда скорее не в Ислам, а в Саляфитское понимание Ислама»

Выходит так, если вашу семью и вашу мать будут ругать, вы будете на это смотреть нормально? Называете это нервозностью? Думайте как хотите.
Саляф – Это не движение и не таригат, если вы знали бы что такое саляф, вы поняли бы, что так называли Приверженцев Пророка (с.а.с) идущим по его дороге. Абу Бакр , Омар, Осман , Али , и все остальные сахабы. Если вы причисляете меня к ним Ельхамдулиллях !


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#66 Re: Что же такое МОЛИТВА....

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Саляф – Это не движение и не таригат, если вы знали бы что такое саляф, вы поняли бы, что так называли Приверженцев Пророка (с.а.с) идущим по его дороге.
а вы знаете мусульманина который не причисляет себя к Саляфитам, но при этом не признает Приверженцем Пророка?

Все течения в Исламе, считают себя Истинно и Единственно верными последователями Пророка...
И чтобы у достопочтенной публики не создавалось иллюзий, по поэтому поводу, предлагаю просто погуглить и самим выяснить, все же кем и когда было созданно данноетечение, представители которых нзывают себя саляфитами...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#67 Re: Что же такое МОЛИТВА....

Сообщение R@sh@D »

Дервиш
Как я уже сказал в предыдущей теме. Мне с вами больше не о чем говорить!


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#68 Re: Что же такое МОЛИТВА....

Сообщение dervish »

R@sh@D

надеюсь, что хоть кто-то что-то выяснит для себя...
я по мере возможностей готов делиться своими мыслями ))))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
maliwka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:13
Я: Я

#69 Re: Что же такое МОЛИТВА....

Сообщение maliwka »

Не хочу конечно вмешиваться. но не лучше ли вам помирится. Говорите о Боге, о молитве, и вдруг такие вот споры... как то ваши слова с вашими поступками не очень то совпадают. каждый в праве выразить то, что он думает, а злиться на это не стоит. :|


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#70 Re: Что же такое МОЛИТВА....

Сообщение dervish »

maliwka писал(а):Не хочу конечно вмешиваться. но не лучше ли вам помирится.
во первых я не скем сорюсь, во вторых высказываю свои мысли, вы третьих форум на то и есть чтобы высказывать свои мысли ....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Религия»