Вход

В чем Сунна? Крик души

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#41 Re: В чем Сунна? Крик души

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):В Коране Аллах сказал о том, чтобы женшины покрывались(голову, руки до локтей и ноги до шиколоток
а можно аяты? почемуто не могу не то что вспомнить а даже найти...
вроде было что покрывайте груди и то что не надлежит видеть другим..


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#42 Re: В чем Сунна? Крик души

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):
R@sh@D писал(а):В Коране Аллах сказал о том, чтобы женшины покрывались(голову, руки до локтей и ноги до шиколоток
а можно аяты? почемуто не могу не то что вспомнить а даже найти...
вроде было что покрывайте груди и то что не надлежит видеть другим..
Извиняюсь сделал одну ошибку ( руки не до локтей , а до кистей рук)

То, что я написал о тех местах где девушка должна покрываться, если вы заметили я написал в скобках, а не привёл аят. Это из хадислв конкретизация, но так как вы считаете все хадисы изменёнными тогда как Аллах говорит в Коране :

Сура 33 аят 36
36. Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллах и Его Посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаха и Его Посланника, тот впал в очевидное заблуждение.

Я приведу несколько доводов.

Сура 33 аят 59
59. О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах — Прощающий, Милосердный.

Сура 24 аят 31
31. Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, — быть может, вы преуспеете.
(как вы понимаете под покрывалом находится украшения, одеваемые на щиколотки, как это делают даже в наше время)

А остальной шарх исходит из Сунны, то как покрывать голову, руки до кистей, шеи, ноги до щиколоток, так как объяснение дозволенных и недозволенных мест на теле описывает пророк(с.а.с)
Последний раз редактировалось dervish 18 июн 2010, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пишем обычным шрифтом


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#43 Re: В чем Сунна? Крик души

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):То, что я написал о тех местах где девушка должна покрываться, если вы заметили я написал в скобках, а не привёл аят. Это из хадислв конкретизация, но так как вы считаете все хадисы изменёнными тогда как Аллах говорит в Коране :
ну а если из Хадисов то все ясно, просто вы же написали подругому :
R@sh@D писал(а): Если же рассматривать с позиции Ислама, то вот ответ - В Коране Аллах сказал о том, чтобы женшины покрывались(голову, руки до локтей и ноги до шиколоток), это фарз(обязательно),
то есть в Коране Аллах такого не говорил. Просто я подумал, может на самом деле есть аят а я его не знаю. А про хадисы знаю и свою позицию уже по Хадисам говорил, если хотите могу дать линк. Я никогда не говорил, что не признаю хадисы...

Вы меня сейчас навели на вопрос, интересно а с непокрытыми женщинами мусульманину общаться можно? разве Аллах не говорит в той же Суре мужчинам, что потупляйте взор при виде женщин?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#44 Re: В чем Сунна? Крик души

Сообщение lucky »

многие девушки у нас не покрываются,так как надо,но при всем этом делают намаз,это нормально?


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#45 Re: В чем Сунна? Крик души

Сообщение R@sh@D »

lucky писал(а):многие девушки у нас не покрываются,так как надо,но при всем этом делают намаз,это нормально?
Никто не говорит, что это нельзя, учитывая то, где мы живём, но Есть повеление Аллаха, чтобы девушки покрывались, просто многим нужно время, для того чтобы достичь понимания хиджаба.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#46 Re: В чем Сунна? Крик души

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):ну а если из Хадисов то все ясно, просто вы же написали подругому :

то есть в Коране Аллах такого не говорил. Просто я подумал, может на самом деле есть аят а я его не знаю. А про хадисы знаю и свою позицию уже по Хадисам говорил, если хотите могу дать линк. Я никогда не говорил, что не признаю хадисы...

Вы меня сейчас навели на вопрос, интересно а с непокрытыми женщинами мусульманину общаться можно? разве Аллах не говорит в той же Суре мужчинам, что потупляйте взор при виде женщин?
Послушай я привёл доводы, почему их не рассматриваешь? Тебе мало Сур? где говорится о то, что надо покрываться, о том, что это покрывало должно скрывать вырез на груди, о том, что шиколотки ног должны быть прикрыты. Что тебе ещё надобно Старче?

А почему нельзя общаться с непокрытими мусульманками? Многие девушки после женитьбы покрываются, так как им дома не разрешают это делать. И что с этого?


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#47 Re: В чем Сунна? Крик души

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Послушай я привёл доводы, почему их не рассматриваешь? Тебе мало Сур?
ну доводы ваши я не обязан рассматривать, мы говорили про Коран, и в Сурах есть то что есть... и ктому же это не относится к женщинам после определенного периода.
R@sh@D писал(а):А почему нельзя общаться с непокрытими мусульманками? Многие девушки после женитьбы покрываются, так как им дома не разрешают это делать. И что с этого? ......Что тебе еще надобно Старче?
вы почему возмущаетесь? а вас разве обвиняю в чемто? аят из Корана навел меня эту мысль. ведь согласно шариату покрытие девешки это обязательно или нет? и обясняется это в Коране, не буду повторять опять же этот аят, тем чтобы вид непокрытый женщины не вызывал у мужчин вожделенных чувств...
R@sh@D писал(а): и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме .....
разве приказывая женщинам покрывать свои свои красоты Алаах не запрещает мужчинам смотреть на них? то бишь както тогда общаться с женщинами?
прямой и неудобный вопрос.. в том числе и для меня...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#48 Re: В чем Сунна? Крик души

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):ну доводы ваши я не обязан рассматривать, мы говорили про Коран, и в Сурах есть то что есть... и ктому же это не относится к женщинам после определенного периода.
Не обязян рассматривать? Тогда не задавай вопросы, раз не обязан смотреть ответы. Я привёл тебе аяты из Корана, если тебя Коран не обязывает на него оброщать внимания "маним дай созюм йохдур" :shock:
Как это не относится после определённого периуда. Коран имеет время ? Разве мы суры принимаем по периудам?????? Закрытие женщины никакого периуда не имеет, Коран до судного дня !

Dervish писал(а):вы почему возмущаетесь? а вас разве обвиняю в чемто? аят из Корана навел меня эту мысль. ведь согласно шариату покрытие девешки это обязательно или нет? и обясняется это в Коране, не буду повторять опять же этот аят, тем чтобы вид непокрытый женщины не вызывал у мужчин вожделенных чувств...
Я не возмущаюсь. Да вы и не можете меня в чём то обвинить !
Да Покрытие девушки обязательно !

Dervish писал(а):разве приказывая женщинам покрывать свои свои красоты Алаах не запрещает мужчинам смотреть на них? то бишь както тогда общаться с женщинами?
прямой и неудобный вопрос.. в том числе и для меня...
Аллах запретил мужчине смотреть на женщину с вожделением. Задам вопрос, а как в таком случае мужчине выбрать себе жену??????????? Мужчине не разрешено оставаться наедине с женщиной, которая не является для него "махрамом"(разрешенной для него), а обшаться может, если рядом с ней есть её махрам(т.е. брат, отец ... )


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#49 Re: В чем Сунна? Крик души

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Задам вопрос, а как в таком случае мужчине выбрать себе жену??????????? Мужчине не разрешено оставаться наедине с женщиной, которая не является для него "махрамом"(разрешенной для него), а обшаться может, если рядом с ней есть её махрам(т.е. брат, отец ... )
позвольте задать встречный вопрос: а как это решалось во времена Пророка? конечно вы скажете почему я так говорю ибо не признаю имплементации событий прошлого в настоящее, но вы ведь всегда приводите в основу решений действия Пророка и праведных сподвижников...

Я не сторонник конечно подобного решения, мы живем в другое время и в другом обществе. Но мне интересно мнение людей строго придерживающихся пути праведных сподвижников.

Значит вы тоже, как и я, считаете подобное исключение возможным?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#50 Re: В чем Сунна? Крик души

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):позвольте задать встречный вопрос: а как это решалось во времена Пророка? конечно вы скажете почему я так говорю ибо не признаю имплементации событий прошлого в настоящее, но вы ведь всегда приводите в основу решений действия Пророка и праведных сподвижников...

Я не сторонник конечно подобного решения, мы живем в другое время и в другом обществе. Но мне интересно мнение людей строго придерживающихся пути праведных сподвижников.

Значит вы тоже, как и я, считаете подобное исключение возможным?
Вопросом на вопрос? Вы что Еврей? :D А зачем вы не отвечаете на мои вопросы? или вам безразлично что я пишу? Может мне не стоит вам вообще писать ?

Во времена Пророка(с.а.с) решалось также. Приходили и сватались. Пророк(с.а.с) отдал дочь Фатиму (р.а.) за Али(р.а.) , двух своих дочерей Умм Кульсум и Ругеййа, за Усмана. Также Али отдал свою дочь Осману, Осман и Абу Бакр свои дочери Пророку(с.а.с.).
Пророк(с.а.с) сказал, что перед решением какого-либо дела совершайте "Истихара" намаз.Прося у Аллаха разрешение этого дела, Если это "Хейр" для вас пусть это будет у вас, а если нет то пусть отдалится от вас. Вот так и решали, перед тем как пойти свататься совершали истихаре намаз и отпускали всё на волю Аллаха.

Сторонник вы или нет, но скажу одно - Общаясь с девушкой в течении 5-6 лет, человек всё равно не можете её узнать. Есть такие вещи, которые человек раскрывает со временем и сколько требуется на это время Аллах знает.

Я не понял о каком возможном исключении вы говорите?


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Ответить

Вернуться в «Религия»