Вход

SOS! Гулиев Салман, 52 года, Паховая грыжа

архив
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#41 Re: SOS! Гулиев Салман, 52 года, Паховая грыжа

Сообщение dervish »

Ребята правда гдето посередение. Не было времени отписать - отпишусь сейчас.

Я вчера встречался с женщиной- сестрой Салмана, передал 20 манат, которые обещал на такси. Они беженцы. Я объяснил женщине, что многое сейчас бесплатно. Она сказала, что заплатит врачу по любому, даже если в долг возьмет, правда согласилась дать 200 манат а не 300. Реальность такова, что в течении короткого времени менталитет людей невозможно поменять. Она понимает и гдето согласно что это бесплатно, но Хормет все равно нужно сделать. Они беженцы. к сожалению у нее типичная психология иждивенца. Сказала, что привезли его на какойто газели, при том не за 50 а за 20 манат. Я спросил а откуда инфо что перевозили за 50 манат? она сказала что знакомая Арзу ханум (я ее не знаю), сказала что есть везите срочно хоть за 50 манат, здесь оплатят. На легковой машине, по ее словам, везти его обратно нужно будет уже за 50 манат.

Да, если комуто насильно давать деньги, врачи будут их, они даже могут их требовать, но сейчас есть шанс требовать и добиваться многого бесплатно. Я, например позавчера полдня провел в Семашко, оформлял похоронные бумаги и свидетельства и не дал ни одного маната.. да вроде и самому неудобно, но ведь чтобы искоренить весь этот негативизм против нужно бороться, тем более сейчас Государство создало такую возможность, тот кто требут тот получает. Другой вопрос в том, что мы часто считаем ниже своего достоинства требовать то что можем сделать бесплатно.
Я часто привожу в пример маму Самедика, она многого добивается бесплатно, просто потомучто ей легче требовать то что ей должно принадлежать п праву,нежели получать деньги...

Кстати, для информации, по Исламу, дача взятки, побуждение другого лица брать взятки, является грехом, причем достачно серьезным. Ибо в этом случае мы пораждаем зло, и косвенно попираем права тех неимущих, которые не имеют возможности заплатить тем кого мы приучили ради своего удобства и тщеславия. И что получается? мы являемся соучастниками того, что нуждающиеся не получают того что им принадлежит по праву, потому как у них нет возможности "заплатить за свое удобство".. А за это Господа, будет спрос в Судный День...

П.С. Учитывая то что, вопрос и фактор вероисповедания приобретает острую актуальность, в теме Религия открою соответствующую тему и перенесу туда соостветствующие посты, в том числе скрытые. Дальнейшее обсуждение продолжим там.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#42 Re: SOS! Гулиев Салман, 52 года, Паховая грыжа

Сообщение Businka »

Дениз, а почему никого не пускают? Он в реанимации?

П.С. А ты тоже береги себя. НЕ выходи с температурой плиз.


Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#43 Re: SOS! Гулиев Салман, 52 года, Паховая грыжа

Сообщение Deniz »

Дервиш, те 20 манат которые вы отдали, она сразу раздала мед сёстрам. У нее оставалось на руках 50 манат, которых я дала, и 50 манат на днях дал один человек, остаётся 200 манат. Да, именно из-за того, что машина попросила 50 манат, они задержались, и приехали не утром того дня, а вечером, но спасибо что выяснили, что именно 20 манат дали на Газель. Здесь дело не в достоинстве, им сказали не верерсиз верерсиз. Бусинка, оставь если что- то собертся на малыша, у него важнее проблема. Как только здесь выставлю все доки, можно будет закрыть тему. Все спасибо за помощь, никакой делёжки на вероисповедание и нации тем более нет, просто многие требуют знать, кому нужна помощь, и я сочла долгом написать, кто именно Салман.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#44 Re: SOS! Гулиев Салман, 52 года, Паховая грыжа

Сообщение Selesta »

Dervish писал(а): Кстати, для информации, по Исламу, дача взятки, побуждение другого лица брать взятки, является грехом, причем достачно серьезным. Ибо в этом случае мы пораждаем зло, и косвенно попираем права тех неимущих, которые не имеют возможности заплатить тем кого мы приучили ради своего удобства и тщеславия. И что получается? мы являемся соучастниками того, что нуждающиеся не получают того что им принадлежит по праву, потому как у них нет возможности "заплатить за свое удобство".. А за это Господа, будет спрос в Судный День...
Да, об этом не надо забывать! Спасибо за инфу.


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#45 Re: SOS! Гулиев Салман, 52 года, Паховая грыжа

Сообщение Deniz »

Выставлю доки и закроем тему. Он уже вернулся. Не знаю даже расплатились с врачами или нет.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#46 Re: SOS! Гулиев Салман, 52 года, Паховая грыжа

Сообщение Deniz »

Deniz писал(а):ОНа сегодня приходила в Центр ко мне, с фотками, где она служила сараинским детишкам ещё когда они были на Гянджлике. Там была одна фотка, где фариидку 2 году, и арзушка которую мама забрала была там. Я так растрогалась. Она с своё время очень много помогала бедным, учила всех Корану, давала эхсаны. Сейчас она в очень плохом состоянии. Как бежинка написала письмо, государству, что помогите с лечением, у меня нет ничего, послала им фото своей аварильной комнаты. Ответное письмо выложу сюда-а кратно помочь не можем(((Она умирала несколько дней назад, скорая пришла и не забрала ее. А брата эпигриз я выложу на днях. Ей нужно лечение, айаг юсте 40 чыхыр. А приходила она ради другого ребенка, который в ужасном состоянии, нужно купить лекарства. завтра выложу рецепты. Я отдала 10 манат, сами понимаете всё в центре тратится.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Re: Поможем Хадидже ханум, в понедельник 20 июня назначена опера
Ай да, Маша, простите этот пост должен быть в Салмане, пахова грыжа. Я говорила о его сестре Тахире, очень прошу перенесите


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#47 Re: SOS! Гулиев Салман, 52 года, Паховая грыжа

Сообщение Deniz »

Вот письмо в ответ бежинке
Вложения
img005.jpg


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#48 Re: SOS! Гулиев Салман, 52 года, Паховая грыжа

Сообщение Selesta »

И что теперь?


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#49 Re: SOS! Гулиев Салман, 52 года, Паховая грыжа

Сообщение Deniz »

Ей нужно 100 манат на ее лекарства. :(


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#50 Re: SOS! Гулиев Салман, 52 года, Паховая грыжа

Сообщение Deniz »

Лекарства давно купила ей одна баджи. Тему можно закрыть.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»