Вход

Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10549
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#341 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение irtish »

Машуль, мы же осилили Техмаза, Эмишку , Руслана. И потом родители параллельно с нами тоже будут искать деньги. То есть будем работать в "упряжке", как было с Эмилией и Русланом. Я предупредила, что в короткие сроки мы не соберем. Что это может растянутся и на годы. Они согласны на все, лишь бы помогли. Страшно, но я очень прошу дать разрешение на открытие темы. Бог нам всегда помогает в тяжелых случаях. Дай Бог справимся и в этот раз.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#342 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

Ириш, я не против! :rose: Думаю и остальные тоже будут не против!
Что Мишка скажет, подождем


Изображение
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10549
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#343 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение irtish »

С Мишкой говорила еще перед тем, как дать заявку в теме. Она сказала, что если я буду вести тему и держать связь с родителями, то она не против.

Я ответственность за тему и связь с родителями взяла на себя.

Завтра открою тему.

Спасибо, девочки.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#344 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение dervish »

Открываем тему. С Божией помощью осилим


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#345 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение meri_bagirova »

Я писала насчет просьбы Тараны ханум -инвалид колясочница. Она не просит помогать ей каждый месяц. Просит хотя бы чем то помогать. Я сама буду вести тему, если конечно разрешите открыть ее. Может быть найдутся люди , которые прочитав тему будут помогать этой семье. Прошу дать разрешение на открытие темы. С уважением.


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#346 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение dervish »

Я не против, только с подробной инфо о семье


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10549
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#347 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение irtish »

Ко мне с просьбой об этом Локомате обратилось уже 3 семьи. У одной тоже родители -инвалиды. Сейчас пока этот аппарат в Баку, начался ажиотаж по вопросу реабилитации на этом аппарате. Я вынуждена была отказать в их просьбах, потому что там нужно проходить реабилитацию на это аппарате ПОСТОЯННО. Причем в одно и то же время. То есть время на сборы будет ограничено, фиксировано. А мы можем вовремя не успеть собрать. Пример взять Зияфят. В прошлом месяце уколы мы уже не осилили.

Мери ханум, я не против открытия темы. Но, если тему откроете, то прошу Вас полностью все сборы взять на себя. Я прошу мой номер не выставлять в теме, потому что будет неправильно, если трем семьям я отказала, а в этой теме будет мой номер.

Я не против темы, но участвовать в ней не буду. Прошу понять правильно.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#348 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

Мери ханум, если честно, я против открытия темы.

Как ранее Иртыш написала, в этом аппарате она отказала еще 3м семьям, в которых так же есть родители инвалиды. Если мы открываем тему на этого мальчика, то правильно будет открыть и на семьи, которым отказала Иртыш. А помимо них, появятся еще другие инвалиды, просящие помощи, и делать выборку по принципу - этому поможем, а этому нет, не правильно.
То есть - либо мы открываем темы на все семьи, обратившиеся с просьбой помочь пройти лечение на Локомате, либо никому.

Данная процедура желательна, но не обязательна, если ее не сделать, ничего страшного не произойдет.

Потом, как правильно отметила Иртыш - процедуры Локомата ему врачи рекомендовали каждый месяц, о чем вы просили - минимально 400 манат каждый месяц в течении года. Потом вы просите хоть изредка - а как это возможно??? либо мы беремся помогать, как с Зияфят, и родители начинают на нас рассчитывать, а если сумма в срок не соберется? Тогда что? получается мы подводим!!! Мы на Зияфят ежемесячно не можем собрать 90 манат на укол, и часто не успеваем, а от этого укола зависит жизнь девочки... А тут 400 ежемесячно...

Единственное чем, я думаю можно помочь, это включить семью в список наших семей :rose:


Изображение
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#349 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение meri_bagirova »

Mushu-svbk писал(а):

Единственное чем, я думаю можно помочь, это включить семью в список наших семей :rose:
Я понимаю что мы не осилим 4 семьи. Ну тогда может хотя бы с продуктами им поможем.


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#350 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

В семье Нателлы ханум 4ро детей, двое из которых, сын и дочь, страдают от тяжелого недуга – миопатия. Они не могут самостоятельно за собой ухаживать, даже голову держат с трудом. Если голова упала, без помощи матери ее поднять не в силах, то же самое с руками – ни поднять, ни шевелить ими практически не могут. Живут они в Агсу.
2 года назад скончался глава семьи, муж Нателлы ханум, который помогал много физически.
Двое здоровых детей помогают как могут, дочь замужем, но подрабатывает парикмахером и эти деньги отдает на содержание Самира и Гюльнары с мамой. Сын работает в Баку, живет на квартире, то, что зарабатывает – уходит на оплату квартиры, немного на свое пропитание, остальное отсылает в район к матери, брату и сестре. Он не женат и не может пока жениться, так как не сможет тогда помогать матери и Самиру с Гюльнарой.
Они обратились ко мне, с просьбой помочь приобрести специальный подъемник, так как с возрастом Нателла ханум не в состоянии поднимать двоих взрослых детей инвалидов с кровати и пересаживать на коляску, так же в бане.
Сам подъемник, по информации полученной от фирмы Араш стоит 1700-1800 манат. Эту информацию получили по телефону, в любой момент можно уточнить стоимость.
Так же поинтересовались его стоимостью в Турции 1176 манат, стоимость перевозки не знаем.

Ребята, я обращаюсь к вам за помощью, прошу разрешения открыть эту тему и помочь со сборами. Их мама, ровесница моей мамы, и я понимаю, как ей сейчас тяжело физически, а ведь Нателла ханум с каждым годом стареет, и становится все тяжелее. Эта помощь разовая и на долго. К сожалению, своими силами они не могут осилить покупку данного подъемника

Вот ссылка на подъемник http://www.tekerleklisandalyedunyasi.com/leo-otomatik-hasta-tasima-lifti
Вложения
5.jpg
1.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg


Изображение
Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»