Вход

Выбор Религии

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#21 Re: Выбор Религии

Сообщение Кнопочка »

R@sh@D писал(а):
Dervish писал(а):вернее было бы предавшимся [Аллаху], . Ваш перевод скорее всего Эльмира Кулиева, и нужно сделать поправку, что там он использовал слово мусульманин не в смысле человек ставший мусульманином в нашем понятии а именно как предавшийся [Аллаху], то есть дополнение и объяснение к Ханиф. Данное значение не использованно также и у Юсефа Али...
Вы делаете поправку к переводу Эльмира Кулиева? Или к моим написанным, Я что то не понялю?

Dervish писал(а):а мы никого и не называем это говорит Аллах, что многие мусульмане (то бищь верующие) являются лицемерами... просто нужно это знать... и потому я привел эти аяты для Гарбер, чтобы она имела представление о том, что не всяк кто называет себя мусульманином таковым является....
Аллаху Алим.

Да я с вами согласен, есть такие люди, которые скрываются под маской Ислама, а исподтишка делают свои грязные дела. Но дело в том, что вы приведя этот аят человеку который не имеет никакого понятия об Исламе, ввергаете его в сомнения. И как вы думаете, как после этого этот человек будеть оценивать мусульман? Ко всем относиться с опаской, так как среди них может оказаться лицемер?
Во времена Пророка(с.а.с) было известно кто лицемер а кто истинно верующий. А что сейчас? Кто сейчас может это сказать? Может вы на себя берёте объяснение того , кого надо слушать и с кем надо общаться, а кого надо избегать?

Слава Аллаху.... Хоть в чем-то вы согласны друг с другом... :D


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#22 Re: Выбор Религии

Сообщение R@sh@D »

Кнопочка
:roll:


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#23 Re: Выбор Религии

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Вы делаете поправку к переводу Эльмира Кулиева? Или к моим написанным, Я что то не понялю?
я там ясно написал, Э. Кулиев писал мусульманин, но в арабском языке мусульманин умеет 2 значения, человек преданный и послушный Богу и человек -- последователь Ислама, которую Аллах открыл через Мухаммеда. У Кулиева использван первый вариант, потому и предположил чтовы привели его перевод. Для сравнения посмотрите перевод Османова, Крачковского, Пороховой и Юсуфа али на английском
R@sh@D писал(а):Но дело в том, что вы приведя этот аят человеку который не имеет никакого понятия об Исламе, ввергаете его в сомнения. И как вы думаете, как после этого этот человек будеть оценивать мусульман?
а кто вам сказал что этот человек знает про Ислам меньше чем мы? то что человек выполняет обязательные установления не значит что он знает больше чем другой. и потом, я ответил Гарбер на прямой ее вопрос и ответил аятом из Корана. Зачем вы считаете что какието аяты можно приводить а какието нет?
такой градации не существует... если считаете что данные аяты означают чтото другое будет интересно послушать...

а про свою оценку она уже сказала, смотрите выше...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#24 Re: Выбор Религии

Сообщение R@sh@D »

R@sh@D писал(а):Но дело в том, что вы приведя этот аят человеку который не имеет никакого понятия об Исламе, ввергаете его в сомнения. И как вы думаете, как после этого этот человек будеть оценивать мусульман?
Dervish писал(а):а кто вам сказал что этот человек знает про Ислам меньше чем мы? то что человек выполняет обязательные установления не значит что он знает больше чем другой. и потом, я ответил Гарбер на прямой ее вопрос и ответил аятом из Корана. Зачем вы считаете что какието аяты можно приводить а какието нет?
такой градации не существует... если считаете что данные аяты означают чтото другое будет интересно послушать...

а про свою оценку она уже сказала, смотрите выше...
Кто сказал??? Она же сама сказала. :) Я не считаю, что какие то можно приводить аяты , а какието нет. Если человек узнаёт ислам и мусульман, как было сказанно, то говорить этому человеку сразу что среди узнаваемых тобой людей могут быть обманщики, как вы думаете это нормально??? и как этот человек будет узновать их?у да конечно же, она бует узнавать всё у своего ШЕЙХА - Дервиша :D Я понимаю вы всячески пытаетесь людей отстронить о чего то, но я никак не пойму от чего? Мечит сохбети с каким то парнем, который видит Аллаха, тогда как Его (Аллаха) никто не видел, суру про обманывающих - ну ииии ? :)

Да не надо мне смотреть ни на какие оценки - вы видели и хватает, это для вас интересно кто вам симпотизирует и восхволяет, а я как то в этом не заинтересован. :)


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#25 Re: Выбор Религии

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Я понимаю вы всячески пытаетесь людей отстронить о чего то, но я никак не пойму от чего?
а вы попытайтесь разобраться и не бойтесь называть вещи своими именами... а если не понимаете то не говорите, вы считаете что можно говорить лишь то что знаешь!


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#26 Re: Выбор Религии

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):а вы попытайтесь разобраться и не бойтесь называть вещи своими именами... а если не понимаете то не говорите, вы считаете что можно говорить лишь то что знаешь!
Я никого не боюсь и всегда называю вещи своими именами ! Да я считаю, что нужно говорить то, что знаешь, а не то что ты предполагаешь, так как предположения могут быть ошибочными. Повторюсь примером - Если врач не будет знать, как сделать операцию и по своему предположению отрежит не то, что нужно, это означает смерть пациента или его травма на всю жизнь. А знающий всегда знает, что делать и в то, что он не знает, не сует свой нос куда попало, дабы не ошибиться.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#27 Re: Выбор Религии

Сообщение R@sh@D »

Deniz
Аллах Разы олсун. Очень нужная информация !
Но к сожалению, кто-то посчитав это оффтопом в скором времени удалит всё это к сожалению :(



Устал сегодня, тяжелый день. А завтра удалю, прозорливый вы наш. Радует одно, разбираетесь, что оффтоп, а что нет.... И потом, удалит не ктото, а Дервиш -- старайтесь называть все своими именами....

Дениз, пост вы повторили в другой теме (Грехи ввергающие нас в долги) где ему и место... там и продолжим обсуждения.

всем спокойной ночи
Последний раз редактировалось dervish 01 июл 2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп по теме...


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Guli
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:14

#28 Re: Выбор Религии

Сообщение Guli »

человек уже рожден с правом выбора, в том числе и религии. то, в какой среде человек растет и воспитывается конечно имеет большое значение, но всетаки не является решающим.
я знаю всего три человека, которые поменяли религию


не отпускай моей руки ...
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#29 Re: Выбор Религии

Сообщение R@sh@D »

Да человек свободен в выборе, так по этому он и будет отвечать перед Аллахом :)


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#30 Re: Выбор Религии

Сообщение Кнопочка »

Посмотрите ролик...




[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Ответить

Вернуться в «Религия»