Вход

1 минута

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#11 Re: 1 минута

Сообщение Mushu-svbk »

ТуТу
можно успеть.
Например задумавшегося человеко, собравшегося на красный свет перейти дорогу - за одну минуту можно положить свою руку ему на плечо и остановить.


Изображение
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#12 Re: 1 минута

Сообщение ТуТу »

И часто вы остонавливаете задумавшегося человека у светофора? Мне например такой пока что не попадался. И вааще я водитель а не пешеход и по моему наш народ вааще не знает что такое светофор и зачем эта бандура стоит посреди улицы. На мой взгляд (взгляд иногда трезвого водителя) все прут как на убой и редко кто останавливается, а уж задуматся у светофора.....эт вааще каким мечтателем надо быть, чтобы задумыватся у светофора.


УлыПайся! =)
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#13 Re: 1 минута

Сообщение Mushu-svbk »

ТуТу
речь тут конечно не о светофоре ,отклонились от темы.
Но это было сказано к примеру. За одну минуту можно сделать многое, было бы желание это сделать


Изображение
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#14 Re: 1 минута

Сообщение ТуТу »

Да, согласен, многое. Поковырятся в носу, одеть кросовки и даже надуть шарик (при желании). Но ничего, что может изменить мир к лучшему, невозможно сделать за минуту. Это кропотливая и многофункциональная интрига в интриге. Для этого надо годами планировать, внедрять, разделять и властвовать. А грош цена той интриге которая планировалась и создалась за минуту (кстати слово *интрига* здесь имеет значение многоуревневого работы мозга, а не то что кого-то свергнуть с насиженного места).

Я могу написать далее список моих возможностей за минуту, но боюсь что форум зависнет от такого обилия информации)))))


УлыПайся! =)
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#15 Re: 1 минута

Сообщение dervish »

ТуТу писал(а):но боюсь что форум зависнет от такого обилия информации)))))
не бойтесь, мы зорко следим за сим сударь! а за 1 мин можно и оружие выбить с рук и жизнь спасти... мир станет лучше для спасенного....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#16 Re: 1 минута

Сообщение Кнопочка »

Согласна... Туту, вот ты сказал, что недавно переливали товю кровь дяде.. скажи много минут нужно было чтобы решиться и дать согласие.. или одной минуты для спасения жизни хватило....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#17 Re: 1 минута

Сообщение ТуТу »

А вы наивно пологаете что у меня спрашивали, да? Просто когда встал вопрос о том что срочно нужна кровь, все мои родственники (зная меня и зная что я единственный безбашнёвый) почему-то посмотрели в мою сторону. И все мои возражения о гепатите и ВИЧ инфекцие воспринимали как хорошую но несвоевремнную шутку))))). Пришлось понурив голову идти и прикалыватся над дядей в операционной отчего медсестра когда вводила иглу (или как там это называтся) два раза, сука, подкожно ввела.

Dervish а до того как использовать минуту и выбивать оружие что происходило? И если человек оказался лицом к лицу с оружием это не ежеминутная случайность. Это долгий шаг планов и сопоставлений времени.
Предвидя ваши возражения о том что бандит нападёт то смею вас уверить что если на вас наподёт бандит с оружием то вы и не подумаете выбивать у него оружие (если конечно вы не спецназовец в отставке). И вааще не бывает такого чтобы оружие выбивали из рук (это только в дешовых армериканских боевиках бывает и в деревне когда сосед на соседа с ружём марки *Гиго* 1897-го года прёт.)


УлыПайся! =)
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#18 Re: 1 минута

Сообщение Кнопочка »

Туту, ты вечно все портишь.. даже представление о себе можешь испортить..... а я думала, ты сделал "жест".. дал кровь дяде.. а оказывается тебя заставили... :D


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#19 Re: 1 минута

Сообщение ТуТу »

Меня не то что заставили, я бы и сам дал (я же сдавал добровольно кровь, и я довольно хороший и постоянный донор), меня просто не спросили. Как будто так инадо. (Хотя там присутствовал и его сын и кроме меня ещё 6 племянников и у сына и у 2 племяшек кровь подходила).

В обьщем, я гибкая личность. И я могу согласится с чем угодно, если меня убедить. Но на данный момент я твёрдо убеждён что минуты катострофически мало на то чтобы человек изменил мир к лучшему. И если мир изменится в ту или иную сторону за минуту то я перестану уважать этот мир. Ведь Бог, если не ошибаюсь, создовал его за 6 дней. И, как минимум, ОН не позволит изменит его за минуту, даже в лучшую сторону)))). Да согласен ОН может его изменить или разрушить за минуту. Но ведь вы не Бог!


УлыПайся! =)
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#20 Re: 1 минута

Сообщение Кнопочка »

Туту, речь идет не о изменениние мира в целом.. а о том, что за минуту можно сделать много хорошего... Понимаешь, иногда даже одной минуты бывает достаточно.... Просто тебе, наверное, еще не пришлось я этим столкнуться...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Ответить

Вернуться в «Религия»