Вход

Facebook закрывает чаты

Ответить
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#1 Facebook закрывает чаты

Сообщение Мишуля »

Изображение


13:54 06-05-2010

Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook распространила сообщение, где говорится о временном закрытии чат-сервиса, так как в последнем были обнаружены критически опасные уязвимости. Данные уязвимости делали для некоторых пользователей видимыми приватные мгновенные сообщения, передаваемые другими пользователями сети. Сообщается, что баг позволяет видеть приватные сообщения пользователей, которые есть в списке друзей.

Напомним, что прежде Facebook уже неоднократно подвергалась критике за ненадлежащее обращение с приватными пользовательскими данными.

В сообщении Facebook также указывается, что выявленный баг позволяет видеть пользователям определенные части профилей других участников сети, даже в том случае, если последние указали в настройках необходимость сокрытия информации.

Как заверили в Facebook, данный баг существует непродолжительный период времени и не имеет широкого хождения среди пользователей. Сейчас доступ к чат-румам на большинстве профилей закрыт, но в компании отмечают, что восстановят доступ как только будет готова обновленная версия кодов, свободных от данной ошибки, передает cybersecurity.ru


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#2 Re: Facebook закрывает чаты

Сообщение Счастье »

Давно пора, на работе все там сидят ,а итог по голове за это стучат мне :x


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#3 Re: Facebook закрывает чаты

Сообщение Мишуля »

Facebook будет определять местонахождение пользователей





18:09 10-05-2010

Популярная социальная сеть Facebook подтвердила разработку сервиса регистрации местоположения пользователей. Соответствующий комментарий был дан техноблогу TechCrunch, который сообщил о новом сервисе.

9 мая техноблог написал, что в коде мобильной версии сайта touch.facebook.com появился раздел "места" (places). Добавление нового раздела привело к некорректной работе браузера Safari. Оказалось, что сайт пытался заполнить раздел под названием "places", а поскольку соответствующая опция еще не поддерживалась, браузер выдавал сообщение об ошибке и "зависал".

После анализа кода журналисты выяснили, что новый сервис Facebook будет получать данные о местонахождении пользователя, определяемые с помощью мобильного телефона. После этого в специальном разделе сайта пользователям будет предлагаться список мест, находящихся неподалеку. Также участники соцсети смогут "отмечаться" в популярных заведениях, как это делается в сервисе foursquare.

Мобильный сайт touch.facebook.com оптимизирован для работы мобильных устройств с сенсорными экранами. Помимо определения широты и долготы, новый сервис также сможет фиксировать высоту на уровнем земли, скорость и направление движения пользователя.

Представитель Facebook сообщил, что при запуске сервиса соцсеть не будет заключать маркетинговых соглашений с другими компаниями, однако не исключил, что это будет сделано в дальнейшем. В то же время соцсеть не привела точную дату представления сервиса. 6 мая издание Advertising Age сообщило, что Facebook обсуждает партнерское участие в новом сервисе с McDonald’s.

В начале марта сообщалось, что Facebook может представить услугу, которая позволит пользователям добавлять информацию о своем местонахождении, в конце апреля на ежегодной конференции разработчиков f8. Однако тогда сервис, который представлен на рынке у ряда компаний, официально объявлен не был", передает лента.ru


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Ответить

Вернуться в «Интернет, Web-дизайн и Программирование»