Вход

Новый дизайн

сообщаем об ошибках, просьбы по форуму и прочее
Ответить

Нравится ли вам наш новый форум?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#1 Новый дизайн

Сообщение Mushu-svbk »

Дорогие мои умидовцы! Поздравляю нас с успешным обновлением сайта и форума. Надеюсь вам понравится. Есть еще мелкие недоработки, могут возникать ошибки. Очень прошу вас, уведомлять меня, обо всем. Так же есть еще ряд мелкой работы, настроек, которые нужно провести нам совместно. Но работать уже можно. При переносе не перенеслись только Аватарки, но это вполне возможно залить снова. Добавилось много новых функций, все вместе мы с вами разберем. Спасибо за понимание и терпение. Жду ваших отзывов


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#2 Re: Новый дизайн

Сообщение Мишуля »

Всем приветик!Машенька спасибо огромное за обновление форума!Он получился очень красивым /:)/
Когда я зашла с компьютера у меня пишет ошибка 404 и пока я не нажму на строку войдите на главную страничку форума не видно.
И еще на главное страничке отображается старые темы и старое интервью доктора Рашада,можно ли поменять чтобы начиналось с конца и добавить туда информацию о форуме и аватар который я сейчас туда вставлю?
Вложения
umid обложка.jpg


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#3 Re: Новый дизайн

Сообщение Мишуля »

Форуму Umid.az – 11 лет! Да здравствуют люди с огромными сердцами!

Давным-давно, в 2008 году, на одном из популярных в то время азербайджанских форумов познакомились друг с другом очень хорошие люди. Объединяло их одно – неравнодушие к бедам людей, нуждающихся в помощи и вера в то, что участие каждого из них способно хоть немного изменить мир, в котором мы живем.

Поначалу это был небольшой благотворительный раздел на общем форуме. Непреклонная решимость помогать людям, организовывать сборы на операции больным детям и помогать нуждающимся семьям, творила чудеса. Даже в тот начальный период ребятам удалось помочь очень и очень многим. Затем перед волонтерами были поставлены невыполнимые условия, и для того, чтобы продолжать свою деятельность, ребята переехали со своего виртуального адреса на другой сайт, который вскоре закрылся. Тогда-то им и пришла в голову идея создать свой собственный сайт Umid.az. Так Умидовцы обрели собственный дом, которому исполняется сегодня 11 лет.

Поначалу работа велась не так слаженно, как сейчас. Волонтеры сталкивались со множеством сложностей, на их пути встречались не всегда порядочные люди, их даже умудрялись в чем-то обвинять. За годы, методом проб и ошибок, ребята составили свой кодекс правил, основанный не на эмоциях, а на твердом знании, полученном на собственном опыте.

Деятельность сайта Umid.az была очень обширной. Волонтеры ездили с помощью по детским домам, устраивали детские праздники, собирали средства на операции для детей, больных пороком сердца и онкологией, всего не перечесть.

Первое неукоснительное правило пришлось ввести, когда умидовцы столкнулись с нечестностью родителей больных детей – сборы обычно проводились на их счета. Были случаи, когда ребенок с пороком переставал нуждаться в операции, чудом идя на поправку. А вот собранные деньги вернуть уже не получалось – родители отказывались это делать.

Тогда волонтеры постановили, что все средства будут собираться только на счет админа и идейного руководителя сайта, Ирины Айюбзаде, и оплачивать операции волонтеры будут сами, не выдавая деньги на руки родителям больных детей.

Следующее решение принять было очень непросто, но это было необходимо. Лечение некоторых детей с такими диагнозами как онкология, талассемия, лейкемия, требовало постоянных сборов. Взяв на себя опеку над этими детьми, умидовцы были вынуждены ограничить свою деятельность только ими, оставляя других без помощи.

Обсудив это на форуме, волонтеры пришли к выводу, что они будут вынуждены отказаться от этих сборов, и, объяснив родителям ситуацию, ребята отошли от долгосрочного лечения, оставив за собой лишь ответственность за единовременные операции. То есть, собрали деньги, заплатили, прооперировали малыша, и отпустили его домой. Дальнейшее реабилитационное лечение оплачивают уже сами родители.

Третьим правилом, самым главным условием для родителей больных малышей, стало обязательное предъявление чека, либо какого-то документа, подтверждающего, что определенная сумма пошла на оплату операции конкретного ребенка. Это необходимо для прозрачности, потому что за собранную сумму людям предоставляются отчеты, и оплата должна обязательно подтверждаться документально.

Еще одно решение было принято волонтерами после печального опыта, когда по совету умидовцев операция ребенку была проведена в Киеве, и малыш скончался. Отчаявшись, родители обвиняли в случившемся ребят.
После этого было установлено еще одно правило – никаких рекомендаций. Врачей находят сами родители, волонтеры проводят сбор и предоставляют сумму, необходимую на операцию.

За годы своего существования благотворительного форума Umid.az, волонтеры помогли провести 803 операции. Прооперированы были 526 человек, детей и взрослых. Некоторым из них (в основном операции на сердце и сколиоз), было необходимо по 2-4 хирургических операции. Среди них, к сожалению, были и те, кто стал ангелом.

Помимо лечения, умидовцы курируют 66 малоимущих семей, нуждающихся в материальной поддержке. 44 из них проживают в городе Баку, 22 в деревнях Саатлы. Семьи остаются в списках на 4 праздника – Новруз-байрам, Курбан-байрам, Рамазан-байрам и Новый год, на каждый из которых им передают наборы с продуктами.
Список семей постоянно меняется, если у кого-то улучшились условия жизни и выросли дети, которые могут работать и помогать, значит, эта семья автоматически выбывает из списка, а на ее место приходит другая, которая стоит на очереди. Их в этих очередях очень много.
Также, по возможности, умидовцы стараются устраивать праздники и проводить разнообразные мероприятия для детей.
Кроме того, умидовцы собирают одежду и другие вещи у людей, которые хотят передать их нуждающимся семьям. По сути, Umid.az – мостик между людьми, которые хотят помочь людям и теми, кому эта помощь нужна.

Кто они? Бессменная команда Umid.az:

Капитан, создавший эту команду, и уверенной рукой ведущий волонтеров за собой, Ирина Айюбзаде (Мишуля). Самая большая нагрузка ложится на ее плечи, потому что именно Ирина выслушивает плач матерей, у которых болеют дети и принимает документы.
Всю техническую работу на форуме и устранение неполадок осуществляет технический директор, Мария Самуйлова.

За сборы на операции, выставление отчетности, отслеживание положения дел отвечает модератор раздела «Операции и лечение» Ирина Ганиева (Иртыш).

Раздел «Акции по продуктам» курирует Гюльнара Гусейнова. Вся нагрузка по сборам на продукты, организацию закупки, распределение и доставку лежит на ней.

Дильбяр Нуриева, Айгюн Зейналова, Ниджат Рагимли т многие-многие ребята, а их немалое количество, это главные участники-волонтеры этого форума. Бабек Мирзалиев - участник-волонтер по деревням в Саатлы.
В дни карантина, когда ребята не могли выехать в Саатлы, они перечисляли ему деньги, и всю эту акцию проводил именно он. Эти ребята - костяк команды, которая делает всю эту работу на форуме и благодаря которой и существует форум Umid.az.

Спасибо большое всем компаниям , которые на протяжении всего этого времени рядом с ребятами, за их помощь деткам с операциями и семьям продуктами. Спасибо всем Анонимам и неАнонимам, которые на протяжении 11 лет помогают деткам и семьям. Спасибо за их добрые сердца! Рядом с командой на протяжении всего этого времени находятся лучшие врачи Азербайджана, которые в трудный момент приходят на помощь деткам и умидовцам, спасая маленькие жизни. Спасибо золотым рукам наших врачей!

Волонтеры не волшебники. Они – такие же люди, как и все. Хотя нет, они такие же, как и все, только сердца у них огромные. У каждого из них есть своя жизнь, семья, работа и свободное время по выходным. Время, которое они тратят не только на отдых и развлечения, но и на то, чтобы помочь и спасти тех, кто, возможно, не выбрался бы без них.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#4 Re: Новый дизайн

Сообщение Мишуля »

Пара добрых слов о нас:
Форум Umid.az существует уже 13 лет. Именно тогда, в далеком 2008, мы объединились в одну дружную семью, чтобы помогать людям. А в этом году сайту, который мы решили создать для того, чтобы у нас, волонтеров, был собственный «дом», исполняется 11 лет.
За эти годы нам удалось помочь тысячам людей. В общей сложности усилиями неравнодушных людей было оплачено свыше 800 операций, наши волонтеры организовали множество праздников и мероприятий для детей, мы постоянно курируем около 70 малоимущих семей, собирая для них продуктовые пакеты на праздники, собираем одежду, игрушки, вещи и приборы, необходимые в быту, и передаем их тем, кто нуждается в помощи.

Мы помогаем встретиться тем, кто может и хочет помочь, с теми, кому очень нужна поддержка.

Благотворительный форум Umid.az существует только благодаря пожертвованиям небезразличных людей, в числе которых как частные лица, так и представители разных компаний. Мы выражаем огромную благодарность каждому, кто стал частью нашего дела, и продолжаем искать благотворителей, готовых к партнерству. Любой, даже самый небольшой вклад – часть огромной возможности для кого-то, кто, возможно, почти потерял надежду.
Кто такие волонтеры форума Umid.az?

Обычные люди, которые так же, как и все остальные, которые ходят каждый день на работу, имеют семьи и детей, свои проблемы и заботы. С той лишь разницей, что каждыйиз нас выкраивает время для того, чтобы протянуть рукупомощи тем, кому сейчас эта поддержка очень нужна.

Наша дружная семья всегда с радостью принимает в своиряды новых людей. Помогать благотворительным проектам Umid.az можно и без денег! Нам всегда нужны руки, помощь с транспортными средствами и мужская сила, ведь пакеты с продуктами, которые мы собираем для нуждающихся семей, получаются (тьфу-тьфу) довольно тяжелыми. Для каждого, кто захочет к нам присоединиться, найдется свое место и возможность делать добрые дела.

Что эта деятельность нам дает?

Не поверите, но возможность помочь другим людям делает каждого из нас счастливее и радостнее. Это уникальный опыт, который помогает пересмотреть систему ценностей в жизни и ощутить удовлетворение от ощущения ее полноты, человеческой искренности и точного знания, что в этой жизни чудеса случаются не так уж и редко.
Ну и, конечно, наше сообщество дает возможность познакомиться с замечательными и интересными людьми.

Присоединяйтесь к нам, и мы вместе сделаем этот мир чуточку лучше!


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#5 Re: Новый дизайн

Сообщение Mushu-svbk »

/:)/ Мишулька, все что можно было из перечисленного, давно сделала.


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#6 Re: Новый дизайн

Сообщение Mushu-svbk »

Всем привет!


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#7 Re: Новый дизайн

Сообщение Mushu-svbk »

:welcome: :candys: :cupid: :elka:


Изображение
Ответить

Вернуться в «Просьбы, жалобы, пожелания»