Вход

Что для мужчины сигарета?

Orxan
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:11
Я: это сок :)

#11 Re: Что для мужчины сигарета?

Сообщение Orxan »

Особенно не люблю когда девушка курит :(


Желай людям того же, чего ты желаешь самому себе.
Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха)
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#12 Re: Что для мужчины сигарета?

Сообщение Lekocka »

Почему мужчины курят?

Австралийские ученые из Университета Мельбурна, проанализировав данные на тысячу человек, пришли к выводу, что мужчины, которые много работают или испытывают серьезный стресс на службе, имеют больше шансов пополнить ряды курильщиков. Более 70% людей приобщаются к курению, когда начинают работать. Напряженная рабочая атмосфера способствует не только развитию вредных привычек, но и увеличивает риск приобретения ожирения.


Изображение
ZAZALI
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:57
Я: кто-то

#13 Re: Что для мужчины сигарета?

Сообщение ZAZALI »

Сам когда то курил. Сейчас не курю. Иногда хочется закурить снова , а иногда смотришь на курящих людей с недоумением - почему люди тратят свои с трудом заработанные деньги на дым который еще вреден... Лучше бы на благотврительность потратили))


R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#14 Re: Что для мужчины сигарета?

Сообщение R@sh@D »

Никогда не курил - И не понимал курящих !


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#15 Re: Что для мужчины сигарета?

Сообщение Lekocka »

История о сигарете:

Первые подобия сигарет придумали американские индейцы. Именно они стали заворачивать табак в солому, тростник, кукурузные листья. В 1492 году Колумб на одном из островов в бассейне Карибского моря (возможно, это был остров Тобаго, от названия которого, как считают некоторые историки, и произошло слово «табак») встретил старого курящего индейца (отсюда и пошёл традиционный символ табачной лавки — курящий трубку индеец).
В Европе распространение сигарет началось после Крымской войны 1853—1856 гг. — русские и турецкие солдаты, чтобы покурить на привале, стали заворачивать табак в бумажные гильзы от пороха либо обрывки газет. Эта привычка была перенята английскими и французскими войсками в Крыму у их турецких сослуживцев[4], далее в Англии было налажено их массовое производство. Первая сигаретная фабрика в Европе была построена в Лондоне.
Своим быстрым распространением сигареты обязаны изобретению в США в конце 1880-х машинки для их изготовления. Для изготовления сигарет использовался табак новых «светлых» сортов (например, «Белый Берли»). Сигареты быстро приобрели популярность у курильщиков, поскольку для того, чтобы выкурить сигару или трубку требовалось время и соответствующая обстановка, а этого не всегда хватало. Первые сигареты не были снабжены фильтром и больше напоминали папиросы.
Для изготовления американских сигарет использовались отходы от производства других табачных изделий. Сигаретная бумага делается из льняного волокна и содержит карбонат кальция (это вещество обладает отбеливающим эффектом).
Первые сигареты с асбестовым фильтром были выпущены в Англии. Это были сигареты известной марки «Kent». Далее, благодаря конкуренции, были разработаны и современные виды фильтров. Позже появились сигареты с фильтром, в который был добавлен ментол.
В 1847 году была основана знаменитая компания Philip Morris, продающая турецкие сигареты ручной скрутки, а в 1902 она открывает свое представительство в Нью-Йорке и начинает активно заниматься маркетингом и выпускает сигареты Marlboro. Сигареты становятся популярными, и в 1913 году компания R. J. Reynolds выпускает сигареты Camel.
В 1920-е годы стали курить не только мужчины, но и женщины. В 1939 г. American Tobacco Company выпускает новую марку Pall Mall (благодаря чему становится самой крупной табачной компанией в США), Reynolds вводит марку сигарет с фильтром Winston.
Во время Второй мировой войны 1939—1945 продажи сигарет держатся на высоком уровне. Табачные компании посылают солдатам бесплатно миллионы сигарет (сигареты включены в солдатский рацион, как пища), и после войны приобретают огромное количество постоянных покупателей. «Золотым веком» табачной промышленности считается конец 1940-х — начало 1950-х годов, когда знаменитые актеры кино делают курение сигарет и сигар неотъемлемой частью своего имиджа, роскошного и таинственного.


Изображение
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#16 Re: Что для мужчины сигарета?

Сообщение Lekocka »

От курения в мире умирают более 3,5 млн. человек в год или около 10 тысяч человек в день. Такие данные опубликовал Институт по защите здравоохранения Сербии им. Милана Йовановича Барута, передает РИА "Новости".

В связи с отмечаемым в Югославии 31 января днем борьбы с курением специалисты института сообщили, что от курения во всем мире умирает больше людей, чем от СПИДа, туберкулеза, осложнений во время беременности и родов, дорожно-транспортных происшествий, самоубийств и убийств вместе взятых.

Исследования, которые провел институт, свидетельствуют, что в СРЮ курящие составляют более 40% взрослого населения страны.

Курение распространено на всех континентах, однако в развивающихся странах, в том числе в Югославии, отмечается резкое увеличение количества курящих, в то время как в развитых странах их число сокращается.

Эксперты института считают, что необходимо проводить серьезные меры по борьбе с курением не только на государственном, но и на общественном уровне.

Вместе с тем большинство опрошенных радиостанцией "Эхо Москвы" считают, что демонстрация процесса курения на телевидении и в кино увеличивает число курящих.

Экспресс-опрос, проведенный радиостанцией по интерактивным телефонам, показал, что 60% опрошенных придерживается данного мнения, в то время как 40% опрошенных убеждены, что показ процесса курения на экране не увеличивает число курящих.


Изображение
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#17 Re: Что для мужчины сигарета?

Сообщение Lekocka »

Ребят а что если мы как акцию проведём,борьба с курением,спидом и т.д по типу вечеринки
и опять же народ привлечь сможем.ведь это тоже является благим делом


Изображение
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 17:36
Я: Я

#18 Re: Что для мужчины сигарета?

Сообщение Irinka »

не важно мужчина ты или женщина привычка она у всех одинаковая и бросить невероятно трудно.


Ответить

Вернуться в «Мужской раздел»