Вход

Боди-Арт

все о косметике, красоте и связанным с ними
Ответить
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#1 Боди-Арт

Сообщение Счастье »

Боди-арт (англ. body art, искусство тела) — одна из форм авангардного искусства, где главным объектом творчества становится тело человека, а содержание раскрывается с помощью поз, жестов, нанесения на тело знаков.

Роспись тела грязью или натуральными красителями существовала в большинстве ранних обществ, преимущественно на территории Австралии, Океании, Африки, Северной Америки и в некоторых частях Азии. Чаще всего она использовалась во время обрядов и религиозных церемоний, показывая перевоплощение человека или его социальный статус.

Индейцы расписывали красками своё лицо и в повседневной жизни. По используемым цветам и узорам можно было легко узнать, к какому племени он принадлежит, с кем это племя ведёт войну и многую другую информацию.

В Индии и Средней Азии довольно большое развитие получила Менди — роспись тела с использованием хны. С 1990ых годов это она стала популярной на Западе среди девушек.

Роспись лица среди актёров и клоунов используется и сейчас. Наиболее распространённая форма росписи тела — макияж, известная всем.

Современная роспись

Начиная с 1960-х годов роспись по телу начала развиваться и на Западе, как часть изменения общественной морали в сторону больших свобод. Возродившийся на Западе, боди пейнтинг ошибочно считается молодым искусством. Известные художники использовали боди арт для своих выставок и перформансов. Постепенно боди арт стал использоваться и в коммерческих целях - для промо акций, рекламы.

Сейчас разрисованные лица довольно часто можно встретить на футбольных матчах, вечеринках в стиле рейв, в готической культуре и среди молодёжи. Так же популярны такие методы рекламы на выставках и промо-мероприятиях, в ночных клубах, проводятся профессиональные конкурсы и фестивали, достаточно много их проходит в России. В основном, роспись используется для эстетических целей, но часто устраивают и боди арт шоу, когда модели полностью покрыты рисунками, могут быть в необычных костюмах. В таких показах обычно расписывают обнажённых девушек.

Существуют несколько видов росписи - хна, аквагрим, гуашь, грим, аэрограф, карандаш или фломастер для татуажа.

А так же разделами бодиарта являются такие жуткие ,на мой взгляд, вещи, как шрамирование.


А как вы относитесь к подобному рода искусства украшения тела? Согласились бы поучаствовать в этом?


Свободная птица
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:32

#2

Сообщение Свободная птица »

для фотосессии согласилась бы чтобы меня изрисовали красками) Это же всё смоится. А фотки останутся на память :o


metiska
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:47
Я: кто-то

#3 Re: Боди-Арт

Сообщение metiska »

мне в дубаи индианка рассписала кисть руки на НГ,супперски смотрелось еще хочу:)


10deadcons
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Я: енот

#4 Re: Боди-Арт

Сообщение 10deadcons »

в прошлом году была пакистанская выставка. мне тыльную сторону кисти расписали хной..супер. я бы сама так рисовала б.очень стильно


Ответить

Вернуться в «Стиль»