Вход

Управление гневом

психология, философия и все о взаимоотношениях с людьми
Ответить
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#1 Управление гневом

Сообщение Lekocka »

Интересно, кто как управляет (или нет) своим гневом? Мир так устроен, всё, с чем мы сталкиваемся, приводит к внутренним конфликтам, раздражением, наконец, к гневу. Это неизбежно. И тут начинается самое интересное: дать выход ему или подавить его. Я замечаю за собой, что никогда при людях выхода гневу не даю, даже если меня целенаправленно вынуждают это сделать. Но он есть, есть внутри меня, и он может угаснуть, а может и нет. Тогда он замыкается внутри меня на самого себя и начинает копиться. И когда-нибудь он выйдет обязательно. Не секрет, что гнев даёт великую силу (сломаная дома мебель, перебитый напополам стол, разбитое окно, сломаный нос), причём во время выхода человек её не контролирует, т.е. она направлена на первое, что попадёт ему в поле зрения. Преимущественно, это деструктивная сила, хотя бывают и исключения. Я считаю, что если научиться использовать его по назначению, можно добится огромных успехов. Но для этого нужно всегда иметь гнев внутри себя, чтобы высвободить его в подходящий момент. А для этого необходимо быть хотя бы процентов на 10 погруженным в депрессию - питательную среду гнева.


Изображение
10deadcons
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Я: енот

#2 Re: Управление гневом

Сообщение 10deadcons »

депрессия не есть питательная среда гнева. скорее, наоборот.
гнев деструктивен, подавленный - вреден для здоровья. нужно его выплескивать. добиться успехов в чем?
если например, в учебе или спорте -то да, если разумно управлять гневом,можно сподвигнуть себя на рекорд)


Ответить

Вернуться в «Человеческие взаимоотношения»