Вход

Новая 100 $ купюра поступит в обращение в феврале 2011 году

Ответить
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#1 Новая 100 $ купюра поступит в обращение в феврале 2011 году

Сообщение Мишуля »

Изображение

Министерство финансов США продемонстрировало новую стодолларовую купюру, дизайн которой изменен для борьбы с фальшивомонетчиками и защиты населения от подделок, передает Associated Press.

Презентация прошла в кассовой комнате минфина. Новую банкноту показывали министр финансов США Тимоти Гайтнер и глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке.

С 18.30 по московскому времени купюру можно увидеть на сайте http://www.newmoney.gov на 25 языках. Там представлена подробная информация и изображение самой купюры. Но из-за большого количества желающих познакомиться с новыми деньгами сервер ведомства сразу после запуска новой банкноты временно не работал.

На лицевой части купюры добавлена защитная 3D−полоса. На ней в зависимости от ракурса сменяют друг друга изображения Колокола свободы и цифры 100. На купюре также будет гусиное перо в чернильнице. Оно исчезнет, если посмотреть на новые сто долларов под углом.

Решение американских властей сменить дизайн купюр продиктовано желанием защитить их от подделок.

«Презентация купюры — первый шаг масштабной кампании минфина США, Федеральной резервной системы и Секретной службы по информированию населения об изменениях в дизайне 100−долларовой банкноты до того, как она будет введена в оборот», — отмечается в сообщении финансового ведомства.

Стодолларовая банкнота — крупнейшая по номиналу купюра национальной валюты США, находящаяся в международном обращении. Первые стодолларовые билеты были выпущены в 1862 году, и с тех пор их оформление менялось неоднократно.

Сейчас в обращении находятся билеты серий 1996—2003A. На лицевой стороне купюр изображен Бенджамин Франклин, а на обратной — Индепенденс-холл. Банкнота имеет бежево-зеленый цвет.

Нынешние стодолларовые купюры обладают пятью элементами защиты: водяным знаком, сплошной защитной нитью, двумя микропечатями, меняющей цвет краской и тонкими концентрическими линиями. Кроме того, как и на других билетах, на стодолларовой купюре есть защитные вкрапления красных и синих волокон, а также магнитная защита, нанесенная соответствующей краской


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Murzilkin
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:10
Я: .

#2 Re: Новая 100 $ купюра поступит в обращение в феврале 2011 г

Сообщение Murzilkin »

Мне нынешние больше нравяться, эти какбудто бы фломастером в ручную разрисовали,деньги не серьезно выглядят.


Каждый испорчен в меру своих возможностей
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#3 Re: Новая 100 $ купюра поступит в обращение в феврале 2011 г

Сообщение Мишуля »

Мне тоже не очень нравится новый вариант,но ради безопасности подделок считаю что супер сделали.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#4 Re: Новая 100 $ купюра поступит в обращение в феврале 2011 г

Сообщение ТаНю »

А мне нравится новая купюра ,надоело постоянно думать том что дадут подделку и т.д


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#5 Re: Новая 100 $ купюра поступит в обращение в феврале 2011 г

Сообщение GARBER »

Нормально) Мне нравится)


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Ответить

Вернуться в «Экономика и финансы»