Вход

Поможем семье в которой 7 детей

архив
Закрыто
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#211 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Юличка »

да Машуль ты права, но что делать? ((( у детей из дет дома нет тех кто бы о них заботился, кто бы обнял,поцеловал....ой слишком больная тема....


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#212 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Mushu-svbk »

Юль - обнять поцеловать одно. А эти дети уже привыкли что к ним приезжают не с пустыми руками. Они привыкли что им подарки привозят, на стол накрывают - кто заходит, они смотрят непроизвольно в руки. Они знают, что хоть что-то, да привезут им. Сорри это все у нас оффтоп, но - что делать, не отменять поездку в дет. дом, даже если у нас не соберутся деньги. Купить на то что собралось фрукты и все. Приехать, раздать фрукты, пообщаться с детьми и уехать

П.с. о дет домах - мы еще забываем что дет дома вообще-то находятся на гос обеспечении и худо бедно их подготавливают к школе. А привозя от нас все что нужно - мы отправляем те деньги, которые выделяются на этих детей неизвестно куда


Изображение
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#213 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение irtish »

Нет, Маш, про детдомовских я так не думаю. Во-первых, мы приезжаем к ним от случая к случаю, а не каждый месяц (как с продуктами для семей). Во-вторых, даже если мы приедем к ним с пустыми руками, дети будут очень рады нас видеть. Они итак в жизни многого лишены, и доставить им редкую радость в радость нам самим. И потом, дети в отличии от взрослых бывают гораздо более благодарными, чем взрослые. Ведь взрослые ДОЛЖНЫ понимать, что в жизни они должны что то сделать сами, а не ждать "маны небесной". А дети, это пока всего лишь ДЕТИ, хоть и лишенные детства. И если мы можем дать им хоть капельку внимания, то мы им это дадим. придет время, они поймут, что должны пробивать дорогу сами. А вот у взрослых этогшо времени уже нет.
Приведу пример. На Баку.ру ребята курируют детский дом возле "Хилсайда". Причем ведут они его уже давно. На их глазах выросли многие детишки. Так вот некоторые ребята-детдомовцы подходят и просят устроить их на работу. И не отказываются ни от чего. Некоторых уже пристроили. И официантами, и на ремонтные работы, как помощников мастеров. Так что детишки пробивают дорогу себе.
А здесь, на мой вопрос родителям, почему ваши сыновья или дочери не могут пойти работать, слышу отговорки, что ждут ГОСУДАРСТВЕННУЮ РАБОТУ, что не могут их дети позволить себе работать на жаре или продавщицами в магазинах. Все они ждут работу " в кресле министров". Вот в этом разница между СЕМЕЙНЫМИ детьми и детьми-детдомовцев.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
И потом, ребята, даже у меня в семье, когда приходил, да и до сих пор приходит мой муж с работы, моя Нарка бежала и бежит к нему и смотрит на руки, что он вкусненького принес. На то они и детки. Да и я сама, прекрасно понимая, что в жизни все нужно сделать самим, смотрю в руки мужа, а вдруг и мне перепадет что-то :D .


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#214 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Mushu-svbk »

Я тебе Лс пошлю сейчас


Изображение
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#215 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение irtish »

Машуль, так как сообщения со мной пока не хотят дружить, я ответила тебе в модераторском.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#216 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Мишуля »

Вороша тоже чтото молчит,а Гюля все также мою трубку не берет :(


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Закрыто

Вернуться в «Архив - Волонтерство»