Вход

Что имеем - не храним, потерявши - плачем......

психология, философия и все о взаимоотношениях с людьми
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#11 Re: Что имеем - не храним, потерявши - плачем......

Сообщение Юличка »

раньше я делала именно так не ценила то что было.спустя годы я изменилась и сейчас ценю и дорожу каждой минутой, каждым человеком в моей жизни.не хочу терять близких мне людей, поэтому ценю их, люблю и уважаю


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#12 Re: Что имеем - не храним, потерявши - плачем......

Сообщение Мишуля »

А я в последнее время живу по принципу: "Если ты чего-то в жизни хочешь - отпусти это. Если оно к тебе вернется, значит, твое навсегда. Если нет, значит, твоим никогда и не было.
Не стоит жалеть о том, что что-то в жизни потерял...или кого-то...все, что не делается...значит так надо! Значит, время пришло или нужно в жизни что-то потерять, чтобы приобрести что-то лучше...


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#13 Re: Что имеем - не храним, потерявши - плачем......

Сообщение Мишуля »

А я в последнее время живу по принципу: "Если ты чего-то в жизни хочешь - отпусти это. Если оно к тебе вернется, значит, твое навсегда. Если нет, значит, твоим никогда и не было.
Не стоит жалеть о том, что что-то в жизни потерял...или кого-то...все, что не делается...значит так надо! Значит, время пришло или нужно в жизни что-то потерять, чтобы приобрести что-то лучше...
И еще! Мы порой реально боимся начать все сначала. Существует, присутствует в Нас какой-то необъяснимий страх перед тем, что все повторится, все тоже самое, все, все с самого начала! Все пойдет по новой,все повторится только в текущем времени, ну а после... все та же пропасть, все тот же разрыв... Я не уверенна, и не совсем понимаю как можно начать все сначала в прямом смысле этого слова! Ну не возможно этого....Начала как такогого не будет, будет препродолжение начала. Если ты был с человеком долгое время и у Вас были серьезные отношения, то ты ведь очень хорошо его знаешь. Ты знаешь каждый его шаг, знаешь реакцию на конкретную ситуацию, чувствуешь и предугадываешь его поведение. Возможно, если прошел достаточно длинный промежуток времени, единственное чего можно ожидать и лелеять надежды то, что может быть что-то да и изменилось в его внутреннем мире.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#14 Re: Что имеем - не храним, потерявши - плачем......

Сообщение dervish »

Мишуля писал(а):А я в последнее время живу по принципу: "Если ты чего-то в жизни хочешь - отпусти это. Если оно к тебе вернется, значит, твое навсегда. Если нет, значит, твоим никогда и не было. Не стоит жалеть о том, что что-то в жизни потерял...или кого-то...все, что не делается...значит так надо! Значит, время пришло или нужно в жизни что-то потерять, чтобы приобрести что-то лучше...
И еще! Мы порой реально боимся начать все сначала. Существует, присутствует в Нас какой-то необъяснимий страх перед тем, что все повторится, все тоже самое, все, все с самого начала! Все пойдет по новой,все повторится только в текущем времени, ну а после... все та же пропасть, все тот же разрыв... Я не уверенна, и не совсем понимаю как можно начать все сначала в прямом смысле этого слова! Ну не возможно этого....Начала как такогого не будет, будет препродолжение начала. Если ты был с человеком долгое время и у Вас были серьезные отношения, то ты ведь очень хорошо его знаешь. Ты знаешь каждый его шаг, знаешь реакцию на конкретную ситуацию, чувствуешь и предугадываешь его поведение. Возможно, если прошел достаточно длинный промежуток времени, единственное чего можно ожидать и лелеять надежды то, что может быть что-то да и изменилось в его внутреннем мире.
я смотрю ты дервишем становишься )))))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Человеческие взаимоотношения»