Вход

Чем мешает Религия в обычной жизни?

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#81 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение dervish »

Чашка кофе писал(а):Если бы было что-то, то преподавали бы.
Железный, неоспоримый довод, напрочь отметающий любую возможность дискуссий :xaxa: с этим спорить невозможно, тем более у вас в запасе еще коронное:
Вложения
dva-slova_thumbnail.jpg


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#82 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение dervish »

по сем считаю, наша дискусия благополучно почила в бозе... ))) а также спешу заметить, в вашей практике вы и генетику не найдете в списке преподаваемых наук в университетах вами обозначенных, то бишь советских. Более того, основываясь на вашей доказательной базе, генетику можно считать псевдо наукой и уж никак и никто не докажет вам ее актуальность..

за сим и откланяюсь...

п.с. а я то на радостях, камушки собрал.... (((


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Чашка кофе
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 14:02
Я: кто-то

#83 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение Чашка кофе »

не мною сказаны слова "всё это фрагментарно и не подлежит доверию" я не полагаюсь на "советское"... я хочу факт услышать, а не теории. Дабы не травмировать идеологию других людей, за сим присоединяюсь, что следует отложить (а вернее просто не вспоминать) эту дискуссию


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#84 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение dervish »

Чашка кофе писал(а):я хочу факт услышать, а не теории
ну уважаемый, вы же не определи, что принимаете за факт? Разные люди в понятие "факт" вкладывают различное значение, что в последствии помогает уходить от от "соблюдения общих правил дискуссий"... Например мой дворовой сосед, за безусловный и неоспоримый "факт" принимает свидетелство нашего дворового мясника, вот если он подтвердит что люди прилетели с астероида, он примет сие за научный факт :xaxa: ...

Так что в любой дискуссии сначала нужно определить общии правила и понятия которые мы вкладываем в термины


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#85 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение Deniz »

Лично мне ни как религиия не мешает, это жизнь мешает религие. Жизнь, которая замаскировалась Дженифер Лопезом, а в Судный День примит свой настоящий облик Бабы Яги.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#86 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение dervish »

интересная тема. Последние события в мире (Арабская весна) еще больше подчеркивают сей факт... Интересно, читал недавно, что Ватикан объявил Азербайджан примером религиозной терпимости и толерантности... удастся ли надолго на сохранить такую позицию?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Религия»