Вход

Советую

стихи, проза, рассказы, книги... обсуждаем
Ответить
Alle-hop
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:44

#1 Советую

Сообщение Alle-hop »

Советы для нас!
Я советую эту ... книгу так как она...



Alle-hop
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:44

#2

Сообщение Alle-hop »

сам даже незнаю что посоветовать! ))

Советую Калашников Исай- Гонимые, Гонители


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#3

Сообщение Mushu-svbk »

Кир Булычев - Поселок (Перевал)


Изображение
Alle-hop
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:44

#4

Сообщение Alle-hop »

ах да, совсем забыл
книга о Чингизхане, чья жизнь до сих пор интересна!


GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#5 Re: Советую

Сообщение GARBER »

Суад "Сожженная заживо"...
Читала эту книгу, а по телу пробегала волна дрожи. Каждое слово в этой книге-исповеди вызывало ужас...
До сих пор не могу понять, как этой девушке удалось после всего этого выжить...

Это реальная история, о судьбе беззащитной девушки из мусульманской семьи, пережившей все описываемые тягости и ужасы жизни в маленькой Палестинской деревушке, где женщины считались хуже животных, где за любой проступок, слово, взгляд не в ту сторону, ее могли жестоко убить и это считалось бы правильным по местным законам и называлось просто - ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВО ИМЯ ЧЕСТИ СЕМЬИ.
В 17 лет Суад "приговорили" к смерти её собственные родители, и это было нормально для всех. И даже сама она готова была с этим смириться, и уже ждала смерть... Но судьба распорядилась иначе...
Выписка из книги:
"Я девушка, а девушка должна идти быстро, низко опустив голову, словно она считает шаги. Глаза ее не должны ни подниматься, ни уходить вправо и влево от дороги, потому что, если вдруг встретятся с глазами мужчины, вся деревня сочтет, что она шармута."

Советую ВСЕМ прочесть эту шокирующую книгу - исповедь.


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#6 Re: Советую

Сообщение ТаНю »

Ребята посоветуйте что нибудь новенькое плиз :oops:


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
MiRuMiR
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:26
Я: duwa

#7 Re: Советую

Сообщение MiRuMiR »

Советую про4есть книгу Эль4ина Сафарли-Туда без обратно


Загадка глаз как у Марины Влади...
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#8 Re: Советую

Сообщение GARBER »

ТаНю писал(а):Ребята посоветуйте что нибудь новенькое плиз :oops:
Замечательная книга "Али и Нино" Курбан Саид!
Там столько всего про старый Баку))))) мммм))) кто не читал - ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!
Эта книга печатается уже более 30 лет на многих языках!


Роман "Али и Нино" был впервые издан в 1937 году в Вене по-немецки.
Рукопись романа исчезла. Есть множество версий его авторства.
Почти сорок лет полного забвения, и, наконец, две волны бурного, восторженного признания –
сначала в конце 70-х, а потом в середине 90-х и начале 2000-х. Несколько американских изданий,
переводы на 29 языков – все это напоминает судьбу "Мастера и Маргариты" Булгакова. Но,
пожалуй, точнее будет сравнить "Али и Нино" с пастернаковским "Доктором Живаго". Как и в
"Живаго", в "Али и Нино" вы встретитесь с удивительной историей любви. Причем любовная
драма здесь так же пересекается с исторической драмой начала ХХ века. (время действия в
"Али и Нино" и в "Докторе Живаго" практически совпадают). В чем же отличия? Прежде всего,
в писательской оптике. Если "Доктор Живаго" - классический евророман, то "Али и Нино" -
роман западно-восточный, синтетический, в нем Восток и Запад сталкиваются, пересекаются
не только по сюжету, но и в самом поэтическом способе смотреть на мир и историю.

Борясь друг с другом, Запад и Восток здесь одновременно соединяются, сливаются
в одно целое. Точка их соединения – любовь азербайджанца Али, наследника древнего шиитского
рода, и грузинской княжны Нино, чей образ в романе представляет собой художественно
точное подтверждение репутации грузин как "европейцев Кавказа".

Как и любое сильное художественное произведение, "Али и Нино" не сводится к фабуле.
Прочтите первые десять – двадцать страниц и вы почувствуете, как на вас хлынут новые
запахи, оттенки цветов, звуки чужой, странной и волнующей речи, необычные тактильные
ощущения от прикосновений – то к старинному ковру, то к глиняному кувшину или к
серебряной рукояти древнего кинжала. Этот не передаваемый словами аромат Востока и
составляет, пожалуй, главное очарование "Али и Нино", рождающее сильное и
долгое читательское послевкусие.

Издаваемый впервые в России – сегодня, в конце октября 2008 года – роман "Али и Нино"
приобретает дополнительную жгучую актуальность, ведь он не просто рассказывает о
сложной вселенной "Кавказ", но ставит острые и, возможно, болезненные
вопросы о роли России в истории этой вселенной. Ответы на эти вопросы непросты,
мы ищем их до сих пор – часто ошибаясь в нюансах, деталях, жестах, столь чтимых в этой
культуре. Прочтя роман, вы будете лучше понимать и точнее чувствовать переживания людей
Кавказа, а следовательно, станете чуть глубже понимать и самих себя.

Счастливого чтения!
От Издательства: Ад Маргинем


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#9 Re: Советую

Сообщение Мишуля »

Соул эта книга как на твой взгляд?
Перечитала Кэрол Берг - Превращение. и трилогию Мост Д-Арната


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Ответить

Вернуться в «Литература»