Вход

Люди-одиночки...

Ответить
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#1 Люди-одиночки...

Сообщение Кнопочка »

Есть люди, которые никого не подпускают близко к своей душе. Держат все в себе.
С одной стороны у них есть знакомые, люди, с которыми просто можно пообщаться, но с другой - близких друзей нету. Хорошо это или плохо?


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#2 Re: Люди-одиночки...

Сообщение Lekocka »

каждый человек одинок. Большую часть времени он проводит именно сам с собой, копаясь в своих мыслях, своих чувствах. и не важно, есть ли люди, которые окружают тебя и любят. Человек может избавиться от тоскливого чувства одиночества, если научится получать удовольствие от бытия самии собой. Поверь, бывает очень одиноко даже когда вокруг миллионы любящих тебя сердец. главное одно: твое любящее само себя сердце, остальное приложится.


Изображение
Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#3 Re: Люди-одиночки...

Сообщение Bailarina »

То, что мы называем одиночеством, на самом деле - это чувство одиночества. Ведь само одиночество носит в себе довольно глубокий смысл. Человек по-настоящему одинок, когда он не только обделен вниманием окружающих, не только не верит в самого себя, но и когда не верит в Бога, не ощущает Его поддержки, Его защиты. Вот эти люди действительно одиноки. А если человек верит в Бога, и даже находясь с самим собой может говорить с Богом, веря в то, что Он все слышит, и то, что говорит человек, - это не просто пустые слова, адресованные в никуда, а именно - Самому Лучшему Слушателю, то этот человек никогда не будет одиноким! А моменты, когда человек, просто отречен ото всего, от людей, от каких-то нововведений в его жизни, вот это просто Чувство Одиночества, не более того. А такие моменты бывают у всех!


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#4 Re: Люди-одиночки...

Сообщение dervish »

Одиночество считаю большим богатством для тех кто умеет ценить его. Естественно, тяга или антипатия к одиночеству связана с врожденными качествами и наклонностями человека...
Помнится поэт говорил: Жить в самом себе умей, целый мир в душе твоей...
С другой стороны, ценители одиночества, в моем понимании, подобны гурманам, которые очень избирательны в отношениях и избирательны к тому что употребляют как духовную пищу... С возрастом, все больше проявляется тяга к одиночеству, что также является в большинстве случаев, самозащитной реакцией души от "всеядства и отравления"... а в кратце очен хорошо сказал Хаайам:

Друг, два понятия должен бы ты затвердить:
Это разумней, чем спорить, внимать, говорить! --
Лучше не есть ничего, чем есть что попало,
Лучше быть одиноким, чем с кем попало дружить
.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#5 Re: Люди-одиночки...

Сообщение Мишуля »

Не совсем согласна с Кнопочкой,если человек одиночка-это не значит что у них нет близких друзей.Все напротив,друзья если и самые лучшие,но просто такого состояние человека на какой то период,если его трясти ,то можно запросто потерять,а если переждать ,то все будет хорошо.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#6 Re: Люди-одиночки...

Сообщение dervish »

Мишуля писал(а):если его трясти ,то можно запросто потерять,а если переждать ,то все будет хорошо
а бывает и наооборот, если не трясти и оставить, то можно потерять, а если встряхнуть но можно оставить... возможны оба случая... просто вопрос в том какой случай имеет место в определенный момент .... как знать, стоит встряхнуть или лучше оставить чтобы не потерять?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Психология»