Вход

Запретный плод

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#41 Re: Запретный плод

Сообщение dervish »

never писал(а):просто один маленький вопрос, может ли жительница той же Бельгии приехать в Иран и разгуливать полуголой?)))))терпимость должна быть обоюдной!!!
ну а разве аналогия корректная? будучи в Европе мы видим что даже в ультрасовременных странах вопрос к полуголости не одинаковый, о США я вообще молчу, в большинстве штатов за сие обнажение и наказание предусмотренно... ну а если не усложнять, вот давайте задумаемся: чувство стыда у человека возникает когда он "чрезмерно одет" или "чрезмерно раздет"?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#42 Re: Запретный плод

Сообщение Кнопочка »

Seycas u nas v shkolax ne razreshayut noshenie xidjaba.. konecno, to cto odinnadcatiklasnici polugolimi v shkolu xodya, eto normalno... a vot platok na golove eto ploxo..


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#43 Re: Запретный плод

Сообщение Mushu-svbk »

Кнопочка, насколько я знаю, сейчас во всех школах введена общая школьная форма. так что полуголыми не ходят.
П.С. ты не видела как на украине ходят девочки, слава богу те мини-юбки что одевают у нас еще можно считать длинными....

[Posted by 109.127.14.7 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#44 Re: Запретный плод

Сообщение dervish »

тема реанимируется в связи с актуальностью.....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Orxan
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:11
Я: это сок :)

#45 Re: Запретный плод

Сообщение Orxan »

Masha rec ne o tom cto forma otkrita ili net. Est takoe slovo svaboda vibora osobenno eta vajna esli rec idet o religii.


Желай людям того же, чего ты желаешь самому себе.
Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха)
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#46 Re: Запретный плод

Сообщение Mamichik »

Согласна с Орханом, почему я должна спрашивать кого либо можно ли надевать мне хиджаб или нет? Если живете в демократической стране, то каждый вправе делать свой выбор.Сравнение невера считаю неуместным...Я живу в христианской стране, в которй есть исламские школы, в институт можно ходит в хиджабе насколько я знаю, да конечно с хиджабом будет труднее найти работу, но ето незначит что невозможно.

Машунь, дело не в в школьных формах, в мое время тоже была школьная форма ( кстати ето не так давно было) , потом ее отменили если не ошибаюсь, и хорошо помню как некоторые девочки у нас приходили в школу в наряде который походил на платэ стриптезерши а не школьнизы. Каждый имеет право получить образование и никто не должен ограничивать ето право, только потому что учиниза надевает хиджаб в школу.


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#47 Re: Запретный плод

Сообщение Mushu-svbk »

Orxan
Mamichik
Относительно школьной формы я отписалась в связи постом Кнопочки, о том, что в школу детям полуголыми ходят и на это никто не обращает внимания, а хиджаб запрещают. Поэтому я и поясняла - сейчас в школах введена единая школьная форма и дети приходят в ней.

Мамичик, да, было такое, помню. Я согласна с вами, что должна быть свобода выбора


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#48 Re: Запретный плод

Сообщение dervish »

Elya писал(а):Насколько сильно (по религии, неважно какой) должен человек убить в себе естество, чтобы попасть в Рай? )))
Хочу вернуться к главному вопросу этой темы.
Что же есть такое истинное естество Человека? Я так понимаю, существует точка зрения считающая что истинное естество человека, это похоть и низменные инстинкты:
Elya писал(а): При этом, основные инстинкты рассматриваются как Зло и люди, поддающиеся этим инстинктам, считаются грешниками(ужаные и страшные, гореть им в Аду, короче)
Согласны ли вы с такой постановкой? Вот интересно где проходит эта граница отделяющая дозволенное от греховонного?
Лично я считаю, что инстинкты человека не являются греховными по сути. Греховными или дозволенными они становятся в зависимости от того как их применяют. Вот здесь и обретает свое очертание понятие "распутность". Когда человек реализует свои инстинкты в недозволееных рамках, и встает вопрос о его "пропуске в Рай".


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Религия»