Вход

Facebook

Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#11 Re: Facebook

Сообщение Кнопочка »

Эх, Туту, сколько не искала в просторах интернета этот форум, так его и не нашла.. дай ссылочку, посмотрим, как ты там балуешься)))


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#12 Re: Facebook

Сообщение Bailarina »

я вообще не хотела писать на этой теме, так как очень люблю Фэйсбук. Он очень удобен как для отдыха, так и для получения разного рода информации.. Но все же, постоянно натыкаясь на эту тему, решила написать свое мнение...
Кнопочка писал(а):Психолог Сорайа Мехдизаде из Йоркского университета (Канада, провинция Онтарио) экспериментальным путем обнаружила, что поклонники социальной сети Facebook отличаются низкой самооценкой и склонностью к самолюбованию.
я с этим психологом не согласна, Ведь как можно понизить самооценку, зависая на фэйсбуке, если сам по себе весь виртуальный мир эту самооценку поднимает?? А самолюбование - это нормально, ведь это ярко выраженное качество любого эгоиста. Он любит себя и соответственно любуется собой, а что в этом плохого?????
(ТуТу, самолюбование - это любование самим собою, своими достоинствами, успехами и т. п. )
Кнопочка писал(а):Для обследования Мехдизаде использовала группу из 100 студентов в возрасте от 18 до 25 лет. Мозговедка попросила их пройти психологическое тестирование, а также рассказать, как часто они используют Facebook в повседневной жизни.
В результате выяснилось, что чем больше человек склонен к самолюбованию, тем чаще он заходит в Facebook и обновляет информацию на своей личной страничке. Также обнаружилось, что постоянные пользователи социальной сети часто имеют низкую самооценку.
Где же связь между самолюбованием и пониженной самооценкой? Похоже этому психологу пора обратиться к психиатору! )))
Кнопочка писал(а):Кроме того, психолог пришла к выводу, что мужчины и женщины проявляют себя в социальной сети по-разному: мужчины предпочитают писать текстовые комментарии, а женщины - менять фотографию в профиле.
Отнюдь!!!! в таком случае я, скорее, - мужчина, очень часто пишу комментарии, мне это нравится, и довольно редко меняю фотографию на профиле, вообще о ней не вспоминаю до тех пор, пока кто-то мне не скажет: "а тебе не надоел профайл пик? может пора сменить?"))))
Кнопочка писал(а):Исследовательница объясняет полученные результаты тем, что Facebook дает не уверенным в себе людям возможность легко заводить новые знакомства и предоставляет им пространство для самоутверждения.
Это что ж она хотела этим сказать? Фэйсбук - это "приют для гадких утят"??? Ничего!!! Антиреклама - это тоже реклама. Хорошо пропиарили наш любимый ФБ)))


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#13 Re: Facebook

Сообщение Кнопочка »

Многие люди не понимают, что информация, размещенная ими в социальных сетях, может быть найдена и использована кем угодно, в том числе не обязательно с благими намерениями.... Информацию об участниках социальных сетей могут найти их работодатели, родители, дети, бывшие или настоящие жены или мужья, сборщики долгов, преступники, правоохранительные органы и так далее....
Например, известен случай, когда преступница искала внешне похожих на себя женщин, убивала их и продавала их квартиры....
Сборщики долгов иногда используют социальные сети, чтобы найти неплательщиков или получить сведения об их имуществе....
Некоторые работодатели запрещают пользоваться социальными сетями — не только ради экономии, но и чтобы воспрепятствовать утечке информации....


А Вы зарегистрированы в какой либо социальной сети? Нравится ли вам общение внутри её? Считаете ли это важным или это просто развлечение? И Нужны ли вообще социальные сети?


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Kunoiti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:54
Я: кто-то

#14 Re: Facebook

Сообщение Kunoiti »

Лично я осмелюсь не согласиться с этим...как заядлый юзер фб)


Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#15 Re: Facebook

Сообщение irtish »

А я до сих пор не умею как следует пользоваться этим сайтом. Очень мне кажется неудобный это самый Фэйсбук.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#16 Re: Facebook

Сообщение ТуТу »

Иртыш этот неудобный сайт приносит очень даже удобные 7 лимонов в месяц мальчику Марку. Маркын гохумлары демишкен "Чтоб я так жил".

З.Ы. А я вас всех на ФБ вииииидел (здесь смайлик с высунутым языком)


УлыПайся! =)
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#17 Re: Facebook

Сообщение ТуТу »

Кстати одна девочка добавила 230 новых фотографий в альбом под названием "Не люблю я фоткатся"


УлыПайся! =)
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#18 Re: Facebook

Сообщение Мишуля »

ТуТу писал(а):Кстати одна девочка добавила 230 новых фотографий в альбом под названием "Не люблю я фоткатся"
:lol: :lol: :lol:


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#19 Re: Facebook

Сообщение Selesta »

Клёвая вещь. Правда ходит слух, что скоро закроется. Создателям Фэйсбука он просто надоел.


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#20 Re: Facebook

Сообщение Кнопочка »

Ну, реально.. надоест да))


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Ответить

Вернуться в «Психология»