Вход

Ильхам Рагимов построил в Товузе больницу

Ответить
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#1 Ильхам Рагимов построил в Товузе больницу

Сообщение Мишуля »

Доктор юридических наук, профессор Ильхам Рагимов построил в Товузском районе и подарил селу больницу, отвечающую всем международным стандартам.

"Моей целью было подарить медицинский пункт жителям своей деревни и деревень поблизости".

Была проведена официальная церемония открытия нового медицинского пункта в деревне Джиловдарлы Товузского района. Больницу, отвечающую современным медицинским стандартам, построил на свои собственные средства житель этой же самой деревни доктор юридических наук, профессор Ильхам Рагимов, чтобы увековечить память своей жены Кямали Гачай гызы Рагимовой. Отметим, что медпункт будет служить не только жителям деревень Джиловдарлы и Гадирли, но и находящимся рядом Хатынлы, Гараханлы, Алимарданлы, Гирзан и других близлежащих деревень. На церемонии открытия присутствовали сам профессор Ильхам Рагимов, глава Исполнительной Власти Товузского района Тофиг Зейналов, жители деревни и множество других гостей. Церемонию со вступительной речью открыл глава ИВ Тофиг Зейналов.

Выступая на открытии, глава ИВ Товузского района Тофиг Зейналов отметил, что инициатива Ильхама Рагимова достойна похвалы.

"Надо отметить, что сегодня власти уделяют большое внимание социально-экономическому развитию регионов Азербайджана. Вместе с тем инициатива отдельных предпринимателей, в том числе и нашего земляка Ильхама Рагимова, достойна похвалы", - отметил Т.Зейналов.

Профессор Ильхам Рагимов начал свою речь со слов о проделанной работе в сфере строительства и благоустройства страны. Отметил высокую заинтересованность главы государства в развитии каждого сектора в государстве. По словам И.Рагимова, страна развивается, с каждым днем уже виден результат проделанной работы для улучшения социально-экономического положения населения:

"Очень хорошо, что такие мероприятия проводятся не только за счёт государства, но и с участием всех членов общества. В последнее время в Товузском районе тоже были проведены большие работы по благоустройству. Вид района очень изменился. Он стал гораздо красивее, и на данный момент эти работы по благоустройству продолжаются. И, как гражданин, я считаю своим граждански долгом оказать содействие в строительной работе, идущей в нашей стране"

Ильхам муаллим отметил, что его умершая жена тоже была врачом по специальности. Как опытный врач, она всегда тщательно следила за здоровьем своих пациентов. К сожалению, её жизненный путь был недолгим, как врач, она не смогла добиться всех своих желаний.

Я заказал этот проект в Японии. Приехавший представитель из Министерства здравоохранения тоже одобрил эту мою работу. Дай Бог, эта инициатива станет традицией, и дай Бог, другие бизнесмены тоже бы предприняли аналогичные шаги.

Заместитель главного врача Центральной Больницы Товузского района Юсиф Кесеменли рассказал о новшествах, произошедших в медицинской жизни района. По его словам, на данный момент в Товузе завершается строительство новой больницы, рассчитанной на 80 коек (постелей). И начато строительство нового лечебно-диагностического центра.

Но, по словам Ю.Кесеменли, проблема технического оснащения сельских медицинских учреждений и уровень обслуживания беспокоил всех без исключения. "Сегодня одна из таких проблем нашла своё высокостандартное решение. Построение со стороны нашего односельчанина, уважаемого человека, видного юриста, профессора Ильхама Рагимова такого медицинского центра очень обрадовало нас.

Аксакал села Меджид Байрамов поздравил всех жителей 8 сел, которых будет обслуживать больница. Он сказал: "Спасибо районному управлению, что для этого здания было выделено такое красивое место. Дай Бог здоровья Ильхаму Рагимову, что он построил такую больницу. Вода проведена из 4 источников по всему селу. Что ещё нужно людям, все мы будем молиться за Вас".

В конце слово было дано главному врачу медучреждения Вефе Гелендеровой. Главврач отметила, что медицинский комплекс территорией 500 кв.м полностью компьютеризован, в нём есть стомкабинеты, лаборатории, комнаты вакцинации, семейные врачи, комнаты манипуляций и т.д. Вся нужная техника и лекарства уже закуплены.

Кроме этого, здание имеет отдельную канализационную систему, во дворе большой Артезиан, и отсюда в 4 направлениях направлена родниковая вода. В то же время во дворе построен 20 тонный водный резервуар, который заполняется за 6 минут, и был построен 50 тонный противопожарный резервуар. Здание оснащено газом и электричеством , а улица асфальтирована.

После представления этой информации главврач обещала, что медперсонал учреждения будет оказывать достойное обслуживание.


Сабина Спасибо огромное твоему папе за такой подарок ,теперь я знаю точно,есть где неимущим получить помощь в том районе!


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#2 Re: Ильхам Рагимов построил в Товузе больницу

Сообщение Мишуля »



«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#3 Re: Ильхам Рагимов построил в Товузе больницу

Сообщение Mushu-svbk »

Хорошая новость. :prty: Главное чтобы был персонал, способный работать на современном оборудовании и работал на совесть


Изображение
BEY
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:06
Я: AlhamduliLLAH,Muslim

#4 Re: Ильхам Рагимов построил в Товузе больницу

Сообщение BEY »

Kak Ya ponyal, eto Nash "Putin Ilham", tak Ego nazivayut v Gence-basare.
Day ALLAH Emu krepkogo zdorov'ya i dolgix let zhizni.

Kstati, Mishulya, Sabina yavlyaetsya chlenom Nashey Sem'i?


Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#5 Re: Ильхам Рагимов построил в Товузе больницу

Сообщение Bailarina »

Угурлу олсун ИншАллах! И чтобы огромная польза была всем пациентам! :prty:


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#6 Re: Ильхам Рагимов построил в Товузе больницу

Сообщение Мишуля »

BEY писал(а):Kak Ya ponyal, eto Nash "Putin Ilham", tak Ego nazivayut v Gence-basare.
Day ALLAH Emu krepkogo zdorov'ya i dolgix let zhizni.

Kstati, Mishulya, Sabina yavlyaetsya chlenom Nashey Sem'i?
Да Сабина в Нашей Семье и очень давно. :roll:
Спасибо ребята,Ильхам меллим очень хороший человек и то что он делает просто без слов!


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Ответить

Вернуться в «Новости медицины»