Вход

Галилео- Научно-познавательная тема

школы, институты, экзамены, репетиторы и карьера
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#11 Re: Галилео- Научно-познавательная тема

Сообщение Кнопочка »

а еще после того как увидела его вот эту фотографию, поняла, что пропала.. мне так хотелось пожалеть его, снять себя желетку и дать ему поплакать....))
Вложения
year_2001_set_01_num_03_max.jpg


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#12 Re: Галилео- Научно-познавательная тема

Сообщение Кнопочка »

Изображение
дорогой в мире чайный пакетик создали английские ювелиры в честь 75-летия чайной компании "PG". Пакетик вручную украшен 280 бриллиантами. Он стоит 7 с половиной тысяч фунтов стерлингов. Этот пакетик был частью розыгрыша призов, деньги от которого направили на строительство детской больницы в Манчестере.


Изображение

Самое дорогое шампанское в мире - "Perrier Jouet Belle Epoque Blanc de Blanc" - изготавливается из особого винограда, который собирают только с двух маленьких участков виноградника местечке Cotes des Blancs. Создается оно только в годы наилучшего урожая винограда. В 2007 году в Россию было ввезено только 156 бутылок этого напитка, вручную расписанных в стиле арт-нуво. Каждая бутылка емкостью 0.75 литра стоит около тысячи евро.


Изображение

Самый дорогой в мире виски - "The Macallan Fine&Rare Vintage" 60-летней выдержки, разлитый по бутылкам в 1926 году - вы не сможете приобрести ни за какие деньги. Однако цена его известна: 38 тысяч долларов. Желающим предлагается купить за 10 с лишним тысяч аналог вожделенного напитка - "Macallan Fine&Rare" 1938-го года выпуска.


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#13 Re: Галилео- Научно-познавательная тема

Сообщение Кнопочка »

Изображение
Дубайский метрополитен является самой длинной полностью автоматизированной рельсовой системой в мире.
На данный момент открыты только 26 станций красной линии, длина которой составляет 52,1 км.
Зеленая ветка будет открыта в следующем году. Торжественная церемония открытия состоялась 09.09.09 в 09:09.
В первые два дня после открытия метрополитеном воспользовались 110 тысяч жителей города, что составляет 10% его населения.
Метро пользуется огромной популярностью у туристов, так как проехавшись на нем, можно увидеть весь город.
Один поезд, состоящий из пяти вагонов, вмещает в себя 643 человека. Максимальная скорость поезда - 110 км/ч.
Постройка метрополитена обошлась Дубаям в 7,8 миллиардов долларов.


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Ответить

Вернуться в «Образование и карьера»