Вход

Нужна одежда для детей

помощь малоимущим семьям
Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#21 Re: Нужна одежда для детей

Сообщение Bailarina »

Только что поговорила с Арзу ханум, телефон которой указала sorrow. Узнала достаточно информации о нуждающихся детях. Передаю все со слов Арзу ханум:
В одежде нуждаются дети ее брата и один мальчик - родственник из района Сабирибада. Сама Арзу ханум вдова, растит дочь, которой 18 лет. И помогает всем, чем может своим родственникам. Они с семьей брата живут вместе в пос. Зых. Сказала, что можете даже приехать и посмотреть, познакомиться с детьми.
Брат ее отец 2-оих детей (сыну 3 года, дочери будет 7 лет), инвалид первой группы, у него шизофрения-паранойя после армии. С женой и двумя детьми они живут на одну пенсию, работать он не может. Помогает в основном сестра - Арзу ханум, и то как получается, в основном старается, чтобы не голодали. Мальчик, который родственник, как и писала Сорроу, он слепой, у него глаукома. Врач из Глазного Института, зав. отделом (к сожалению она не смогла вспомнить его имя, но говорит где-то записано) обследовал и сказал, что лечение невозможно и нужна лазерная операция, осуществление которой невозможно в Азербайджане, мол даже если делают здесь, то дают 50%-ную гарантию. Хотя я лично думаю, что можно все же обратиться в другую клинику. На данный момент мальчик привезен из района в Баку, чтобы чему-то научиться. Он живет и учится в интернате для слепых, и уже выучил некоторые стихи и обучился какой-то грамотности. Каждые выходные Арзу ханум привозит мальчика к себе домой, где сама лично ухаживает за ним. У родителей мальчика в районе также нет возможности обеспечить его одеждой и остальным. Будут рады всему, чем можно порадовать этого мальчика, а также ее племянников.
Также Арзу ханум сказала, что может даже в городе где-нибудь встретиться и забрать вещи. А если кто хочет поехать в Зых, то милости просит. Единственное, за день-два позвонить ей, чтобы она смогла сделать время.
Дети и их возраст: мальчик, который не видит (худенький) - 9 лет; дети ее брата: сын - 3 года, дочь - 7 лет (эти дети в теле, так что одежда побольше тоже подойдет).
Телефон Арзу ханум переписываю сюда: 055 715 74 23.


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#22 Re: Нужна одежда для детей

Сообщение Кнопочка »

Spasibo bolshoe Bailarina..


Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#23 Re: Нужна одежда для детей

Сообщение Bailarina »

Кнопочка, если есть возможность какими либо вещами помочь этим детям, то давайте поможем. Арзу ханум сказала, что даже если есть вещи старые совсем, чтобы дома носить, то они тоже приветствуются. И сказала, что когда детям что-то не идет по размеру, они отдают их соседским детям, которые тоже нуждаются.


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#24 Re: Нужна одежда для детей

Сообщение Bailarina »

Встретилась сегодня с Арзу ханум. Довольно милая женщина. Приходила она с дочерью. Передала немного одежды для детей. Спасибо всем, кто собрал ее! Материальное положение этой семьи действительно оставляет желать лучшего. Сама Арзу ханум работает в инфо-агентстве 1news.az уборщицей. Зарплата маленькая. Немного помогает дочь, которая преподает танцы. Прибыль нестабильная. Ей выдают зал в Западном универе для работы со студентами. Там же какие-то копейки. И Арзу ханум вместе с дочерью помогает семье брата, который живет на одну пенсию - 100 манат и который к тому же принимает постоянно лекарства. Жена брата может 1-2 маната подзаработать от соседей за починку или какое-то мизерное шитье на швейной машинке, и то крайне редко. Материальное положение настолько плохое, что Арзу ханум попросила если кто может помочь семье ее брата едой хотя бы раз в месяц. Или если кто-то договорился бы с каким-нибудь рестораном или шадлыг еви, чтобы давали им еды когда остается лишнее.
Кстати приветствуется также одежда для ее брата, размер 56-ой. Ему тоже нечего носить.


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
Ответить

Вернуться в «Волонтерство»