Вход

Маштаги - псих больница

архив
Закрыто
Mata Xari

#1 Маштаги - псих больница

Сообщение Mata Xari »

Дата 14 февраля 2010 biggrin.gif
место Гянджлик, Стаянка возле парка Ататурк
время 10:00


Mata Xari

#2

Сообщение Mata Xari »

Несмотря на многократные переносы поездки, в связи с критическими погодными условиями, поездка состоялась!

Собранные средства:
Ребята Фархад уже взял нижнее белье надо заплатить 209 манат.
У нас от Картинки 110 манат
Архонд 50 манат
Але гоп 50 манат (у меня)

Волчёнок 10 манат
Мата Хари - 30 манат

1. Мишуля - авто
2. Соли - авто
3. Нора+2
4.ЯилЮ
5. Мата ХарА
6. Архонд
6. Selesta
7. Фаст
8. Аделя
9.Гюльнара
10. Волчёнок +1 +авто
11. Бусинка +..... не знаю точно сколько, но минимум 4
12. Ниджат +1


Mata Xari

#3

Сообщение Mata Xari »

Нора:
еще одна акция прошла успешно rolleyes.gif
Поехали в Маштаги, сначала раздали еду, сладкое и фрукты старикам (около 60 чел);
затем раздали часть еды и фрукты в инфекционное отделение;
затем пошли в дет корпус, раздали фрукты, йогурты, сладкое, бижутерию для девочек (Света передала всем привет и сказала, что очень хочет видеть Иру-Иртыш), хотя, нянечка сказала, что им не разрешают давать бижутерию, потому, что они одеваются, красят ногти и ходят в таком виде перед мальчиками, а это нежелательно, попросила больше бижутерию не приносить. Очень хотелось увидеть Жалю, но к ней почему-то сначала не пропускали....но, мы зашли к ней в комнату, ее накачали лекарством и она спала, сказали, что она бьется головой об пол и стену и по этому ей дают сильные успокоительные;

затем заехали в 5 корпус им дали еду и фрукты;
затем заехали в 9 корпус, где было 32 человека, им раздали подарки. Всем очень понравилось, благодарили за еду и подарки.
Спасибо всем, кто принял активное участие в этой акции, спасибо друзьям Бусинки, которые дали барашка на кабаб, спасибо Ниджату за то, что довез мясо до ресторана, спасибо Архонду, который утром забрал уже готовую еду, спасибо Мишуле и Фархаду, простите не смогу всех перечислить ….спасибо всем-всем-всем... Спасибо нашей семье biggrin.gif :lol:


Mata Xari

#4

Сообщение Mata Xari »

Бусинка:
Жаль что Лагартоса не было с нами. Я как она не умею, но попробую)))

Начну с того, что на это раз мы долго замерзали на улице, пока ждали опаздывающих ) По дороге в Маштаги, я узнаю что все ж едем в санаторию для душевнобольных)))))))))))

Почему-то мне казалось что и в Маштагах есть дом для престарелых))) Корпусов там много и там к моему удивлению намного чище чем в других местах. Распределили подарки и вперед) Было весело, особенно когда я резала пирог, один из больных вырвал из моих рук нож, я думала мне капут и остолбенела, а оказалось что он хотел просто очистить нож от шоколадной глазури тем самым помазав его на хлеб)) Потом мы пошли к лежачим. Помню как одна старушка не хотела принять от нас ничего, при чем отказывалась то своеобразно, со словами аззз нейнирям о кабабы? Вспомнила о том, что меня предупреждали чтоб собрала волосы (чего я не сделала) и вышла пока йолмайыблар))

В детском корпусе нас встретили радушно) Дети прям с порога обняли нас расцеловали. Кстати, пока не забыла, напишу о просьбе няньки, которая просила памперсы. она сказала что их отлично кормят и еды им не надо.
Cловом прошло все хорошо. Все молодцы! Жаль еще раз что многих форумчан с нами не было (((


Mata Xari

#5

Сообщение Mata Xari »

Иртыш:
Господи, даже мурашки побежали по телу. Я в те воскресные дни от всех планов отказывадась, чтобы поехать. А в это воскреснье уже не получилось. Но я очень постараюсь в следующую поездку поехать туда, хотя для меня Маштаги и Сараи немножко тяжеловато проходят. Но обещаю, что я буду стараться!


Mata Xari

#6

Сообщение Mata Xari »

Селеста:

Спасибо всем!

Всё прошло хорошо, тихо-спокойно. А, хотя нет. Не совсем спокойно, с Архондом ржач был дикий .... laugh.gif


Mata Xari

#7

Сообщение Mata Xari »

Аллей_Гоп:
coxagolun dostlar!! Teesuf ki, bur az ishler coxdur, vaxt ede bilmirem amma, qelben men her zaman sizinleyem!


Mata Xari

#8

Сообщение Mata Xari »

Валерия:
Вчера поехала в дом престарелых...к бабуличке Ане, (Мата и Нора,помнят наверно ее, вы пижамку на нее одевали) Так вот у нее вчера был день рожденья-84 года исполнилось.
Накупила все самое ее любимое из еды и счастливая с цветочками бегу к ней в комнату...Захожу...а там другая женщина сидит...сказала,что бабушка Аня упала и ее переселили в курятник...
Побежала туда....захожу, бабуличка Аня лежит безсознанья и часто дышит...глазки закрыты...это наверно как предсмертная кома...вся голова от удара синяя...гематома...Другие бабушки сказали, что она уже 2 дня совсем ничего не ест...(((((
Так было больно...и сейчас когда пишу, так сердце сжимается(((( sad.gif
Не успела я порадовать бабуличку...
Я обязательно поеду с ВАМИ 14 марта...хотя я и до 14 туда еще поеду... :(


Mata Xari

#9

Сообщение Mata Xari »

Мата Хари:
Отвели около 78 комплектов подарков для взрослых, обед, сладости, фрукты и старую одежду.
Посетили инфекционное отделение (взрослые), общий корпус (взрослые), наркологическое отделение (взрослые), туберкулёзное отделение и ещё один новый корпус (взрослые). И конечно же два детские корпуса.

Вместе Мы Сила!!!


Закрыто

Вернуться в «Архив - Поездки и мероприятия»