Вход

В Азербайджане появятся платные дороги

обсуждаем последние новости в Азербайджане и мире в целом
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#31 Re: В Азербайджане появятся платные дороги

Сообщение R@sh@D »

Да планировка идёт, инженеры трудятся , составляется бизнес-план.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#32 Re: В Азербайджане появятся платные дороги

Сообщение Lekocka »

Эксклюзивное интервью Day.Az с заместителем министра транспорта Азербайджана Мусой Панаховым.


- Ранее была озвучена идея весьма амбициозного проекта по строительству автодорожного моста через Бакинскую бухту. Как обстоит дело с этим проектом сейчас?

- Мы продолжаем работать над ним, потому что это и в самом деле большой и непростой проект, требующий крупных вложений. Мы так планируем, что проектировать, строить и эксплуатировать этот мост будет компания, которая победит в тендере. Она же будет вкладывать финансы в строительство. Этот принцип лежит в основе. Принцип, когда одна основная компания строит, сдает и эксплуатирует – позволит нам построить этот мост. Для этого потребуются, конечно, огромные инвестиции.

Мы работаем над этим проектом, чтобы он был интересным, чтобы не портил панораму города, и при этом, чтобы был не просто красивой мечтой-идеей на бумаге, а вполне реализуем. Но, конечно, не все моменты будет определять самостоятельно компания-победитель тендера. Заказчики все-таки мы, и поэтому определим сроки строительства моста, и сколько лет эта компания будет эксплуатировать его. Мы не должны допустить, чтобы это был долгострой, или бесконечную эксплуатацию моста иностранной структурой.

Мы будем ставить свои условия. Однако пока этот проект находится на стадии длительных обсуждений, поскольку он не такой уж маленький и не такой простой. Таких проектов во всем мире очень мало. И ждать воплощения в жизнь идеи моста через Бакинскую бухту стоит ждать не раньше ближайших 5 лет. Только детальное проектирование такого моста займет около 2 лет.


Изображение
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#33 Re: В Азербайджане появятся платные дороги

Сообщение Lekocka »

Азербайджан, Баку, 18 декабря /Trend Capital/

Министерство транспорта Азербайджана и Корейское агентство международного сотрудничества (KOICA) подписали протокол о начале переговоров по подготовке технико-экономического обоснования проекта строительства моста через Бакинскую бухту, говорится в сообщении министерства.

Цели проекта строительства моста через бухту - совершенствование транспортной инфраструктуры Баку, повышение опыта азербайджанских специалистов за счет применения опыта Кореи в строительстве морских мостов и дорог и другие.

KOICA выделила на подготовку ТЭО этого проекта 1,6 миллиона долларов. По предварительным оценкам, стоимость строительства моста через бухту превысит один миллиард долларов.


Изображение
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#34 Re: В Азербайджане появятся платные дороги

Сообщение R@sh@D »

:sohpp:


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Ответить

Вернуться в «Дискуссии обо всем»