Вход

Хозяин судьбы

Ответить
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#1 Хозяин судьбы

Сообщение Lekocka »

Что есть судьба?! Волен ли человек избирать путь по которому ему идти или предрешены его шаги?


Изображение
10deadcons
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Я: енот

#2 Re: Хозяин судьбы

Сообщение 10deadcons »

человеку изначально дают путь, а куда свернуть - решает он. время от времени ему подают Знаки, что то вроде подсказок. человек должен вовремя эти Знаки заметить. не заметил -его проблема)


GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#3 Re: Хозяин судьбы

Сообщение GARBER »

Вся моя жизнь состоит из знаков) Только подумаю, что можно было бы и обогнать запыр, как появляется мент))))


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#4 Re: Хозяин судьбы

Сообщение R@sh@D »

Судьба Это то, что предначертано человеку Аллахом, но в двух направлениях - как дежавью, человеческая судьба есть и там и там, это говорит о том, что Человек - это единственное существо созданное Аллахом , имеющее право на выбор. Человек может сказать и "ДА" и "НЕТ" , и за это он будет отвечать лично. :)


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#5 Re: Хозяин судьбы

Сообщение Мишуля »

Ой как вспомню сколько слов мы применяем связанных с судьбой,например
"от судьбы не уйдешь..."
"значит не судьба..."
"по воле судьбы (случая)..."
"судьбу не обманешь..."
"роковое стечение обстоятельств..."
"кому что на роду написано..."
Так что судьба это..
То, на что легко все свалить, когда трудно найти объяснение, когда получается, но чаще когда не так, как хотелось БЫ. Это проще применить, чем винить себя, например, чем искать споссобы указав это, как причину... Это когда не хочется что либо менять или лень что либо менять...


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
SAUDA
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:58
Я: верующая мусульманка

#6 Re: Хозяин судьбы

Сообщение SAUDA »

Судьба??? это то, что ты не в силах изменить предначертанное, а предначертанное тебе неведомо....идешь с работы, снег, дорога хорошо освещена, ничего не предвещает беды... и бац!!! падаешь на ровном месте, при этом ухитряешься сделать сальто-мортальто, и сломать себе шейный позвонок.... А вот милость Божья называтся то, что ты остаешься при этом жить!!! и слава Создателю, без ограничения дальнейшего передвижения.....Вот это Судьба....


http://www.alhadis.ru/audiomenu/adab/58-darsfiharam
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#7 Re: Хозяин судьбы

Сообщение Кнопочка »

TIGRA писал(а):Судьба??? это то, что ты не в силах изменить предначертанное, а предначертанное тебе неведомо....идешь с работы, снег, дорога хорошо освещена, ничего не предвещает беды... и бац!!! падаешь на ровном месте, при этом ухитряешься сделать сальто-мортальто, и сломать себе шейный позвонок.... А вот милость Божья называтся то, что ты остаешься при этом жить!!! и слава Создателю, без ограничения дальнейшего передвижения.....Вот это Судьба....
Тигра, ты что страшилки рассказываешь?
А по теме.. Судьба - это полоса " черная и белая", предначертаная каждому человеку.... Несомненно судьбу изменить возможно, у нас всегда есть несколько вариантов выбора...
Где-то недавно прочла, что Судьба это Суд божий!!!


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
SAUDA
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:58
Я: верующая мусульманка

#8 Re: Хозяин судьбы

Сообщение SAUDA »

голая правда, Кнопочка....иной раз такое случается, услышишь не поверишь .....это из разряда "фантастических" ситуаций для рядового гражданина


http://www.alhadis.ru/audiomenu/adab/58-darsfiharam
Ответить

Вернуться в «Психология»