Вход

Притягательная сила негатива

Ответить
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#1 Притягательная сила негатива

Сообщение Lekocka »

Почему иногда (или это происходит только со мной?) так притягивает талантливо сделанный негатив в искусстве? Постараюсь пояснить это на примере. Я смотрю на работы художника Э. Дробицкого и вижу мастерски сделанную сияющую бездну, которая завораживает и одновременно толкает в пропасть. Например, он может изобразить вид мужской головы сзади, которую, как ножницы протыкают, торча сверху рогами наманикюренные женские пальцы. Или… женская голая задница, ноги раздвинуты в виде ножниц. Остальной части тела не имеется. И это только два примера. Скульптуры еще страшнее.
Это притягивает. Как в песне поется: «И к обрыву вновь летят на пламя сотни мотыльков-самоубийц». Но ведь это – успешный художник. В материальном плане разумеется прежде всего. Недаром на его выставку стремятся попасть члены правительства во главе с Церетели. И что творится в его душе, когда он создает эти работы? Он и внешне лишен комплексов: образ эдакого английского лорда…
Это красиво. Это страшно. Это пользуется спросом, хотя публика и цензура требует позитива. Значит, существует пользующийся спросом негатив и не пользующийся? От чего это зависит? Имеет ли и он право на существование? Можно ли считать ненормальным человека, которому все это нравится?


Изображение
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#2 Re: Притягательная сила негатива

Сообщение R@sh@D »

Негатив на то и негатив, чтобы отталкивать. То что притягивает , может и не негатив? :)


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#3 Re: Притягательная сила негатива

Сообщение Кнопочка »

Здесь вы можете увидеть работы художника
http://www.rah.ru/content/ru/main_menu/section-academy/section-academy_today/section-presidium/person_container-2005-01-11-13-59-18/person-2004-12-11-22-20-48.html?showContentPart=0

Я посмотрела работы автора.. не понятно.. не скажу, чтобы это неготив.. Просто неприятно...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#4 Re: Притягательная сила негатива

Сообщение R@sh@D »

Ну вот, значит всё дело в нравах и во вкусе :)


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#5 Re: Притягательная сила негатива

Сообщение Кнопочка »

Ага.. Мне, например, Малевич нравится, а многим нет... :o


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#6 Re: Притягательная сила негатива

Сообщение R@sh@D »

Воооот значит как говорится о вкусах не спорят :)


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Olessya
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Я: мама

#7 Re: Притягательная сила негатива

Сообщение Olessya »

Негатив притягивает не только в исскустве, он везде пользуется большей популярностью. Телевидение, кино, литература - чем мрачнее, тем больше об этом говорят. Люди вообще любят "побояться", в детстве как все любят "страшилки".


Лучше быть, чем казаться...
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#8 Re: Притягательная сила негатива

Сообщение R@sh@D »

Да, люди уделают внимание горю других больше внимания и интереса , забывая о своих негативах.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Ответить

Вернуться в «Психология»