Вход

Ходунки-все За и Против

Ответить
Mishonok
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:35
Я: большой жирный мышь

#1 Ходунки-все За и Против

Сообщение Mishonok »

Раньше я была ярой противницей ходунков . Существует мнение,что дети после них плохо учатся ходить. Мол не встают на всю ступню,а по привычке отталкиваются от пола носочками.Да и равновесие не держат ,наклоняются вперед,попу отклячивают назад.К тому же вся нагрузка приходится на тазовые кости,что тоже не очень...
Но на рождение нам их все-таки подарили.И вот стоят они в углу такие красивые,прям глаза мозолят... Скаждым днем я все больше сомневаюсь,а может и ничего?..все-таки помощь маме.Знаю,что больше 30 мин в день на них нельзя.
А вы как думаете,стоит или нет? Поделитесь опытом,кто уже прошел этот этап


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#2

Сообщение Мишуля »

Дочка в ходунках у меня спокойней становилась, ей было чем заняться - это я считаю полюс ходунков. Многие говорят, что детки потом ленятся сами ходить - я считаю это конечно минус. Но у меня дочка в годик пошла я считаю это не поздно


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Olessya
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Я: мама

#3 Re: Ходунки-все За и Против

Сообщение Olessya »

Говорят, чем позже дети становятся на ходунки, тем лучше. Мой до 9 месяцев их просто боялся, а потом они ему не понравились, ограничевали его передвижения. По шкафам не полазишь, никуда не залезешь, не интересно в них ему было. И мы практически обошлись без ходунков. С четверенек встали на ножки и пошли. Так что если опасаетесь, вполне можно обойтись и без них.


Лучше быть, чем казаться...
Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»